Прикормка для фидера

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
На самом деле все сенсасы меркнут на фоне зимней рыбалки с мелким мотылём по цене 450р за кг в лучшем случае :)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А по прикормке FISHBAIT , кто-то может что-нибудь сказать?
Рабочая бюджетная прикормка, использую иногда в качестве базы. Серия "голд" по карасю и карпу в прошлом году- просто гуд.
На матчфишинге есть целая ветка не поленись, почитай.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
biba,скажите честно,а еслиб Вашим спонсором был(например)трапер,или вде,или сабанеев,Вы также говорили бы-что фишдрим круче всех!?!:D Ответьте честно!Это не провокация,как можно было бы подумать,просто хочется знать!
А я тут провокации и не вижу. Я кстати не говорю что ФД лучше всех, я говорю что он не хуже и не лучше чем любая другая прикорка, особенно в плоскости любительской рыблаки :p

А еще есть русская поговорка что дареному коню на зубы не смотрят :D Так что дают ФД спонсоры я доказываю что с ФД можно на равных бороться и с Сенсасом и ВДЕ и тем же Трапером например, будут давать Сенсас буду доказывать тоже самое :D

Еще раз повторюсь волшебная прикормка на которую прет рыба - МИФ !!!

Сколько раз пересекался на соревнованиях и с Сенсасом и с ВДЕ и с Милевским и с Динамит Бэйтс и с Трабукко и с Мавером - вывод один - ловил не прикормка а человек !!!

гыгы скажу по секрету на заре своей "спортивной" карьеры на соревнвоаниях применял самодельную прикормку и ничего - нормально ловилось...
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Кстати очень мне нравится венгерский фидерист Доме Габор и его фильмы. Так вот как мне помнится смотря его фильмы я видел ка кон использует ВДЕ Москанелу Тубертини и еще какую то прикормку причем ка кбы с каждой прикормкой идет серия фильмов... ловил он одинаково хорошо - так что кто платит деньги тот и заказывает музыку !!!

Это тоже самое что говорить вот этот майонез классный а это гадость несусветная :D Но в рекламе по телеку так и делают немного в завуалированной форме :D А на самом деле рыба себя ведет точно также как человек в супермаркете выбирающий майонез !!! Посмотрит и выберет что больше понравится (это н асморевнвоаниях) а нет выбора съест то что есть (это любительская рыбалка)...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А я тут провокации и не вижу. Я кстати не говорю что ФД лучше всех, я говорю что он не хуже и не лучше чем любая другая прикорка, особенно в плоскости любительской рыблаки :p

А еще есть русская поговорка что дареному коню на зубы не смотрят :D Так что дают ФД спонсоры я доказываю что с ФД можно на равных бороться и с Сенсасом и ВДЕ и тем же Трапером например, будут давать Сенсас буду доказывать тоже самое :D

Еще раз повторюсь волшебная прикормка на которую прет рыба - МИФ !!!

Сколько раз пересекался на соревнованиях и с Сенсасом и с ВДЕ и с Милевским и с Динамит Бэйтс и с Трабукко и с Мавером - вывод один - ловил не прикормка а человек !!!

гыгы скажу по секрету на заре своей "спортивной" карьеры на соревнвоаниях применял самодельную прикормку и ничего - нормально ловилось...
Ну по поводу того,что рыбу ловит не прикормка,не удилище не ..и так далее,а рыболов-сколько про это можно говорить,это ж бред полный!Все кто это говорит,чем ловят,дубинами?или они используют в качестве прикормки опилки+хлеб?И интересно,а остались водоемы("дикие"),где рыба вообще без прикормки клюет?:)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ну по поводу того,что рыбу ловит не прикормка,не удилище не ..и так далее,а рыболов-сколько про это можно говорить,это ж бред полный!Все кто это говорит,чем ловят,дубинами?или они используют в качестве прикормки опилки+хлеб?И интересно,а остались водоемы("дикие"),где рыба вообще без прикормки клюет?:)
Алексей Борисович Вы не улавливаете до конца основную мысль моих постов... не надо утрировать на счет дубин и опилок ;)

У меня есть пикер бальзер за 40 доларов а есть пикер шимано за 120 доларов - рыбы я ими ловлю одинаково !

Буду я мешать Сенсас и буду я мешать ФД - рыбы я поймаю одинаково +- 10-15% ;)

Неужели я так непонятно пишу чтобы этого не понять ???
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Алексей Борисович Вы не улавливаете до конца основную мысль моих постов... не надо утрировать на счет дубин и опилок ;)

У меня есть пикер бальзер за 40 доларов а есть пикер шимано за 120 доларов - рыбы я ими ловлю одинаково !

Буду я мешать Сенсас и буду я мешать ФД - рыбы я поймаю одинаково +- 10-15% ;)

Неужели я так непонятно пишу чтобы этого не понять ???
Абсолютно непонятно,потому что нет конкретики,все расплывчато(как у хорошего дипломата;))!Ну нельзя одинаково ловить на "бюджетную и не бюджетную" снасть и прикормку!Ощущения разные,разве нет?!Почему же все стремятся покупать лучшее,исходя из своего бюджета?И где я утрирую?:eek::) P.S. Сейчас господин Салапин Д. потрет все ЭТО,и грош цена всей полемике:D!
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
А тут все просто... в прикормках ФД нет химии только натуральные компоненты... поэтому добиться мозгоразрывающего аромата как у сенсаса достаточно сложно используя натуральные игридиенты :D

Когда вода прогревается я доливаю в ФД аромикс от сенсас... но только на соревнованиях ;)

Самый простой способ сделать из ФД Лещ Спорт благоухающую прикормку добавить пачку ароматизатора от ФД Арома+ (200 грамм на 2 кг примерно ) - ароматы сочетающиеся хорошо...
Ну ясен пень :) натуральные компоненты. Его же в Донецке производят, да и в команде ФишДрим вы, наверное, состоите. О спонсоре либо хорошо либо ничего :D.

В прошлом году ФД елит спорт лещ+бетаин вырабатывал такой мозгоразрывающий штын, что впору было в химзащите и противогазе корм месить. Трахеи плавило от барбариса :D
Но и клевало, по правде говоря.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ну ясен пень :) натуральные компоненты. Его же в Донецке производят, да и в команде ФишДрим вы, наверное, состоите. О спонсоре либо хорошо либо ничего :D.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы подловил :D - это я насчет спонсора, а вот насчет натуральных компонентов мне говорили сотрудники ФД (плотно с ними общаюсь) за что купил за то продаю - честное пионерское !!!!

В прошлом году ФД елит спорт лещ+бетаин вырабатывал такой мозгоразрывающий штын, что впору было в химзащите и противогазе корм месить. Трахеи плавило от барбариса :D
Но и клевало, по правде говоря.
Я элитной серией не пользуюсь (иногда красный карп на свинарниках) а так классика как база и серия "италия" как вкусняшка !!!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Абсолютно непонятно,потому что нет конкретики,все расплывчато(как у хорошего дипломата;))!Ну нельзя одинаково ловить на "бюджетную и не бюджетную" снасть и прикормку!Ощущения разные,разве нет?!
Ощущения разные - результат конечный одинаковый :D:p Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЭТО ГОВОРЮ !!!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Поддержу мнение Романа своим: на любительской рыбалке переход со, скажем, фишбейта на сенсас даст прирост в улове. процентов на 10 :) кто-то скажет, что для него это существенно. для меня нет. на соревнованиях, когда борешься за каждый грамм, стоит об этом задуматься, а если ты один сидишь на полсотни метров водоема - не бери в голову! :)
спортсмены часто ловят сенсасом на обычных рыбалках - но не потому, что он лучше, а потому, что они его знают хорошо, и продолжают изучать. если ты о соревнованиях не мыслишь - лови бюджетом, но старайся одним и тем же /производитель/ - это поможет наработать свои рецепты. опыт использования той или иной смеси даёт, как правило, гораздо больше, чем неумелое применение именитой 'фирмы'
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
на любительской рыбалке переход со, скажем, фишбейта на сенсас даст прирост в улове. процентов на 10
worm написал(а):
но не потому, что он лучше
Вы уж определитесь, либо разницы не будет, либо прирост 10% :)
Иногда 10% - это разница между нулём и хоть чем-то.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Вы уж определитесь, либо разницы не будет, либо прирост 10% :)
Иногда 10% - это разница между нулём и хоть чем-то.
Например когда у меня улов 10 кг - 10% это 1 кг будет 9 - это что так важно ??? а ноль ну это значит не в прикормке дело... а просто ловить надо учиться, за исключением когда погода совсем взбесилась... :cool:
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Например когда у меня улов 10 кг - 10% это 1 кг будет 9 - это что так важно ??? а ноль ну это значит не в прикормке дело... а просто ловить надо учиться, за исключением когда погода совсем взбесилась... :cool:
Ну я например ловил поздней осенью (в ноябре, когда земля уже как лёд) в Cтрогино крупного подлещика 400-600 грамм. 2-3 штуки за утро - это было уже неплохо. Вот примерно про такие случаи я и говорю. А когда рыба клюёт активно и её много - тут вопросов нет :)
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Скажу просто... насколько я понял Вы не спортмен - поэтому все равно какой прикормкой будете пользоваться - главное выбрать ту что нужно на конкретном водоеме в конкретное время ну или хотя бы примерно угадать... на обычной рыбалке пофигу Сенсас это будет или самопал из панировки и печенья.... больше зависит от правильно выбранного места и тактики ну и других мелочей...

Прикормка на обычной рыбалке это 15-20% успеха... не больше да и на соревнованиях не намного больше...

Поэтому платить по 8-10 баксов за пачку прикормки это как по мне глупость чистой воды...хотя если деньги некуда девать то.... :rolleyes:;)

Еще год назад я молился на прикормку... а теперь.... наверное или поумнел или поглупел !!!
Исходя из Вашего утверждения, я тот кому некуда деньги девать, так как на протяжении уже многих лет пользуюсь Милой, Сенсасом, ВДЕ, а как появиться Моззела то и эту прикормку обязательно попробую. Мои преференции этим прикормкам из - за из качества, что они прощают многие ошибки.
Но пользуюсь не от того что
Прошлым летом пытался пользоваться ФД и ФБ. Да, эти прикормки рыбе интересны и может быть не менее чем «фирменные», но их приготовление в разы трудоемче, чуть воды переборщил становятся липкими, заразы.
Конечно вы скажите что надо учиться прикормку мешать тогда пластилин получаться не будет. На что я вам отвечу – на рыбалку удается вырваться только по выходным и то не всегда, и на кой хрен мне нужно париться, воду миллилитрами мерить, что б не дай бог не переборщить. Да я лучше заплачу в два раза больше но зато проблем при замесе не будет.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Буду я мешать Сенсас и буду я мешать ФД - рыбы я поймаю одинаково +- 10-15% ;)

Неужели я так непонятно пишу чтобы этого не понять ???
Тогда можно попробовать и просто на мастерстве без прикормки,
или на худой конец, сухари с печеньем (зачем тратиться), как ты раньше писал. А сенсасы и прочие ВДЕ пусть отдыхают. Но почему то так никто не делает, за исключением "спонсорских заездов".
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Исходя из Вашего утверждения, я тот кому некуда деньги девать, так как на протяжении уже многих лет пользуюсь Милой, Сенсасом, ВДЕ, а как появиться Моззела то и эту прикормку обязательно попробую. Мои преференции этим прикормкам из - за из качества, что они прощают многие ошибки.
Но пользуюсь не от того что
Прошлым летом пытался пользоваться ФД и ФБ. Да, эти прикормки рыбе интересны и может быть не менее чем «фирменные», но их приготовление в разы трудоемче, чуть воды переборщил становятся липкими, заразы.
Конечно вы скажите что надо учиться прикормку мешать тогда пластилин получаться не будет. На что я вам отвечу – на рыбалку удается вырваться только по выходным и то не всегда, и на кой хрен мне нужно париться, воду миллилитрами мерить, что б не дай бог не переборщить. Да я лучше заплачу в два раза больше но зато проблем при замесе не будет.
Камрад!Мы поможем потратить Ваши деньги,обращайтесь:D(ессесвенно шутка)!А так согласен,но не во всем!Я комбинирую иногда сабанеев с вде!получается не плохо!:) Особенно на платниках!Ээх,где б найти спонсора,а лучше спонсоршу:D!
 
Последнее редактирование:
Сверху