Самоделки-разное

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А сидеть-то на ней можно? Она дышит?
Дим ,эта ткань имеет глубоко выраженную структуру рогожи,соответственно плотность прилегания седалища мала и позволяет дышать со стороны сидения а не сквозь седло.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А сидеть-то на ней можно? Она дышит?
Есть и дышащие варианты... Например Тентовые ткани Sattler - Covermaster Premium (Ширина 205 см,. Водостойкость 1000 мм. Ткань ПВХ. 300 г/м2. Ткань для чехлов на катера и яхты."Дышащая" ткань.)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Тогда самый оптимальный вариант - сетка из ремней.... но вот тока возитсо лень....
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Народ. Кто нить в тканях понимает? Хочу сделать седелку на кресло. Покурив инет пришел к выводу, надо ткань типа "ОКСФОРД" или ткань "Тафета".
Ну, если выбирать из этих то однозначно "Кордура".
Правильно подготовленная кордура может прослужить минимум 17 лет (мой складной стульчик).
Подготовка: край лоскута зажимается меж двух дощечек так, что бы выступало 3-5мм., по выступающей части "проходишся" зажигалкой, при этом край слегка оплавляется и в дальнейшем не махрится. Края подшиваются с подгибом, лучше двойным (в разрезе получается три слоя).
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Являюсь рыбаком переставляющим катушкодержатель "под себя", и желая, чтобы новая обмотка выглядела по меньшей мере симпатично, решил сделать приспособление для просушивания клея на обмотке.
Из чего слепил: мотор и валики на штангах от разломанного китайского изделия (что то типа панно движущегося по кругу и подсвеченного изнутри, в корпусе из оргстекла), фанера, саморезы, пластиковые хомутики, немного изоленты на валике - для лучшего сцепления с бланком. И полоской листовой латуни фиксировал мотор на столе.
В итоге хоть и невзрачно но работает! Можно покупать новую удочку!
 
Последнее редактирование:

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Не нашёл подходящую пластиковую коробку, поэтому соорудил на скорую руку из фанеры диповницу. Теперь все пузырьки не валяются где попало, а находятся в одном месте, самое главное шанс пролить минимален. . На рыбалку пока ещё взять не успел.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не нашёл подходящую пластиковую коробку, поэтому соорудил на скорую руку из фанеры диповницу. Теперь все пузырьки не валяются где попало, а находятся в одном месте, самое главное шанс пролить минимален. . На рыбалку пока ещё взять не успел.
Автомобильный вариант:thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не нашёл подходящую пластиковую коробку, поэтому соорудил на скорую руку из фанеры диповницу. Теперь все пузырьки не валяются где попало, а находятся в одном месте, самое главное шанс пролить минимален. . На рыбалку пока ещё взять не успел.
видел сие чудо !!!достойная штуковина:thumbup:
 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Здравствуйте рыболовы!
Давненько тут не был. Я тут пользуюсь самодельными застёжками для монтажа фидерных кормушек. Подумал, может кому пригодится!
Материалы: проволока металл (у меня нержа, можно любую, но лучше сталистую, диаметром примерно 0,3-0,5мм) и кембрик от любого провода, подходящего по диаметру (у меня примерно 2мм).
Застёжки одеваются на кормушки и с ними хранятся.
Чтобы одеть кормушку на фидер нужно снять кембрик, одеть его на петлю оснастки, затем петлю накинуть на застёжку. Сдвинуть кембрик на застёжку.
Картинку прилагаю, разберётесь!
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Здравствуйте рыболовы!
Давненько тут не был. Я тут пользуюсь самодельными застёжками для монтажа фидерных кормушек. Подумал, может кому пригодится!
И Вам, барин, не болеть.
Такие застёжки штука удобная :thumbup:.
Лет 10-12 назад первый раз такие увидел Stonfo*вские. Там три размера , от 6-7мм и до 1 см.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Вот же матьивоити! У самого руки вроде на месте, а вот сломал себе всю голову на тему "такая застёжка для быстросмены поводка"! И вслед вопрос:кто чего думает по этому поводу для ПГ? "Стонфо всякие" просто не могу найти нигде, чтобы попробовать в"в бою".
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Вот же матьивоити! У самого руки вроде на месте, а вот сломал себе всю голову на тему "такая застёжка для быстросмены поводка"! И вслед вопрос:кто чего думает по этому поводу для ПГ? "Стонфо всякие" просто не могу найти нигде, чтобы попробовать в"в бою".
Есть пару вариантов застежек, описаны в статьях Игоря Чеборюкова здесь и здесь
Я пробовал сделать обе, работают нормально. Но не прижились у меня в итоге, простая петля в петлю проще. Иногда не получается быстро снять - обрезаю такой поводок.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Ахренеть... Спасибо большое! Вот ведь правду говорят- Век живи-дураком помрёшь:D
 

shnurok09

Новичок
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
2
Адрес
Кашира
Не нашёл подходящую пластиковую коробку, поэтому соорудил на скорую руку из фанеры диповницу. Теперь все пузырьки не валяются где попало, а находятся в одном месте, самое главное шанс пролить минимален. . На рыбалку пока ещё взять не успел.
Тема!!! Нужно себе сделать... Спасибо!
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Модернизированная поводочница.

Модернизированная поводочница.

Разрешите и мне немного похвастаться своим изобретением :)
Были у меня две одинаковые поводочницы вот такие

ris1.jpg

Но они сами по себе короткие. Перекручивать поводки , чтобы длинные были не особо хочется. Посему и родилась вот такая идея. Взял , разрезал поводочницу пополам, вырезал ребро жесткости.

ris2.jpg

Затем из фанеры 10 мм. вырезал полосу, чтобы подходила по ширине поводочницы. Вклеил в пластмассовые части и поводочница модернизированная готова. :) Фанеру покрыл двумя слоями лака

ris3.jpg

Длину подбирал такую, чтобы помещалась в карман чехла для снастей, а он там 70 см. Такой длины поводка достаточна мне для течения.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Разрешите и мне немного похвастаться своим изобретением :)
Были у меня две одинаковые поводочницы .....
Ништяг. Я бы еще в фанерке окна прорезал, для снижения веса ;)
 
Сверху