Помогите с выбором катушки

MAS

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва-Курск
У самого только дайвы, пока поставлю daiwa advantage 3500a со спина, но хочется все-таки Шимано попробовать
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У самого только дайвы, пока поставлю daiwa advantage 3500a со спина, но хочется все-таки Шимано попробовать
Вот и оставь дайву, они крупнее, что в данном случае очень ценно.
 

MAS

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва-Курск
Да хочется чтобы все по фен-шую было. Вообщем Biomaster L Aori 4000 буду заказывать! Всем Спасибо за советы!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

MAS

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва-Курск
Да кстати тоже по этой сайт нашел надо только узнать что получится по деньгам с доставкой, тут тоже есть по 7900
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Да кстати тоже по этой сайт нашел надо только узнать что получится по деньгам с доставкой, тут тоже есть по 7900
ага, и там же BIOMASTER 4000 RA по 5800, это о чём-то говорит. вот только с L Aori рано или поздно придётся задуматься о покупке запасных шпуль, от твина RB вроде подходят.
 

MAS

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва-Курск
Возможно я неправильно считаю 18500+ доставка 1800= 20300/100 *40 (курс) итого 8120 а тут 7900 или я что-то не так посчитал
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Возможно я неправильно считаю 18500+ доставка 1800= 20300/100 *40 (курс) итого 8120 а тут 7900 или я что-то не так посчитал
там есть всякие фичи, типа если доставка за бугор, то продавец возможно вычтет НДС, нужно спросить у людей, кто оттуда заказывал.
 

MAS

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва-Курск
Предлагают новую катушку Shimano BIOMASTER 4000 FB новинка 12года Теперь в сомненьях что выбрать их двух, её или проверенный Biomaster L 4000 Aori. Хотелось бы услышать ваше мнение!
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Предлагают новую катушку Shimano BIOMASTER 4000 FB новинка 12года Теперь в сомненьях что выбрать их двух, её или проверенный Biomaster L 4000 Aori. Хотелось бы услышать ваше мнение!
Эта катуха с передним фрикционом, без флажка. Думаю буду прав, если скажу, что большинство из тех, кто попробывал ловить с флажком, на другие катухи уже не смотрят, по крайней мере у моих знакомых это так. Сам фрикцион в катухах с задним тормозом естественно похуже будет, но удобство пользования флажком перевешивает...
кстати, если руководство форума не против, можно создать опрос типа:
- ловлю только катухами с флажком
- ловлю только катухами с передним фрикционом, никогда не пробовал флажок
- ловлю только катухами с передним фрикционом, пробовал флажок - не понравилось
- ловлю как и теми, и другими, в зависимости от обстоятельств (к прмеру многие при ловле на экстрахэви и на пикеры пользуют переднефрикционные катухи, в то время как медиум-хэви остаётся за флажком)
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Предлагают новую катушку Shimano BIOMASTER 4000 FB новинка 12года Теперь в сомненьях что выбрать их двух, её или проверенный Biomaster L 4000 Aori. Хотелось бы услышать ваше мнение!
Конечно Aori
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
ловлю и с флажком и без, так вот мне передний фрикцыон без наворотов и бейтранера удобней, просто уже привык и все, с флажком теряюсь, начинаю крутить фрикцион потом вспиминаю что есть флажок:D короче дело привычки
судя по описанию и цене хорошая катуха:thumbup:
а почему аори лучше у первой шариков к примеру больше:D?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я высказал свое мнение...
Флажок на фидере рулит :)
Эт кому как, я 6 лет отловил на twin power xtr 2500 еще японской сборки и 2007 году подарил брату. Сам за год до этого пересел на Дайвовые серты и ничуть не жалею и ловлю ими и на фидер и на спин. И задний тормоз и флажок не вспоминаю, кстати ни разу не пользовался по серьезному флажком. Фрикцион всегда выставляю на предел поводка и не парюсь. На поводок 0,18 вытаскивал фидером кумжу 5, 2 кг. Хорошая фидерная палка и правильная катушка с настроенным фрикционом - вот что рулит.
 
Сверху