Прикормка для фидера

Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
15
Возраст
59
Адрес
Россия Йошкар-Ола
Клёва всем! Такое впечатление, что никого не интересует прикормка. Если все знаете, то подскажите. Или может я не внимательно просмотрел форум?
Считаю вопрос о прикормке- самым главным в нашем любимом способе рыбной ловли.
Заранее спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Да вот он, целый раздел. Но прикормке можно много внимания не уделять. Как раз в фидерной ловле это не самое главное...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Рискну предположить, что основные наработки спортсменов на плотву в вялотекущей воде ;), но мне бы тоже было интересно кусочек секрета про леща в быстрой воде... Ладно, ближе к теме - про ладошечную плотву и густеру в быстрой воде.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Рискну предположить, что основные наработки спортсменов на плотву в вялотекущей воде ;), но мне бы тоже было интересно кусочек секрета про леща в быстрой воде... Ладно, ближе к теме - про ладошечную плотву и густеру в быстрой воде.
Да что они не рыболовы что ли ... так же ездят на различные "любительские" рыбалки http://fishprofi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=767&d=1209967882 . Главное перестать верить, что есть чудо добавка, которая принесет 10 лещей в месте, где их нет ... и что помимо аром, корм должен быть качественным, и вы должны понимать, как и что в нем работает.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Канал Москвы, лещёвые.
Если для соревнований, то не надо там рисковать с лещом, надо делать более нетральную.
Летом
Сенсас: 2ч. этанга/канала + 2ч. плотвы + 4ч. земли речной + аромикс ... чуть все это дело подклеить PV-1 возможно добавить чуть крупноформатных компонентов (красный хлеб, пастончино, карповой прикормки и т.д.) но тут все от активности рыбы зависит.
Трапер: 2ч. фидера секрет черный + 2ч. плотвы секрет черный + 4ч. черной земли + аромас ... по компонентам аналогично с сенсасом.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Тоже интересно, Верхняя МР, лещ, желательно большой :D, матч, фидер
Ну, нет там в таком количестве крупного леща, да и прикормки нет, чтобы сильно избирательно работала ...
Неплохой летний лещевый вариант.
Сенсас 1 ч. Лещ + 1ч. Земли + аромикс, чем теплей, тем больше лить.
Трапер 1 ч. Лещ + 1ч. земли + аромас, чем теплей, тем больше лить
В зависимости от активности рыбы можно добавлять те или иные ингредиенты: например бисквит - когда лещ активен, если нет уклейки в месте ловли, то можно легкие активные (копру-мелассу, бельгийский кокос)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Если для соревнований, то не надо там рисковать с лещом, надо делать более нетральную.
Летом
Сенсас: 2ч. этанга/канала + 2ч. плотвы + 4ч. земли речной + аромикс ... чуть все это дело подклеить PV-1 возможно добавить чуть крупноформатных компонентов (красный хлеб, пастончино, карповой прикормки и т.д.) но тут все от активности рыбы зависит.
Трапер: 2ч. фидера секрет черный + 2ч. плотвы секрет черный + 4ч. черной земли + аромас ... по компонентам аналогично с сенсасом.
Спасибо за ответ, Роман. Тот состав, что указан из S у спортсменов, насколько я знаю, кличут "Марьино". Есть даже более усовершенствованные интерпретации. И если в фидер можно даже заменить землю наоброт на что-то легкое (копра, разные кокосы, бисквит). Ваш брат в прошлом году на Чмск, по-моему, использовал Ривьер+лещ3000+столько же земли + PV1 и набрал вес на плотве, хотя и настраивался на леща...
Я неправильно сформулировал свой вопрос. Какую арому используют спорсмены на леща? У меня в этих вопросах огромный пробел.
(PS. В прошлом году на соревновании на канале я был морально убит тем, что у соседа сработала дальняя дистанция и он вытащил оттуда около 7 кг подлеща... ко мне от него подлещ не перешел.... вот теперь ломаю голову - аромы, лучшие составы,...).
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Какую арому используют спорсмены на леща? У меня в этих вопросах огромный пробел.
(PS. В прошлом году на соревновании на канале я был морально убит тем, что у соседа сработала дальняя дистанция и он вытащил оттуда около 7 кг подлеща... ко мне от него подлещ не перешел.... вот теперь ломаю голову - аромы, лучшие составы,...).
Не ошибусь, если назову аромикс лещевый ... но повторюсь, что дело часто не прикормке, а в тактике...
Да и насчет замены земли легкими компонентами, не все так однозначно, а на канале может даже быть фатально.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Romeo, спасибо за советы по прикормке, очень интересно.
Если пользоваться "бюджетной прикормкой", ту что Дима описывал в своей статье, то что лучше добавлять по холодной воде? Дима рекомендует добавить часть готовой смеси к уже сваренной прикормке (Дим, если ошибаюсь, поправь) Вот здесь и и вопрос к Romeo and Starnak, ну и к другим участникам регаты, что лучше добавить по холодной, достаточно прозрачной воде? По тёплой воде вроде дали ответ (аромы всякие) , а вот по холодной нужно ли их добавлять и сколько , если прикормки примерно 3 кг? Речь идёт о МР верховье.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну, нет там в таком количестве крупного леща, да и прикормки нет, чтобы сильно избирательно работала ...
Неплохой летний лещевый вариант.
Сенсас 1 ч. Лещ + 1ч. Земли + аромикс, чем теплей, тем больше лить.
Трапер 1 ч. Лещ + 1ч. земли + аромас, чем теплей, тем больше лить
В зависимости от активности рыбы можно добавлять те или иные ингредиенты: например бисквит - когда лещ активен, если нет уклейки в месте ловли, то можно легкие активные (копру-мелассу, бельгийский кокос)
Спасибо, Роман.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Romeo, спасибо за советы по прикормке, очень интересно.
Если пользоваться "бюджетной прикормкой", ту что Дима описывал в своей статье, то что лучше добавлять по холодной воде? Дима рекомендует добавить часть готовой смеси к уже сваренной прикормке (Дим, если ошибаюсь, поправь) Вот здесь и и вопрос к Romeo and Starnak, ну и к другим участникам регаты, что лучше добавить по холодной, достаточно прозрачной воде? По тёплой воде вроде дали ответ (аромы всякие) , а вот по холодной нужно ли их добавлять и сколько , если прикормки примерно 3 кг? Речь идёт о МР верховье.
Все ИМХО
Скажу честно, о Диминой прикормке в Подмосковье можно почти забыть .... грубовата она, работать будет только при вале рыбы (ну или там где надо много плотно кормить), что случается крайне редко и не в верховьях МР... используйте "нейтральную" прикормку 1 ч. (2кг) (у сенсас этанг, у трапера винтер универсальная) + 1ч. (2кг.) грунта (лучше черного) + сухая добавка (Сенсас супер бремекс 300гр или концентрикс 100гр., Трапер смелл лещ секрет 250гр. или смелл лещ 70гр.) начиная от 1/3 рекомендованой нормы если совсем не активная рыба и до нормы если активная + 300гр. мелкого мотыля
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
По тёплой воде вроде дали ответ (аромы всякие) , а вот по холодной нужно ли их добавлять и сколько , если прикормки примерно 3 кг? Речь идёт о МР верховье.
Я последнее время всегда добавляю ароматы. Осенью вормикс, например. Летом-весной и зимой на МР всю летнюю серию те же бремесы от сенсаса и т.д.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Все ИМХО
Скажу честно, о Диминой прикормке в Подмосковье можно почти забыть .... грубовата она, работать будет только при вале рыбы (ну или там где надо много плотно кормить), что случается крайне редко и не в верховьях МР... используйте "нейтральную" прикормку 1 ч. (2кг) (у сенсас этанг, у трапера винтер универсальная) + 1ч. (2кг.) грунта (лучше черного) + сухая добавка (Сенсас супер бремекс 300гр или концентрикс 100гр., Трапер смелл лещ секрет 250гр. или смелл лещ 70гр.) начиная от 1/3 рекомендованой нормы если совсем не активная рыба и до нормы если активная + 300гр. мелкого мотыля
Спасибо. Если не сложно, сколько такой запас на одну рыбалку будет стоить? На одного рыбака с фидером на целый день (пусть будет 3 кг, ну или как сами думаете). Вы наверняка в курсе и практически сходу можете дать ответ. И ещё вопрос, где всё это можно купить в одном месте, чтоб не разъезжать по кучи магазинов. Это не в качестве рекламы, а так, чтоб не тратить время на поиски. Можно в личку, если нельзя сюда (реклама и всё такое).
Как у каждого рыбака у меня есть свои методы кормёжки и всё такое, но всё же попробовать можно, для сравнения. В какой-то из тем мы уже говорили о том, что если можно ловить бюджетной прикормкой, то зачем тратить на это больше денег. Я понимаю, что прессинг на МР высокий, но я и не замечал, чтоб там где я ловлю было много рыбаков (шлагбаум).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я последнее время всегда добавляю ароматы. Осенью вормикс, например. Летом-весной и зимой на МР всю летнюю серию те же бремесы от сенсаса и т.д.
Понял, тоже начну использовать.
 
Сверху