Самоделки-разное

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Не... У тебя такой стул как на снимке?
Такой,валялся без дела.Теперь есть чем шаловливые ручёнки занять.:DПередние стойки,да и задние (смотрю тоже тюнингованые) из чего ваял?Особенно интересует нижний узел.
 
Последнее редактирование:

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Такой,валялся без дела.Теперь есть чем шаловливые ручёнки занять.:DПередние стойки,да и задние (смотрю тоже тюнингованые) из чего ваял?Особенно интересует нижний узел.
Задние стойки- алюминиевые диаметром 16 мм и длиной 70см ( по длине возможны варианты: при моем росте в 170см мне хватает такой высоты спинки)
Передние - длиной 55-60см... На стойках просверлил по 4 отверстия
диаметром 5мм. Первое отверстие - расстояние 2см от начала стойки; остальные- с интервалом в 5см ( тут тоже возможны варианты).
Пятки и их крепление: диаметр пятки- 70-80мм, в зависимости от того какой будет уголок для крепления ( у меня - 25 на 25мм: поэтому и первое отверстие сделано на расстоянии 2см от начала...). На пятку с обратной стороны приклеить кусок резины, чтобы не скользила на наклоне...Материал пятки - любой (у меня- толстый текстолит)
Диаметр первого отверстия зависит от диаметра втулки, в которую вставлен болт, стягивающий уголки... Например, для болта в 5мм внешний диаметр втулки может быть 7-8мм. Длина втулки - 17мм,т.е. обязательно больше,чем диаметр стойки. При стягивании болтом уголки упираются на втулку и пятка свободно перемещается на нужный угол при наклонной поверхности...
Для чего остальные отверстия на стойках, я думаю понятно, тут я не стал заморачиваться насчет телескопической системы... пришел, сел- неровно-опустил передние ноги на нужную высоту и зафиксировал болтом с гайкой...
Да, и ещё, почему делал отверстия на 4-х стойках... Дело в том, что при увеличении размера сиденья высота стула уменьшается, т.е. расстояние от земли до сиденья становится меньше на те сантиметры, на которые увеличился размер сиденья...Для комфорта поднимаешь передние и задние стойки на нужную высоту и фиксируешь болтами...
 

Вложения

Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Для чего остальные отверстия на стойках, я думаю понятно, тут я не стал заморачиваться насчет телескопической системы... пришел, сел- неровно-опустил передние ноги на нужную высоту и зафиксировал болтом с гайкой...
Вот тут бы фотки,в собраном виде с изменёной высотой.Плз!:)
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Вот тут бы фотки,в собраном виде с изменёной высотой.Плз!:)
Сейчас сфоткаю... Такая высота как на снимках, мне естественно не нужна(сидеть болтать ногами что-ли;)). И вообще, от того стула мало,что осталось...Если ты заметил, крестовина тоже алюминиевая (оригинальная была железная и длиной 46см). Эта длиной 50см.,чтобы не поднимать стойки на ровной поверхности и главное он легче... Вообщем, делай под свой рост( как говорят,что колени должны согнуты под прямым углом)
 

Вложения

Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вообщем, делай под свой рост
Ты ето,ты давай, для меня,как для особо "одарённого"объясняй!О какой крестовине речь?:eek:И ещё.Вот эти оконьчания на люминевых стойках.У меня они из пластика,причём херового.:thumbdown:А ты ими в стопорные болты упираешся.Во мне соточка.Есть осюсение,что пластик пройдёт сквозь болты,аки вода сквозь пальцы.И при приземлении,я скорее всего икну,не добрым словом о тебе.:pКакова надёжность данного девайса?:)(всё по доброму;))
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Ты ето,ты давай, для меня,как для особо "одарённого"объясняй!О какой крестовине речь?:eek:И ещё.Вот эти оконьчания на люминевых стойках.У меня они из пластика,причём херового.:thumbdown:А ты ими в стопорные болты упираешся.Во мне соточка.Есть осюсение,что пластик пройдёт сквозь болты,аки вода сквозь пальцы.И при приземлении,я скорее всего икну,не добрым словом о тебе.:pКакова надёжность данного девайса?:)(всё по доброму;))
Ну ты выдал :lol::lol::lol:
Ну мое предложение - передние ноги вообще не надо регулировать;)
Если конечно пользуешь один:rolleyes:
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Ну ты выдал :lol::lol::lol:
Ну мое предложение - передние ноги вообще не надо регулировать;)
Если конечно пользуешь один:rolleyes:
Вот поэтому я только и читаю этот форум...В первый раз хотел предложить свои "поделки", думал, может кому пригодится ( далеко не все могут позволить себе кресла от 3-х до 9-ти тысяч...), а тут подняли на смех...=:oo Ну,звиняйте,я же хотел как лучше...:stop:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
........далеко не все могут позволить себе кресла от 3-х до 9-ти тысяч...)
1.Далеко не все у нас разожрались далеко за 100 кг
2.Далеко не у всех руки растут откуда положено
3.Далеко не у всех есть элементарно время и возможности
4.Далеко не везде есть кресла менее 2000 рублей и с подобающим качеством
5.Далеко не всегда критика бывает адекватной
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Ты ето,ты давай, для меня,как для особо "одарённого"объясняй!О какой крестовине речь?:eek:И ещё.Вот эти оконьчания на люминевых стойках.У меня они из пластика,причём херового.:thumbdown:А ты ими в стопорные болты упираешся.Во мне соточка.Есть осюсение,что пластик пройдёт сквозь болты,аки вода сквозь пальцы.И при приземлении,я скорее всего икну,не добрым словом о тебе.:pКакова надёжность данного девайса?:)(всё по доброму;))
"Крестовина"- как по другому... вообщем основа стула,которая складывается и имеет окончания, как ты говоришь, из хренового пластика...А насчет того, что стопорные болты "прошьют" этот пластик... Ну не знаю...Хотел бы я посмотреть, как ты это сделаешь:rolleyes:... Если только молотком долбить по стойкам:eek:(толщина то его 5мм...).Посмотри снимки...(первые 3 снимка - вид снизу). Тем более,что центр тяжести тела приходится на центр сиденья...А вот здесь как раз и "засада"...Если материал хороший (не прорвется под тобой), то он растянется по углам(смотри снимки 4 и 5). Это я заметил только на 2 году пользования... Пришлось укрепить все углы( с обратной стороны присобачил дополнительные вставки-снимок 6). А так, вроде бы никаких "косяков" больше пока нет...
 

Вложения

  • 68.7 KB Просмотры: 6
  • 62.9 KB Просмотры: 6
  • 69 KB Просмотры: 6
  • 75.2 KB Просмотры: 6
  • 68 KB Просмотры: 6
  • 72.7 KB Просмотры: 6

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
popaltim,обращаюсь лично к тебе,не ведись.На крайняк я за тебя отмахаюсь,мне не привыкать!!!!!Разговаривай!:)Лично мне интересны твои нароботки.И я готов их выслушать, так или иначе!!!!!!
Артём , поддерживаю !!!!
2 popaltim , пока не вступаю в беседу , но с большИм интересом читаю , чем больше подробностей - тем лучше.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
popaltim
Вот поэтому я только и читаю этот форум...В первый раз хотел предложить свои "поделки", думал, может кому пригодится ( далеко не все могут позволить себе кресла от 3-х до 9-ти тысяч...), а тут подняли на смех... Ну,звиняйте,я же хотел как лучше...
popaltim всё нормально! Ты уже на целую статью написал. Разложи все фото по полочкам, добавь текст (он у тебя практически в постах есть) и Диме в magazine. И подробностей с раз мерами побольше. Я для себя в Word скопировал, вечером буду разбираться.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Да ладно! Лично для меня, регулировка передних ножек такого стула очень нужна. Но немного напрягают торчащие из сидушки передние стойки. Ведь наверно приходится сидеть в одной позе, сдвинув коленки? Или пардон?
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Вот поэтому я только и читаю этот форум...В первый раз хотел предложить свои "поделки", думал, может кому пригодится ( далеко не все могут позволить себе кресла от 3-х до 9-ти тысяч...), а тут подняли на смех...=:oo Ну,звиняйте,я же хотел как лучше...:stop:
popaltim . artyom ради бога извините - вы меня не правильно поняли
И уж поднимать на смех - ни вкоем разе
просто у Артема такая кудреватая речь - как в джентельменах удачи , меня и улыбнуло
А стул я тоже переделывал , только он другой - на корум к сожалению не хватает :(
Еще раз извините
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Если есть возможность, пластик в основании, на котором сходятся ножки, лучше заменить металлом. Хотя худых он может и хорошо держит ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Артем, если есть опасение, что болты пройдут сквозь пластик, ставь широкие шайбы. Тогда точно не продавит.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Но немного напрягают торчащие из сидушки передние стойки. Ведь наверно приходится сидеть в одной позе, сдвинув коленки?
Думаю,если рассшиперить стул под свой зад,проблем быть не должно.

Артем, если есть опасение, что болты пройдут сквозь пластик, ставь широкие шайбы. Тогда точно не продавит.
Тоже подумал об этом.:)
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Да ладно! Лично для меня, регулировка передних ножек такого стула очень нужна. Но немного напрягают торчащие из сидушки передние стойки. Ведь наверно приходится сидеть в одной позе, сдвинув коленки? Или пардон?
Не...не напрягает...Наоборот,когда долго сидишь без движения, то я руками в них упираюсь и растягиваю мышцы спины(понятное дело, без фанатизма:))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
popaltim я так понял, что у тебя от оригинала остались только пластмаски и идея конструкции кресла, а всё остальное ты сделал вновь?
 
Сверху