Пикеры

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
о в нашем полку прибыло :) у народу поводки в два раза толще :D
Вообще то и не убывало никогда, я на пикере никогда толще и не ставил,а на фидере на течке до 0.2-0.22 доползаю.
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Хочу приобрести себе первый пикер.Слышал,что появились новые микадовские пикеры SHT Picker ( до 40 гр.) и NSC Picker ( до 40 гр.)?Хотел узнать мнение,кто держал их в руках,что они из себя представляют и по какой цене их можно приобрести в Москве? Нашел в инете недорогой JAXON Crystalis Winklepicker 2,70м 5-25г по цене 1450 рублей,но пикерами этой фирмы мало кто пользуется - это настораживает.Что скажут обладатели данного пикера? Спасибо.
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
В общем купил пикер 5-25/3м Jaxon Syrius с тремя вершинками. Итак, господа, следующий вопрос, а катушку какой лесоемкости ставить? Видимо, как следует, из вышеуказанной дискуссии придется ставить монолеску. Исходя из этого нужно подобрать катушку. Учитывая, что палочка обошлась в 700 ре(за б/у), хотелось бы не дороже приобрести и катушку.:confused:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
хотелось бы не дороже приобрести и катушку.:confused:
из бюджетных шиман, более менее подойдет модель Саtana 2500-3000 размера (ценник в районе 1400 руб)
http://www.rufish.ru/cat5469/0/1/18217/

если это дорого - тогда что нибудь из проверенного корее -китая
viva
linewinder
mikado и пр...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
В общем купил пикер 5-25/3м Jaxon Syrius с тремя вершинками. Итак, господа, следующий вопрос, а катушку какой лесоемкости ставить? Видимо, как следует, из вышеуказанной дискуссии придется ставить монолеску. Исходя из этого нужно подобрать катушку. Учитывая, что палочка обошлась в 700 ре(за б/у), хотелось бы не дороже приобрести и катушку.:confused:
Жестокие ограничения по бюджету. Глянь бюджетные серии дайвы, но все равно где-то ~1000 плюс-минус 100р придется готовить.
Размер 2000-2500.
Моно ставить совершенно необязательно. Хочется - ставь плетню. Правда, с твоим бюджетом плетня будет дороже катушки стоить :eek:
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Коллеги, спасибо за ответ.
Дмитрий, не то чтобы денег жалко, просто читал где то, что катушка не должна стоить дороже палки. :D Вообще есть 2000-ая line winder, используемая на спине с плетней 0,1. Так то подойдет по всей вероятности. Я так думал, что можно еще меньше...т.к. на удочке с тестом 5-25 у меня катушка где-то 800-го размера...хотя понятно, что вытягивать поплавок и кормушку разные вещи все же.
 
Последнее редактирование:

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Хочу приобрести себе первый пикер.Слышал,что появились новые микадовские пикеры SHT Picker ( до 40 гр.) и NSC Picker ( до 40 гр.)?Хотел узнать мнение,кто держал их в руках,что они из себя представляют и по какой цене их можно приобрести в Москве? Нашел в инете недорогой JAXON Crystalis Winklepicker 2,70м 5-25г по цене 1450 рублей,но пикерами этой фирмы мало кто пользуется - это настораживает.Что скажут обладатели данного пикера? Спасибо.
Дошел до ручки,цитирую самого себя :D. Сегодня подержал в руках Black Draft Picker(270см,до 40 гр.) и NSC Picker (300см,до 40 гр.),оба пикера понравились по строю (цена в Москве около 2100-2200 рублей,но не купил,NSC Picker хотел 2,7м,а Black Draft Picker был с брачком и показался хрупковат).Но я новичок,могу ошибаться,поэтому хотелось бы выслушать мнение опытных рыболовов.Вопросы те же(см.выше)+ ещё один:На пикер длиной 270, какую катушку лучше поставить - SIMANO TWIN POWER 2500FA(есть в наличие) или докупить поменьше (например DAIWA REGAL 1500)? Спасибо.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Дошел до ручки,цитирую самого себя :D. Сегодня подержал в руках Black Draft Picker(270см,до 40 гр.) и NSC Picker (300см,до 40 гр.),оба пикера понравились по строю (цена в Москве около 2100-2200 рублей,но не купил,NSC Picker хотел 2,7м,а Black Draft Picker был с брачком и показался хрупковат).Но я новичок,могу ошибаться,поэтому хотелось бы выслушать мнение опытных рыболовов.Вопросы те же(см.выше)+ ещё один:На пикер длиной 270, какую катушку лучше поставить - SIMANO TWIN POWER 2500FA(есть в наличие) или докупить поменьше (например DAIWA REGAL 1500)? Спасибо.
NSC Picker (300см,до 40 гр.) сколько стоил и где если не секрет? Просто я на выставке такой чуть за 3000 не купил:eek: Black Draft Picker 2008года, я бы выбирал м/у моделями 2009 года NSC и SHT
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
NSC Picker (300см,до 40 гр.) сколько стоил и где если не секрет? Просто я на выставке такой чуть за 3000 не купил:eek: Black Draft Picker 2008года, я бы выбирал м/у моделями 2009 года NSC и SHT
NSC Picker (300см,до 40 гр.) видел сегодня на Птичке,кажется последний,за 2200 рупий.Звонил в Экстрим,в наличие нет,можно купить под заказ,цена чуть меньше,телефон могу скинуть в личку( кто не знает).Сам склоняюсь к SHT Picker (270см, до 40 гр.).Про JAXON что-то никто не отписывается,или я глупый вопрос задал?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
если не пишут, значит нет таких пикеров в пользовании
Хотел я посмотреть/купить такой, но не встречал их и на выставке небыло. Думаю по соотношению цена/качество заслуживают внимания. По крайней мере дядя Щербаков ловит таким в 39 выпуске, строй у той палки злой судя по изгибу при нагрузке
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Вот инфа по микадовским пикерам 2009г(наверное кому-нибудь будет интересно): SHT Picker для среднего и слабого течения (у 270 вес 212гр.,300-226гр.) и NSC Picker для слабого или без течения (у 270 вес 225гр.,300-238гр.).SHT Picker быстрее, чем NSC Picker и имеет вершинки меньшего диаметра и длины. На SHT Picker дополнительная оплетка.Оба с тестом до 40 гр. SHT имеет вершинки: 2 угольные, 1 - стекло; у NSC - 2 - стекло, 1 - уголь.
 

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
41
Адрес
г.Кемерово
Кто что скажет про пикеры SALMO??? Видел недавно в магазине, длина 2.40 с тестом до 30гр... Но скорее всего это не карбон, а композит...
 
Сверху