Подсачек

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Господа!А у кого есть опыт с подсачеком "Волгарь"?Видел сегодня в магазе,4м.,не шибко тяжелый,штекерный,и самое главное цена:rolleyes::D!
Пользуюсь такой ручкой в паре с калмыцкой головой. Стоил денег вроде 420р(точно не помню), я про него писал в этой ветке. Нормальный такой в меру тяжёлый подсак. На зимней рыбалке использую три колена, длины вполне хватает. В декабре прошлого года после рыбалки вдруг не смог открутить голову, хотя накручивал легко, по резьбе. Не стал применять силу на морозе, привёз домой и попробовал открутить в тепле. Нифига не получилось. Свернул ему башку, набалдашник выдержал, вот что значит настоящее какчество!:D Приклеил голову к ручке поксиполом, пока что держится, единственный минус - подсак стал неразборным, но пока это не напрягает, места в машинке для него хватает. Когда окончательно его доломаю трофейными рыбинами, куплю новый :D
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
ура! теперь и у меня есть правильная ручка для подсака!!! правда не волгарь, у него немного толстоват комель оказался :( , а так очень понравился. да и цена у него не просто шоколадная, да еще приправленная карамелью и халвой:D
Алексей,спасибо за наводку;)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А я вот думал у меня правильный подсак для фидерной ловли:



Но 7 марта на рыбалке, у меня прицепился карп кила на 2, но вся беда в том, что основная был шнур, а поводок 0.1 мм. Но мне не привыкать и я его через 15 минут благополучно довел до берега... красавец в метре от берега стоит, то один бок покажет то другой ! Ну думаю все !

Подсак, а рыба длинее чем диаметр подсака... ну несколько раз он просто не влез, а управлять такой рыбой на поводке 0.1 мм и основном шнуре нереально... был бы подсак побольше рыбу взял!

А так при очередной попытке развернуть карпа крючок вылетел из губы и карп спокойно уплыл... получается что не всегда классический подсак объективен... хоть два подсака с собой вози :mad:

Скорее всего так и буду делать !!!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ура! теперь и у меня есть правильная ручка для подсака!!! правда не волгарь, у него немного толстоват комель оказался :( , а так очень понравился. да и цена у него не просто шоколадная, да еще приправленная карамелью и халвой:D
Алексей,спасибо за наводку;)
А что взял?:)
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
гарболина 4.4 метра, там вставка куда вкручивается голова есть на первом и втором колене, да и потоньше он :)


п.с. вчера жабу один раз задушил, а сегодня она спать всю ночь не давала:D
Поздравляю!Рад за тебя:)!А скоко денег?И как тебе магазинчик?:)
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Роман, если Вы таких монстров ловите, может есть смысл взять карповый подсак (треугольный)?
Ты им попробуй одной рукой помахать, сразу все ясно станет.

В обычную голову проблема начинается с лещами от 2.5кг, трешники уже не лезут, приходится их только за счет глубины мотни загонять, сначала голову, потом хвост ;)
Вот тут и помогает толстый поводок :D:D:D
 

Budet

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
7
Возраст
48
Адрес
РБ, Минск
Было у меня 7-ми метровое маховое удилище. Китайское, тяжелое, грамм 450. Разобрал на две части. верхние три колена - сделал дочке удочку легчайшую уклейку с бережка дергать, а из нижних четырех колен сделал ручку для подсака, идеально в последнее колено вписался укороченный складной польский подсак, вовремя найденный мною в кустах на одном водоемчике.:D В итоге складной супер подсак 4 метров длины, достаточно легкий и по затратам несущественный. + удочка.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ты им попробуй одной рукой помахать, сразу все ясно станет.
Правильно - к такому подсаку надо братьв комплекте второго человека :D

В обычную голову проблема начинается с лещами от 2.5кг, трешники уже не лезут, приходится их только за счет глубины мотни загонять, сначала голову, потом хвост ;)
Ну в карпе было 2 кг а он по длине больше лещ - поэтому зараза и не лез :mad:

Вот тут и помогает толстый поводок :D:D:D
Злые вы - уйду я от вас(с)

На толстый поводок подлещики и караси 200-500 грамм на стоячей воде клюют на порядок хужее, тем более в это время по холодной воде...

И не факт что если бы стоял поводок толще карп бы соблазнился... Совсем не факт ! Я для себя этого карпа записал в зачет - потому что я его вывел под берег и он уже не сопротивлялся !!! Другое дело что брать было нечем....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В итоге складной супер подсак 4 метров длины,
Наверняка сопливый получился. Сам такой делал, мне очень не понравился именно строй (не смеяться ;)) ручки. Когда сетка в воде, им управлять практически невозможно, хотя вроде и легкий.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Злые вы - уйду я от вас(с)
Своего первого леща в 2800 я загнал в этот подсак на поводке 0.12, правда, дело было на штекере. Уморил его как следует и в два приема уложил. Понятно, что с карпом такое скорее всего не пройдет.
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Роман, Дмитрий я имел ввиду, когда говорил о карповом подсаке, треугольную голову, как более вместительную...
 

Budet

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
7
Возраст
48
Адрес
РБ, Минск
Наверняка сопливый получился. Сам такой делал, мне очень не понравился именно строй (не смеяться ;)) ручки. Когда сетка в воде, им управлять практически невозможно, хотя вроде и легкий.
вот уж чего не заметил.... это я о сопливости. жесткая ручка получилась. диаметр комля где-то 3 см, в конце последнего колена куда вставлен непосредственно сам подсак около 2 см. стенки толстые, так что жесткая конструкция на мой взгляд. (не было с чем сравнить к сожалению).
Эт я к тому описал свой подсак, что оригинальных девайсов длины 4 метров например в Минске фиг днем с огнем сыщеш, а те что есть стоят бешеных денег. Поэтому реально купить такую дешевую китайскую 7-ми метровку, на рынке их валом, и сделать себе достойный подсак. и еще удочку впридачу ребятенку.
 
Сверху