Ремонт катушек

P.P.Black

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
16
Адрес
Днепропетровск
Постарайтесь найти любую дешевую консистентную смызку для катушек, есть дешевые ;)
Спасибо. Вопрос стоит вобщем не в деньгах, а в поиске. Со времинем катастрофа.
 

P.P.Black

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
16
Адрес
Днепропетровск
Тоже сижу с этой проблемой. Рытье нета сказало, что отличной заменой будет такой вариант:
Густая : Циатим 221F или ТОМФЛОН СК 170
Жидкая : СИ-180 или ПМС-200 или МП-610 или МП-605

завтра еду в эпицентр закупаться...
А в эпицентре это всё есть? Я там такой хрени никогда не видел. Но если правда то и не смотрел.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
есть смазка для катух от Касадарка -в 2 раза дешевле и еще вроде от Бальцера в тюбиках типа клея момент.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо. Вопрос стоит вобщем не в деньгах, а в поиске. Со времинем катастрофа.
У нас в Питере есть контора Рыболов Сервис - ребята занимаются исключительно ремонтом ВСЕГО рыболовного - цены обговариваются сразу - обращался к ним трижды - катушка (полетела пружина лескоукладывателя), спиннинг (вылетело кольцо из рамки), удилище (трещина на колене) - все сделали супер.... думаю и у Вас должно быть что то подобное.... Лучше отдаться профи с гарантией и результатом.....
 
Последнее редактирование:

P.P.Black

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
16
Адрес
Днепропетровск
У нас в Питере есть контора Рыболов Сервис - ребята занимаются исключительно ремонтом ВСЕГО рыболовного - цены обговариваются сразу - обращался к ним трижды - катушка (полетела пружина дужкоукладывателя), спиннинг (вылетело кольцо из рамки), удилище (трещина на колене) - все сделали супер.... думаю и у Вас должно быть что то подобное.... Лучше отдаться профи с гарантией и результатом.....
А это идея! Наверно так и поступлю. А ребят таких я знаю ещё с дорыболовных времён. Думаю они помогут. вобще привычка дело сильное даже мыслей не было к кому-то обратиться. Спасибо совет очень даже кстати.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Коллеги, а вот если SUPER RA под нагрузкой начинает делать Р-Р-Р-Р , что это может быть и лечится ли?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Коллеги, а вот если SUPER RA под нагрузкой начинает делать Р-Р-Р-Р , что это может быть и лечится ли?
звук Р-Р-Р-Р может означать многое, но скорее всего, если все закрученно хорошо, то это проблема с главной парой, если еще есть и стук, то надо смотреть бесконечник.Главная пара может рычать очень долго, и при этом исправно работать, но жужжание создает дискомфорт и отдаеться в руку.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
звук Р-Р-Р-Р может означать многое, но скорее всего, если все закрученно хорошо, то это проблема с главной парой, если еще есть и стук, то надо смотреть бесконечник.Главная пара может рычать очень долго, и при этом исправно работать, но жужжание создает дискомфорт и отдаеться в руку.
Стука нет. Вот именно звук и бесит. Давал же себе зарок не покупать б\у катушки.:(
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Давал же себе зарок не покупать б\у катушки.:(
ну тут я с тобой не согласен, например моими катушками бу ты был бы через мерно доволен:) надо просто хорошо знать предыдущего эксплуататора катушки
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
ну тут я с тобой не согласен, например моими катушками бу ты был бы через мерно доволен:) надо просто хорошо знать предыдущего эксплуататора катушки
Виталь, присылай свои - разделим с Сашкой! Опять же, бум знать, кому насувать в случае чего :D.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Отломалась клипса шпули (видимо, резинка была толстой) - можно ли ее как-то восстановить (за что цеплять резинку)? :-?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Колюх, на улице -20 куда тебя понесло ловить то:eek:
Эту вряд ли теперь восстановишь.
1Можно маленький болтик мебельный с гаечками
2 Есть в меб фурнитуре такие пластмассовые грибы заглушки-после небольшой доработки должно быть -зер гуд
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Отломалась клипса шпули (видимо, резинка была толстой) - можно ли ее как-то восстановить (за что цеплять резинку)? :-?
Есть альтернатива - оставить отверстие на шпули и заводить резинку-компенсатор ( :)) через это отверстие с внутренней стороны, делая либо ОЧЕНЬ большой узел либо фиксируя через обычную мелкую бусину... И пользоваться не банковской (денежной ) резинкой, а резинкой для бисероплетения (похожа на шнур :secret: свитый из мелких резинок ) продается в швейных лавках 50руб 10 м)) - 2 слоя руками рвется с усилием - на 10-15 забросов плетни 0,18 вполне хватает...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Отломалась клипса шпули (видимо, резинка была толстой) - можно ли ее как-то восстановить (за что цеплять резинку)? :-?
Если память не изменяет, Игорь Митрохин где то писал, что клеил поксиполом, предварительно подобрав подходящий пластик, получилось.
У меня проблема отпала, после того как перешел на бисерную резину.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
У меня проблема отпала, после того как перешел на бисерную резину.
Как отпала, ее не надо цеплять?

Пока, общими усилиями собрал три варианта "клипсостроения" -
1. наклеить поксиполом (что за зверь?) подходящий кусок пластика,
2. взять другую шпулю (купить подешевле), снять с нее клипсу, переставить на нужную,
3. потренироваться с бисерной резинкой (способ Alex0799 понял, способ SL нет).
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Как отпала, ее не надо цеплять?

Пока, общими усилиями собрал три варианта "клипсостроения" -
1. наклеить поксиполом (что за зверь?) подходящий кусок пластика,
2. взять другую шпулю (купить подешевле), снять с нее клипсу, переставить на нужную,
3. потренироваться с бисерной резинкой (способ Alex0799 понял, способ SL нет).
Цеплять нужно, но чтобы поломать клипсу ей - нужен талант, достаточно взять в руки и посмотреть на ее толщину, она в разы тоньше банковской резины. Способ не распространяется на уже сломанные клипсы катушки, а вот чтобы не ломать впредь, вполне.
Да,про попсипол, это двухкомпонентный клей, в продаже есть во многих местах.
 
Последнее редактирование:
Сверху