Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Попробуй в СЭС обратиться-они обязаны отреагировать и провести замеры.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Так почему пьют?Разговоры про безработицу и т.д., чушь.(Извините).:confused: У самого за плечами опыт:eek: мама не горюй.А причина проста,нравилось, сначала.А потом уже надо.Бывших алкашей и наркоманов не Бывает!Просто одни могут найти причину жить,а другие нет,и это грустно:(
Тут вот может не в тему совсем, но кажется.

Игорь Растеряев

Весь день по небу летают
Какие-то самолеты.
Они на отдых в Паттайю
Наверно возят кого-то.

А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману.

У меня лежит не один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок на овальной фотке
Песенку поёт о паленой водке.

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил.

Что б ни работы, ни дома,
Что б пузырьки да рюмашки,
Что б вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.

У меня лежит ни один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок скачет изумленно,
Синие кресты помня поименно.

Но все слова бесполезны
И ничего не исправить.
Придется в банке железной
букет ромашек поставить.

Пускай стоит себе просто,
Пусть будет самым красивым
На деревенском погосте
Страны с названьем Россия.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Скорее это химия. Например "фенольная" квартира.
Спасибо. Поищу что это такое.

Попробуй в СЭС обратиться-они обязаны отреагировать и провести замеры.
Спасибо. Обязаны? или пошлют? Вот в чем вопрос. Думал ком фирму найти. 8-D Нашел ...... 25тыр :s.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вопрос такой, медицинский скорее )
При работе с кормушками 60+ граммов, плюс корм - начинает адски болеть запястье левой руки (левша, и бланк держу левой), в т.ч. вплоть до появления синяков. Пробовал заматывать эластичным бинтом - не всегда выручает и иногда забываю взять с собой. Собственно вопросы:
- Это я что-то делаю не так, т.е. проблемы с техникой заброса?
- Это просто слабое запястье и надо "качаться"?
- Как вы спасаетесь от подобных "травм"?
- Чем можно намазать больное место чтоб снять симптомы боли и ускорить выздоровление?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Странно.Забрасывал и более тяжёлые веса,никаких подобных явлений не замечал.
Думаю,не в технике дело.
Для лечения этих явлений используй те же мази,что для лечения радикулита.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вопрос такой, медицинский скорее )
При работе с кормушками 60+ граммов, плюс корм - начинает адски болеть запястье левой руки (левша, и бланк держу левой), в т.ч. вплоть до появления синяков.
Сходил бы ты к врачу аля травматолог, что-то с суставом не тавой :rolleyes:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
При работе с кормушками 60+ граммов, плюс корм - начинает адски болеть запястье левой руки (левша, и бланк держу левой), в т.ч. вплоть до появления синяков.
- Это я что-то делаю не так, т.е. проблемы с техникой заброса?
А при вываживании\выматывании кормушки комель (вся пробковая рукоять) удилища упирается в руку?
Просто я замечал за собой, что когда рыбу вываживаю, интуитивно хочется сглаживать рывки, держа удилище только запястьем. Как только замечаю, еще приотпускаю фрик и упираю удилище по руке.
А вообще - дуй к врачам, не на форуме такие вопросы решаются.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вопрос такой, медицинский скорее )
При работе с кормушками 60+ граммов, плюс корм - начинает адски болеть запястье левой руки (левша, и бланк держу левой), в т.ч. вплоть до появления синяков.
А фидер какой?
У меня такое было когда ловил Браунингом XXL с тестом 180 гр., вообщем тяжелый для меня фидер, продал я его.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Странно.Забрасывал и более тяжёлые веса,никаких подобных явлений не замечал.
Думаю,не в технике дело.
Для лечения этих явлений используй те же мази,что для лечения радикулита.
Наверное да, может старая спортивная травма опять.

А при вываживании\выматывании кормушки комель (вся пробковая рукоять) удилища упирается в руку?
Просто я замечал за собой, что когда рыбу вываживаю, интуитивно хочется сглаживать рывки, держа удилище только запястьем. Как только замечаю, еще приотпускаю фрик и упираю удилище по руке.
А вообще - дуй к врачам, не на форуме такие вопросы решаются.
Кистью держу у катушки, остальное рукоятью упирается всей площадью в руку (кость от локтя до запястья). Нагрузки получаются при забросе и амортизации бланком, когда шнур в клипсу/резинку упирается.

А фидер какой?
У меня такое было когда ловил Браунингом XXL с тестом 180 гр., вообщем тяжелый для меня фидер, продал я его.
Да не, палки детские, до 90 граммов (шимано и микадо).

Вообще да, надо бы в травпункт наведаться :) Спасибо за умную мысль!
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Вопрос такой, медицинский скорее )
У меня в этом сезоне нерегулярно появилась боль (даже не боль, а нытьё какое-то, лёгкий дискомфорт) в локте правой руки (бросковой) на следующий день после рыбалки, типа крепатуры, но не мышечной. Старость - не радость.:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сказать честно,у меня получается,что рука на время рыболовного сезона очень нагружена,то газонокосилка,то шанцевый инструмент и тп.И также травмы были от выбитой кисти до отторжения мышечных тканей на предплечье,так вот единственное спасение это турник,конечно вас улыбает как это я со своими 130 кило веса на турнике-молча парни и скрипя зубами,и ни в коем случае не игнорируйте банальную разминку перед рыбалкой.
Ну о балансе катушки с бланком также надо задуматся-к примеру у меня фотоны про ЛМ и Лайт,а катухи Dragon Maxima HS Match RD 830iT 7 ball.b+1r.b . двуручная,матчевая с тем минусом ,что при ловле на моно нет "баланса размера" первого кольца и шпули,ввиду чего леска накидывается петлей на кольцо и...и отстрел,но при всем при этом рука не напрягается и более того чувствует себя очень комфортно.
Кстати даже летом при погоде менее 25 тепла я стараюсь одевать теннисный напульсник(типа как пот вытирать)дабы сохранять сустав разогретым.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Странно.Забрасывал и более тяжёлые веса,никаких подобных явлений не замечал.
Думаю,не в технике дело.
Вот только поговорил,сегодня увидел известного спортсмена-фидериста с завязанным лучезапястным суставом.
Сказал,что разболелся после последних соревнований.:eek:
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Курите ли вы?

Курите ли вы?

НУ собственно вот :) Курите? Особенно на рыбалке? ;) Почему не бросите?
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Бросил чуть больше 2-х мес. назад, без мучений и счастлив как стадо слонов!:)
Стаж 20 лет, был! Не тянет вапше;)
 

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Главное осознать, что это гамно не приносит никакого удовольствия тебе, никакого облегчения, никакого снятия стресса, нервов и прочего. При всех равных некурящий всегда выиграет у курящего, во всех аспектах. Нет ни одной клетки в организме, которой бы табачище не вредил, а помогал.
И уносит не только твое здоровье, но и здоровье жены и здоровье детей.
Я тоже по всякому бросал, даже к тетеньке-заговорщице ездил. Но не помогало.
А потом подумал - какой же я мудила, полжизни!! просмолил. Меня не то, чтобы не тянуло после осознания всего этого ужаса, меня рвало при мысли о табаке. После того, как ко мне вернулось обоняние курильщики начали вызывать у меня жалость. Я стал чуствовать как от них пахнет табачищем вкупе с гниющими легкими. И этой гадостью я заставлял ЕЖЕДНЕВНО дышать своего ребенка и жену. Ну и козлина я.;(
 
Сверху