Прикормка для фидера

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Е. Середа на матче высказал мнение, которое я разделяю: карповые рыбы любят покопаться в грунте. может поэтому местный грунт и привлекает рыбу? она думает, что сможет найти там что-то вкусное и подходит. другой разговор, что, скорее всего, чистая земля не задержит рыбу на месте надолго.
 

Daos

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
31
Возраст
50
Адрес
Беларусь, Гродно
а еще такой вопрос.
Ловил на червя, посему решил его измельчить и добавить в прикормку. Прикупил 2 коробки червя. Смешал полпачки Гуткевича и пачку панировочных сухарей, размешал, покрошил этих извивающихся и расползающихся товарищей и высыпал в прикорм. (все это под насмешливыми взглядами товарищей).
В результате кол-во кусочков червей оказалось слишком незначительным. (встречались настолько редко, что у меня закралось сомнение, сыпал ли я их туда)
Так сколько их надо туда резать и есть ли способ делать это быстро и качественно?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
а еще такой вопрос.
кол-во кусочков червей оказалось слишком незначительным. Так сколько их надо туда резать
на фидерных соревнованиях (4 часа ловли)есть ограничения по прикормке...разрешается использовать
не более
5кг - сухой смеси
1,5 - кг мотыля (червяков в т числе)
1 л - опарыша

:) делайте выводы
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
на фидерных соревнованиях (4 часа ловли)есть ограничения по прикормке...разрешается использовать
не более
5кг - сухой смеси
1,5 - кг мотыля (червяков в т числе)
1 л - опарыша

:) делайте выводы
Ринат, не пугай человека. :)

Daos написал(а):
а еще такой вопрос.
Ловил на червя, посему решил его измельчить и добавить в прикормку. Прикупил 2 коробки червя. Смешал полпачки Гуткевича и пачку панировочных сухарей,
Нормальное количество.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
резать проще всего ножницами в стакане. чем больше - тем лучше. твои две коробочки тоже хорошо, но ошибка в другом: добавлять червей, как и любой другой живой корм, нужно прямо в кормушку перед забросом. в корм не добавляй - они просто высохнут и потеряют свою привлекательность
 

Daos

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
31
Возраст
50
Адрес
Беларусь, Гродно
притормозил, опарыша я именно так и добавлял, делая пробки из прикормки в кормушке
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Скажите,а кто нибудь пользовал такую прикормку Сенсас 3000 FEEDER BREAM & BIG FISH (Фидер Лещ&Крупная Рыба) 1кг.Интересует как она работает по лещу,в частности на верхней МР.?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Скажите,а кто нибудь пользовал такую прикормку Сенсас 3000 FEEDER BREAM & BIG FISH (Фидер Лещ&Крупная Рыба) 1кг.Интересует как она работает по лещу,в частности на верхней МР.?
Светло-коричневого цвета, средне фракционная прикормка, сладковатая, с запахом карамели (по-моему). В ней достаточное кол-во PV1. При ловле на фидер, главное (особенно на ВМР) использовать ее чуть недоувлажненной, ну или если она нормально увлажнена - не сильно прижимать её пальчиком в кормушке. Нормально сочетается со всеми лещевыми сериями 3000 Sensas. Рецепт для соревнований на ВМР (для любит. рыб-ки не нужно): 1шт 3000 FEEDER BREAM & BIG FISH + 1шт 3000 BREAM + 0,5 Копра + 150 гр. BREMIX. Замешивать на полпузырька ATTRACTRIX BREAM 75мл. В прикормку 300 мл опарыша, ловить на бутер с мотылем.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Коричневого цвета, средне фракционная прикормка, сладковатая, с запахом карамели (по-моему). В ней достаточное кол-во PV1. При ловле на фидер, главное (особенно на ВМР) использовать ее чуть недоувлажненной, ну или если она нормально увлажнена - не сильно прижимать её пальчиком в кормушке. Нормально сочетается со всеми лещевыми сериями 3000 Sensas. Рецепт для соревнований на ВМР (для любит. рыб-ки не нужно): 1шт 3000 FEEDER BREAM & BIG FISH + 1шт 3000 BREAM + 0,5 Копра + 150 гр. BREMIX. Замешивать на полпузырька ATTRACTRIX BREAM 75мл. В прикормку 300 мл опарыша, ловить на бутер с мотылем.
Спасибо большое, Сереж.Не ожидал такого подробного ответа.
Буду применять.:)
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Только пони, что это только один из вариантов для ловли там.
У меня есть несколько рецептов для Ильинского которые точно работают по кокретным условиям ловли,но,как мне кажется,не достаточно хорошо.Но все дело в том,что я не могу успокоиться,мне кажется,что есть что-то еще,более рабочее.Вот я и пытаюсь,нахожусь все время в поиске,придерживаясь того понятия,что если рыба не берет или берет слабо,то не погода виновата,а я!!! Что-то другое надо было придумать и т.д.и т.п.
На соседнем сайте идет заказ Трепера и Сенсаса,вот я и хочу что-нибудь взять под новые рецепты,поэкспериментировать.Например,Трепером,вообще ни когда не ловил.
Может подкините еще рецептик-наводочку?;);):)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Например,Трепером,вообще ни когда не ловил.
Может подкините еще рецептик-наводочку?;);):)
Да и никто не ловил. Так что грамотных рецептов по Трапперу скорее и не будет.
Вот чемпион Европы советует
И вот еще он же

Я бы очень прислушался к этим советам. Очень.
Еще можно взять сухари и пастончино.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
:)
Да и никто не ловил. Так что грамотных рецептов по Трапперу скорее и не будет.
Вот чемпион Европы советует
И вот еще он же

Я бы очень прислушался к этим советам. Очень.
Еще можно взять сухари и пастончино.

ОК.;) Спасибо.Пастончино и красным хлебом с того года затарился.Лежит,дожидается звездного часа.:) Этот компонент я ввожу в 90-95% при ловле леща.;)
А вот жидкой меласой пользовался,но что-то она не пошла у меня.Вот сухим вариантом затарюсь.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Никогда не пользовался ситом для прикормки, возник такой вопрос. Сито используется только для мелкодисперстной, пылевидной прикормки? А для прикормки с крупными фракциями оно не нужно или крупные частицы потом просто добавяются обратно и перемешиваются?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Никогда не пользовался ситом для прикормки, возник такой вопрос. Сито используется только для мелкодисперстной, пылевидной прикормки? А для прикормки с крупными фракциями оно не нужно или крупные частицы потом просто добавяются обратно и перемешиваются?
Сита разные бывают, у меня 4 мм, обычно все проваливается.
Что не проваливается высыпается обратно в прикормку, если это нужно.
 
Последнее редактирование:

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Никогда не пользовался ситом для прикормки, возник такой вопрос. Сито используется только для мелкодисперстной, пылевидной прикормки? А для прикормки с крупными фракциями оно не нужно или крупные частицы потом просто добавяются обратно и перемешиваются?
Я всегда пользуюсь ситом.Тоесть именно всегда.У меня три варианта 2,4,6мм.Считаю это необходимым!!!
Если говорить о крупной фракции в прикормке,то смотря какой?
Т.к.в большинстве карповых прикормках сущуствуют крупные фракции,то пропуская все через сито,их(крупные частицы) оставшиеся в сите,я просто кидаю в уже просеянную прикормку,предварительно смотря,что там осталось и надо ли оно вообще:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Камрады!Вопрос может и не корректен,но все же!Что реально лучше ВДЕ или Трапер?Если сравнивать на пример обе лещевые,или плотвиные прикормки?
 
Сверху