Прикормка для фидера

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Камрады!Вопрос может и не корректен,но все же!Что реально лучше ВДЕ или Трапер?Если сравнивать на пример обе лещевые,или плотвиные прикормки?
А кто-ж тебе ответит однозначно на такой общий вопрос. По Траперу только-только начали появляться какие-то осмысленные членораздельные мнения на русском языке. Статистики пока никакой нет. А ВДЕ используют многие продвинутые ( остальные Сенсас ). Мне так кажется по соотношению цена/качество указанные прикормки сопоставимы.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Камрады!Вопрос может и не корректен,но все же!Что реально лучше ВДЕ или Трапер?Если сравнивать на пример обе лещевые,или плотвиные прикормки?
все прикормки эти одинаковые по качеству - все зависит от жадности тех людей которые их завозят... достаточно спросить сколько тот же ВДЕ стоит в Европе и все станет на свои места... тоже самое и по остальным прикормкам... стоимость прикормки не показатель качества...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
все прикормки эти одинаковые по качеству - все зависит от жадности тех людей которые их завозят... достаточно спросить сколько тот же ВДЕ стоит в Европе и все станет на свои места... тоже самое и по остальным прикормкам... стоимость прикормки не показатель качества...
По этому и спрашиваю!Просто про Трапер инфы крайне мало!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
По этому и спрашиваю!Просто про Трапер инфы крайне мало!
Скажу просто... насколько я понял Вы не спортмен - поэтому все равно какой прикормкой будете пользоваться - главное выбрать ту что нужно на конкретном водоеме в конкретное время ну или хотя бы примерно угадать... на обычной рыбалке пофигу Сенсас это будет или самопал из панировки и печенья.... больше зависит от правильно выбранного места и тактики ну и других мелочей...

Прикормка на обычной рыбалке это 15-20% успеха... не больше да и на соревнованиях не намного больше...

Поэтому платить по 8-10 баксов за пачку прикормки это как по мне глупость чистой воды...хотя если деньги некуда девать то.... :rolleyes:;)

Еще год назад я молился на прикормку... а теперь.... наверное или поумнел или поглупел !!!
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
все прикормки эти одинаковые по качеству - все зависит от жадности тех людей которые их завозят... достаточно спросить сколько тот же ВДЕ стоит в Европе и все станет на свои места... тоже самое и по остальным прикормкам... стоимость прикормки не показатель качества...
В европе в крупных рыболовных моллах (Фонисто во Франции) прикормку продают в развес, примерно в среднем от 1 до 2 евро за кг. Причем любую. Хошь 10 кг пастончино навесь, хошь 20 кг черной плотвы или донной речной. Когда у нас будут?
Кстати, у меня есть догадка, почему у нас наценка от балды за фирменные - за запах :).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
В европе в крупных рыболовных моллах (Фонисто во Франции) прикормку продают в развес, примерно в среднем от 1 до 2 евро за кг. Причем любую. Хошь 10 кг пастончино навесь, хошь 20 кг черной плотвы или донной речной. Когда у нас будут?
Кстати, у меня есть догадка, почему у нас наценка от балды за фирменные - за запах :).
Скажу, лет эдак так через 100:mad:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В европе в крупных рыболовных моллах (Фонисто во Франции) прикормку продают в развес, примерно в среднем от 1 до 2 евро за кг. Причем любую. Хошь 10 кг пастончино навесь, хошь 20 кг черной плотвы или донной речной. Когда у нас будут?
Кстати, у меня есть догадка, почему у нас наценка от балды за фирменные - за запах :).
Не,ну в развес оно всегда дешевле!Взять к примеру леденцы:D!Но если у них даже по 3 за кг,то в опте вообще должно быть 0.5евриков!А у нас...?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
К biba Как раз к теме о прикормках"Они все почти одинаковые......."(прошу прощения за не точное цитирование)!:)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
А у нас таможенные пошлины+жадность поставщиков!
Кстати, недавно покупал ФД Лещ. Запах слабоват, не ярковыраженный. Так и должно быть?
Честно сказать, было желание подбавить еще ароматизатора. Но такового не было.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А у нас таможенные пошлины+жадность поставщиков!
Хотелось бы как в Европе!Пришел в ашанкопейку,а там вежливый продавец-чего изволите,а Вы ему-мне два кило плотвы черной,да леща-фидер,ну и по мелочи(грамм по сто) секретных добавок!:D /а я вообще в ту тему пишу,или мне надо в ОФФ про сон/:D
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ну у него с соревнований осталось, не выбрасывать же ... :-)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Я ловил в обоих случаях самодельной или ФишДримом (тоже прикормка очень дешевая, хотя на соревнвоаниях я тоже ею ловлю всегда потому что это мой спонсор :) )... прикормка на любительской рыбалке до задницы какая :p

Есть у человека лишние деньги чтобы выбрасывать их в воду да ради Бога - его право :) у меня есть лишние деньги но я их выбрасываю на снасти а не на панировку из франции или бельгии по цене шоколада --- БУГАГА...

Вера в импортные прикормки у вас в голове, а не реально они такие классные !!!

На самом деле на любительской рыбалке главное знать где ловить в конкретном месте в конкретное время года и подобрать максимально оптимальные снасти для этого места - а прикормка дело второе... больше зависит от того как ее преподнесли рыбе...

Проводил я эксперимент прошлым летом... значит купил сенсас гардонс 3000 и фишдрим плотва.... два одинаковых фидера с двумя одинаковыми оснастками ... дистанция между точками 5 метров на одном расстоянии от берега ... даже маркер поставил чтобы контролировать приводнение в нужном месте.... в итоге как вы думаете где больше было поклевок плотвы ???? неправильный ответ.... одинаково и там и там !!! :)

И как в ыдумаете зачем я это делал ??? А потому что у меня тоже были сомнения а вдруг прикормки те волшебные раз столько стоят... в итоге после нескольких экспериментов я эту тему для себя закрыл!!!

На соревнованиях где борьба идет за каждую рыбку куда она поплывет еще согласен есть камень предкновения но когда на обычной рыбалке такие затраты люди делают - не понимаю !
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Я ловил в обоих случаях самодельной
Вот это и хотелось услышать. Спасибо.

biba написал(а):
или ФишДримом (тоже прикормка очень дешевая, хотя на соревнвоаниях я тоже ею ловлю всегда потому что это мой спонсор :) )
У нас фишдрим дорогой, почти как VDE :)
 
  • Like
Реакции: Skos

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
У нас фишдрим дорогой, почти как VDE :)
Ну это пробелмы торгашей с маниакальной жадностью... у нас она стоит на рубли примерно 50 рубликов за 1 кг классика...
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Кстати, недавно покупал ФД Лещ. Запах слабоват, не ярковыраженный. Так и должно быть?
Честно сказать, было желание подбавить еще ароматизатора. Но такового не было.
А тут все просто... в прикормках ФД нет химии только натуральные компоненты... поэтому добиться мозгоразрывающего аромата как у сенсаса достаточно сложно используя натуральные игридиенты :D

Когда вода прогревается я доливаю в ФД аромикс от сенсас... но только на соревнованиях ;)

Самый простой способ сделать из ФД Лещ Спорт благоухающую прикормку добавить пачку ароматизатора от ФД Арома+ (200 грамм на 2 кг примерно ) - ароматы сочетающиеся хорошо...
 

Марат

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Возраст
57
Адрес
Волгоград
А по прикормке FISHBAIT , кто-то может что-нибудь сказать?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я ловил в обоих случаях самодельной или ФишДримом (тоже прикормка очень дешевая, хотя на соревнвоаниях я тоже ею ловлю всегда потому что это мой спонсор :) )... прикормка на любительской рыбалке до задницы какая :p
А может ключевое здесь ЭТО-ФишДримом (тоже прикормка очень дешевая, хотя на соревнвоаниях я тоже ею ловлю всегда потому что это мой спонсор !Кстати,получается,что Фишдрим для нас тоже "импортная":D,и по цене тоже!biba,скажите честно,а еслиб Вашим спонсором был(например)трапер,или вде,или сабанеев,Вы также говорили бы-что фишдрим круче всех!?!:D Ответьте честно!Это не провокация,как можно было бы подумать,просто хочется знать!
 
Последнее редактирование:
Сверху