Теперь к реке только пешком?

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
... Если мы хотим иметь чистые берега, то почему бы не согласится с тем, что машину нужно ставить на удалении?:thumbup:
Есть люди, подъезжающие вплотную к берегу, не всегда за собой убирают мусор. А нести до машину им тем более не захочется.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Есть люди, подъезжающие вплотную к берегу, не всегда за собой убирают мусор. А нести до машину им тем более не захочется.
Тут я пожалуй влезу:)Те,кто неубирал мусор,тот и не будет.Пока их,как котят в их же дерьмо носом не ткнуть,да ещё и за их же деньги.Рыжий прав!!!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Кроме всего прочего, ради того, чтобы, музыка "ум-ца, ум-ца"... не орала на водоёме в ухо... Только за одно это, я очень сильно одобряю подобные нормы! :)
Ну ты прям кардинальные случаи выбираешь....у меня на этот случай "попутчик" есть(лопатка такая :cool:) и совесть есть,которую папка с мамкой с детства прививали;)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Есть люди, подъезжающие вплотную к берегу, не всегда за собой убирают мусор. А нести до машину им тем более не захочется.
Не уверен в прямой связи. Подъехать и разгрузиться на берег, я уверен, никого не оштрафуют. Потом так же, собрался, подогнал машину и загрузился. Вопрос мусорки на берегу - это уже след вопрос. Тут тоже, кстати, не обойдёмся без снимания 3-х шкур! :D Охрана водоёмов - комплекс мероприятий. На первых порах не нужно бояться перегнуть палку, ничего страшного не случится, если "гоблины" этим летом перечислят по месячному заработку в бюджет за мойку машин и мусор... Хватит одного сезона, чтобы понять как это больно и дорого стоит, вести себя по свински.
Что касается рыболовов, то не нужно обольщаться - пакетов от прикормок порой не меньше, чем бутылок из под Клинского... Повоспитывать не мешает очень многих и из моих коллег по увлечению!
А на аншлагах и табличках обязательно нужно указывать контактный телефон, чтобы можно было позвонить и вызвать "врачей" для особенно буйных природопользователей! :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не уверен в прямой связи. Подъехать и разгрузиться на берег, я уверен, никого не оштрафуют. Потом так же, собрался, подогнал машину и загрузился.
На Оке водоохранная зона 200 метров (для МР про 200 метров я не уверен), т.е. для разгрузки\погрузки надо будет пройти 200 метров от\до машины. Все это время рыболовный (не очень дешевый) скарб будет лежать без присмотра. Я не уверен, что какой-нибудь судак на литеру М не решить что-то себе прикарманить.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Что касается рыболовов, то не нужно обольщаться - пакетов от прикормок порой не меньше, чем бутылок из под Клинского... Повоспитывать не мешает очень многих и из моих коллег по увлечению!
На тех берегах, что интересны только "рыболовам" мусору не меньше.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
На тех берегах, что интересны только "рыболовам" мусору не меньше.
Посмотрите что происходит у нас в посещаемых рыбаками местах. Смотреть с 12:25. В это место ездят только рыбаки, для отдыхающих там ничего интересного нет.
При том что туда ежедневно (в период весеннего клёва) наведываются инспектора рыбнадзора с нарядом милиции, ни разу не видел чтобы милиция (теперь уже полиция) как то реагировала на стоящие у реки автомобили.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Подъехал, выгрузился, отогнал машину - чего казалось бы проще?
Нельзя по закону. Запрещено все, даже движение. Тебя в этот момент снимают на камеру-фото и привет, штраф.

Не удаётся отогнать. на положенное - отгони на максимально возможное.
Дороги идут вдоль воды, далее - поля. Максимально возможное = 20 метров. Дальше?

Если мы хотим иметь чистые берега, то почему бы не согласится с тем, что машину нужно ставить на удалении?
Бред редкостный. Сейчас народ приезжает на машинах и не увозит мусор, можно подумать, если он будет ходить пешком и таскать весь скарб с собой, то мусор он будет забирать?! Самому-то не смешно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я не уверен, что какой-нибудь судак на литеру М не решить что-то себе прикарманить.
А пока ты будешь ловить, другие судаки прикарманят машину или колеса или магнитолу и т.д.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Если машины ставить за 200м от берега - положение улучшится? Сомневаюсь..
Только ухудшится. Потому что сейчас есть свиноты, полусвиноты и нормальные люди. Первые срут всегда, независимо от. Вторые, при наличии рядом машины мусор все же заберут, пусть в 20% случаев и только свой. Третьи забирают и свой и чужой. После 200 м первые никак не поменяются, вторые мусор будут оставлять и мы с вами уже не сможем забрать с собой по 4-5 мешков мусора, которые мы сейчас увозим на машине. Знаете, я не то что 200, я и 50 м чужой мусор не понесу.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У нас часто на место рыбалки приходится вдоль реки несколько километров по полевой дороге ехать. Это ж сколко хороших мест останутся "вне зоны доступа", хорошо хоть что суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, во всяком случае у нас пока за подъезд к реке не штрафуют.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
при наличии рядом машины мусор все же заберут, пусть в 20% случаев и только свой. Третьи забирают и свой и чужой.
Согласен. Причем эти 20% ( может даже больше) люди немолодые, которые просто перестанут ездить на озеро "за 200м до берега". Я вижу часто этих людей - дай им бог здоровья.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Если машины ставить за 200м от берега - положение улучшится? Сомневаюсь..
Мусор, это следующая тема. Классический пример - запрет жвачки и вообще плевков в некоторых странах ЮВ Азии. Все видели как ведут себя китайцы? Как плюют по 15 раз в минуту, совершенно фантастически попадая в открывающиеся двери лифтов. автобусов, окна и т.д. И есть такие же китайцы через границу, которые никуда не плюют вообще и никогда? это одни и те же люди. Их различает только штаф 400 дол и неминуемость наказания.
У нас большой путь впереди! :thumbup:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Только ухудшится. Потому что сейчас есть свиноты, полусвиноты и нормальные люди. Первые срут всегда, независимо от. Вторые, при наличии рядом машины мусор все же заберут, пусть в 20% случаев и только свой. Третьи забирают и свой и чужой. После 200 м первые никак не поменяются, вторые мусор будут оставлять и мы с вами уже не сможем забрать с собой по 4-5 мешков мусора, которые мы сейчас увозим на машине. Знаете, я не то что 200, я и 50 м чужой мусор не понесу.
Машину можно подогнать и никуда ничего не носить. Не нужно передёргивать и доводить ситуацию до абсурда! Нравственный закон внутри нас и никто ничего нам не должен... Мусор убрать, это - по совести и не нужно ставить это на торги.
А вот если будет соответствующий пунктик по мусору на берегах... и вообще на природе в местах массовых посещений, то вообще замечательно!
Что так все ополчились на закон, который нам же несёт благо. вот не пойму.... Создаётся впечатление, что мы себе не верим, а не только властям! :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Машину можно подогнать и никуда ничего не носить. Не нужно передёргивать и доводить ситуацию до абсурда!
1. НЕЛЬЗЯ, тебе еще третий раз повторить, что по закону - НЕЛЬЗЯ. А в таких случаях тебя именно за это и оштрафуют. Или под кирпич тоже можно заехать, выгрузиться, и вернуться обратно задним ходом? Типа не нужно передергивать?
2. До абсурда это довели наши законодатели, приняв такую двоякую и бессмысленную норму, которую никто и никогда выполнять все равно не будет. Идет дорога вдоль Оки 5км, без возможности съезда. Ты предлагаешь мне приехать, разгрузиться, отогнать машину за 5км обратно, после чего вернуться пешочком налегке?
 
Сверху