Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Может быть устроим всемирный день отказа от курения?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Так может сказать только курящий человек. Я прав?
курил, курю и буду курить.
сразу скажу - бросать не буду, хоть и могу. без сигарет обхожусь спокойно.
в споры вступать не буду, т.к. это очередной холивар..
 

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Может быть устроим всемирный день отказа от курения?
А кто будет устраивать? Минздрав в котором даже врачи-наркологи нередко курят и выпивают? СМИ, которые пропагандируют курение каждые пять-десять минут эфира? Правительство которое берет нехреновенький акциз с продаж + пошлины за ввоз?
Провести антитабачную кампанию очень сложно и очень дорого. Будет очень трудно выбить из головы людей то, что туда вбивается с самого детства. Да-да вспомните доброго крокодила Гену, постоянно дымящего трубку, или "крутого" волка из Ну-Погоди, который тушит бычки.......

курил, курю и буду курить...
Никто и не хочет с Вами вступать в споры.
Но тот человек, который может спокойно обходится без сигарет, увы еще не родился. Если бы вы могли без них обходится - Вы бы просто-напросто не курили, т.к. это совершенно бессмысленное занятие.
Единственная причина, по которой человек курит - это наркотическая зависимость.
 
Последнее редактирование:

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
fierystorm, замах у Вас :) Может в рамках форума попробуем?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
курил, курю и буду курить.
Когда рак в дверь постучит,бросишь,и таблетки пачками лопать будешь.Если не верующий ещё и в Бога поверишь и в чёрта.Тока поздняк будет.У меня дед от рака лёгких умирал,не приведи Господь такую смерть!
 

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Может в рамках форума попробуем?
Пробуйте. :) Я уже давненько не смолю табак.
Единственное, что нужно чтобы бросить курить - нужно перестать курить СЕЙЧАС и начать наслаждаться жизнью!
Ничего, повторюсь совершенно ничего, не требуется, никаких дополнительных затрат, временной нетрудоспособности и прочей хрени.
В очень редких случаях можно попить таблетки, но это совсем не обязательно, а так для себя. (я например боялся, что за рулем концентрация внимания хуже первые пару дней будет, но боялся зря)
Очень хорошо почитать/посмотреть/послушать того же Алиена Карра. Ну или кто не любит иностранцев нашего: Соколов "Как отказаться от курения: Действенный способ расстаться с сигаретой". Ссылки приводить не буду, чтоб не нарушить правила, кто захочет найти их без проблем (или в личке можно спросить).
Книги намного действенней таблеток, они открывают глаза.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Когда рак в дверь постучит,бросишь,и таблетки пачками лопать будешь.Если не верующий ещё и в Бога поверишь и в чёрта.Тока поздняк будет.У меня дед от рака лёгких умирал,не приведи Господь такую смерть!
смею заверить, что постучит он с таким же успехом и к тем, кто ни разу в жизни сигарет в руки не брал..
как ни странно - шансы у всех равны...
не в легкие, так в другое место..
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Никто и не хочет с Вами вступать в споры.
Но тот человек, который может спокойно обходится без сигарет, увы еще не родился. Если бы вы могли без них обходится - Вы бы просто-напросто не курили, т.к. это совершенно бессмысленное занятие.
Единственная причина, по которой человек курит - это наркотическая зависимость.
в чем бессмысленность и зависимость? я не отказываю себе во вкусной еде, хотя она тоже по мнению многих нездоровая. я курю сигареты и трубочный табак, вкус которых мне нравится.
я могу не курить неделями без какого-либо дискомфорта как физического, так и психологического. однако этот процесс мне нравится, поэтому я не лишаю себя удовольствия..
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Может быть устроим всемирный день отказа от курения?
Почитай тему с самого начала, многие уже бросили именно здесь, чем имею полное право гордиться. Ссылку на карра можно найти тут же, в этом треде, книга у меня на сервере лежит.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
в чем бессмысленность и зависимость? я не отказываю себе во вкусной еде, хотя она тоже по мнению многих нездоровая. я курю сигареты и трубочный табак, вкус которых мне нравится.
я могу не курить неделями без какого-либо дискомфорта как физического, так и психологического. однако этот процесс мне нравится, поэтому я не лишаю себя удовольствия..
-Поверь, Карлсон. Не в пирогах счастье. -Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?:s
Почти 40 лет курю. Очень хочется бросить. До этого были попытки и одна вполне успешная - год не курил. Хочу предпринять еще одну попытку.
 

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Karlson, Аленна Карра читали? Там на все Ваши вопросы развернутые ответы есть. С примерами и прочим. Если еще не читали - почитайте, времени нужно не больше чем на пачку сигарет. Но узнаете много нового и о вкусе табака и о том какого удовольствия вы себя лишаете. :) Страшилок про рак там нету не бойтесь.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
За два захода осилил всю ветку.
Для меня пока есть две причины по которым бы я перестал курить.
#1. НЕ платить табачные акцизы "любимому" государству. ( С Родиной не надо путать).
#2. "Вспомнить" свой организм двадцатилетней давности, когда он не умел курить и ему это было не нужно. (Это было бы гораздо продуктивней, нежели чем карр, страшилки про рак, и т.д и т.п.)
P.S. JEDEM DAS SEINE.
 

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
К пункты 1 добавьте ещё: не платить компании Филипп Морисс за несколько граммов сена такие бабки, т.к. часть из них идет на затуманивание мозгов здоровым людям. Не оплачивать рекламу табака на улицах, по телевидению, в сериалах, фильмах, книгах. Нам уже эта реклама побарабану, а вот наши дети как губки ее впитывают :(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
fierystorm, не волнуйся ты так. :)
Твои увещевания к курящим бесполезны, т.к. человек сам должен дойти до решения бросить курить.
Если кому-то нравится курить, пусть курит - это его решение.
Вот Казак хочет бросить курить, ему твои речи могут пойти на пользу, тем у кого нет желания бросить курить, твои слова ничего не значат.

P.S. Не курю уже 6 или 7 лет. Точно не помню. :D
P.P.S. Казак, давай бросай это дело, а комрады тебе морально помогут.
 
Сверху