Теперь к реке только пешком?

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Хорошо, где написано что нельзя подъедать,разгрузиться и отъехать. И почему ты считаешь, что будут штрафовать не выслушав объяснения?
Написано, что запрещен въезд в эту зону, соответственно нельзя подъехать,разгрузиться и отъехать.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
а до места добираемся по дорогам--грунтовка, асфальт , грейдер и т.п.
Вот где есть асфальт, там можно, а грунтовка не относится к твердому покрытию.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Без возражений.Кто будет присматривать и за чей счет банкет? ( Россия - большая страна)
Присмотрщиков у нас в стране в базарный день лукошко за 3 рубля. Я периодически выезжаю под Белоомут, так там рядом с Окой поля, обрабатываемые таджиками, так вот срача от сельскохозяйственной техники столько, что мы за всю свою жизнь всем форумом не нагадим, это не считая того срача который присутствует на их импровизированных сельскохозяйственных станах. А сколько они удобрений выбрасывают практически на берег реки за год. Так мой ухоженный скромный автомобиль сама экологичность на фоне всего этого.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ты неповеришь,но есть стойкое ощущение,что в городе миллионике не все об этом знают!
Базара нет. Там еще есть люди которые не знают, что возле дома из ведра машину мыть нельзя, или менять масло у подъезда.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Хорошо, где написано что нельзя подъедать,разгрузиться и отъехать. И почему ты считаешь, что будут штрафовать не выслушав объяснения?
Запрещается движение и стоянка транспортных средств, я же ссылку дал, там 1 абзац, прочитать слабо?
У тебя менты часто твои объяснения выслушивают?

По поводу дорог вдоль рек... я уже 20 лет за рулем и знаю как можно и куда можно парковать машину на берегу. Выход есть всегда, при наличии желания. Это пусть гоблины боятся и ищут отговорки, я законопослушный негражданин России!:thumbup:
И я 15, и что теперь? Приезжай на канал им. Москвы и паркуйся ГДЕ ХОЧЕШЬ, но дорог и съездов там, кроме как вдоль канала в 20м НЕТ. От Москвы вдоль канала десять км пойдешь пешком? Они специально закрывают рыбалку, чтобы легче было пропихнуть раздачу федеральной собственности тем, кто потом остальную воду, которая еще не закрыта шлагбаумами, закроет.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Присмотрщиков у нас в стране в базарный день лукошко за 3 рубля. Я периодически выезжаю под Белоомут, так там рядом с Окой поля, обрабатываемые таджиками, так вот срача от сельскохозяйственной техники столько, что мы за всю свою жизнь всем форумом не нагадим, это не считая того срача который присутствует на их импровизированных сельскохозяйственных станах. А сколько они удобрений выбрасывают практически на берег реки за год. Так мой ухоженный скромный автомобиль сама экологичность на фоне всего этого.
Вот и получается, что 10000 даже не очень опрятных автомобилей у воды не нанесут такого вреда природе, как один такой с/х стан (не говоря о предприятиях с их "очищенными" сбросами). Сперва бы порешать глобальные проблемы, а потом уже устанавливать правила парковки у водоемов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот и получается, что 10000 даже не очень опрятных автомобилей у воды не нанесут такого вреда природе, как один такой с/х стан (не говоря о предприятиях с их "очищенными" сбросами). Сперва бы порешать глобальные проблемы, а потом уже устанавливать правила парковки у водоемов.
Такие, например, как коттеджи в той самой "водоохранной" зоне, которые всю канализацию и прочие удобрения сливают в водоем. Шлагбаумы соответствующие и прочие незаконные запреты, к воде подойти даже невозможно, не то что подъехать.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Читай вримательнее--не про места стоянки а про дороги
Это ты внимательнее читай.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Все норм. Двигаться по дорогам можно и машину на них оставлять тоже. Грунтовка дорогой является.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Все норм. Двигаться по дорогам можно и машину на них оставлять тоже. Грунтовка дорогой является.
Читай еще раз, про твердое покрытие. На грунтовке его нет, это я на всякий случай ;)
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
А знаки препинания в статье для чего проставленны? Внимательнее надо быть коллеги... Про ДОРОГИ, ИМЕЮЩИЕ ТВЕРДОЕ ПОКРЫТИЕ , не указано, только про МЕСТА..
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А знаки препинания в статье для чего проставленны? Внимательнее надо быть коллеги... Про ДОРОГИ, ИМЕЮЩИЕ ТВЕРДОЕ ПОКРЫТИЕ , не указано, только про МЕСТА..
+1 Согласен.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
И вообще на эту тему где то уже был разговор и юрист конкретно разъяснил всё.. Про дороги и покрытие и места... Любая грунтовка указанная самой тонкой прерывистой линией на самой крупномасштабной карте является официально дорогой.. И ГИБДД про это знают и казнят пьяных по лесам-полям..
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот по весне реально проверю ! есть дороги и есть грунтовка -особо никто не напрягал. посмотрим -что будет
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
И вообще на эту тему где то уже был разговор и юрист конкретно разъяснил всё.. Про дороги и покрытие и места... Любая грунтовка указанная самой тонкой прерывистой линией на самой крупномасштабной карте является официально дорогой.. И ГИБДД про это знают и казнят пьяных по лесам-полям..
Да она вроде не должна быть на карте отмечена. Если есть укатанная - то дорога, если нет, то дороги нет. Вроде как просто по факту наличия.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да она вроде не должна быть на карте отмечена. Если есть укатанная - то дорога, если нет, то дороги нет. Вроде как просто по факту наличия.
На РФ примерно так и объяснял товарищ из рыбнодзора.!
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А знаки препинания в статье для чего проставленны? Внимательнее надо быть коллеги... Про ДОРОГИ, ИМЕЮЩИЕ ТВЕРДОЕ ПОКРЫТИЕ , не указано, только про МЕСТА..
AK74, как звучит этот пунк статьи в твоем понимании?

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
 
Сверху