Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Karlson, Аленна Карра читали? Там на все Ваши вопросы развернутые ответы есть. С примерами и прочим. Если еще не читали - почитайте, времени нужно не больше чем на пачку сигарет. Но узнаете много нового и о вкусе табака и о том какого удовольствия вы себя лишаете. :) Страшилок про рак там нету не бойтесь.
Я два раза читал,вечером прочитал,до 11 часов следующего дня не курил,потом закурил снова.Закинул книжку в телефон и слушал,не помогло.Пока курю,но бросить хочу,но видать слабо хочу .Для себя сделал давно уже вывод:Не какие книжки,таблетки, уколы,бабки-колдуньи и всё остальное не поможет,до тех пор, пока человек сам не захочет .
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я два раза читал,вечером прочитал,до 11 часов следующего дня не курил,потом закурил снова.Закинул книжку в телефон и слушал,не помогло.Пока курю,но бросить хочу,но видать слабо хочу .Для себя сделал давно уже вывод:Не какие книжки,таблетки, уколы,бабки-колдуньи и всё остальное не поможет,до тех пор, пока человек сам не захочет .
Я уже здесь писал (и буду писать).
Года 4 назад собственноручно распечатывал эту книгу для трех или четырех своих друзей. Эти товарищи до сих пор не курят. Начинали читать книгу, курили, заканчивали уже без сигарет.
Кто бы рассказал, я бы не поверил.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я уже здесь писал (и буду писать).
Года 4 назад собственноручно распечатывал эту книгу для трех или четырех своих друзей. Эти товарищи до сих пор не курят. Начинали читать книгу, курили, заканчивали уже без сигарет.
Кто бы рассказал, я бы не поверил.
Три раза я ее читал... Наверное не внушаемый.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А кто будет устраивать? Минздрав в котором даже врачи-наркологи нередко курят и выпивают? СМИ, которые пропагандируют курение каждые пять-десять минут эфира? Правительство которое берет нехреновенький акциз с продаж + пошлины за ввоз?
Есть еще комрад Desperado - у него аватара тоже не айс (в плане борьбы с курением). :lol:

 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
курил, курю и буду курить.
сразу скажу - бросать не буду, хоть и могу. без сигарет обхожусь спокойно.
в споры вступать не буду, т.к. это очередной холивар..
Аааааааа! Как мне это знакомо это я 3-4 месяца назад, один в один:) Кстати и Лаэртского слушаю с удовольствием до сих пор;)
Кто меня знает, тот скажет что более злостного курильщика трудно найти. Любил я это дело просто страсть. Проснулся - покурил, зубы почистил - покурил, чай попил - покурил, забыл что покурил-покурил и т.д. А уж если кто-то начинал мне мораль читать про вред курения... я на раз находил кучу примеров, мог любого заболтать, тем более сам как пример - за весь стаж курения (20 лет) ни каких намеков на болезни... Ну и как в песне: сигарета, сигарета - никогда не изменяешь, сигарета, сигарета я люблю тебя за это...

А последнее время чет стал задумываться на кой мне это надо, и почему люди вокруг бросают. Ну понятно у кого здоровье, а кто просто так без видимых на то причин? И ведь соблазняешь их покурить по пьяни, ну ни в какую... и пить кстати тоже грозятся бросить...

В общем решил я для начала бросить пить , ну ни так чтоб насовсем, а месяца три воздержаться, а там посмотреть чего со мной произойдет. Тут оговориться надо - не запойный я, так банкетный алкоголик, за компанию и все такое, но в последнее время злоупотреблять начал, т.е. меру перестал чувствовать. Сказано – сделано. Приехали на дачу – по традиции за встречу - на столе закусон, водочка… и я такой – все мол не пью! Как так? Ты может и курить бросил? Ну я типа, а чего? Вот пачку докурю и бросаю! Естественно родные после таких заявлений в легком недоумении (не сказать покрепче). Тут надо отметить, что накануне супруга распечатала Книгу про легкий способ бросить курить и пока на дачу собирались, да по дороге я ее читать и начал.

Короче говоря, зачитался я в этот день (пятница)… пол пачки выкурил пока читал, время уже к двум ночи подходит, а в 3 на рыбалку ехать. Мне еще осталось прочитать страниц 15, но я ужо твердо решил – курить бросаю точно и прям сейчас. Выкурив 14-ю сигарету в пачке и последнюю в своей жизни, лег спать с твердым намерением испытать на себе эту методу легкого способа…
Через час подъем… Вот и загибайте пальцы сколько было позывов покурить (типа обязательных ): утренний кофе, остановились по нужде, прибыли на место, место для рыбалки подготовлено, закинуто 8 закормочных кормух фидером и привязан поводок с крючком – ждемс поклевки, первый лещ, первый гибрид и т.д.
Если честно, то я просто не мог поверить что все так легко у меня получилось. Захотелось как то свое состояние усугубить, ну и поэтому, я как вернулся с рыбалки в числе прочих накатил 50 водочки , плотно поел и пошел чистить рыбу. Рыбы поймали мы много, чистил где-то часа два с перерывами. Потом шарахнул 50 за обедом и перед сном столько же и что примечательно со всеми позывами покурить справлялся легко и безболезненно.
Утром в воскресенье вышел на улицу, вздохнул полной грудью и почувствовал свежесть утреннего воздуха – мужики, а я и забыл как оно пахнет то!!!
Короче говоря, я не курю. И курить больше не буду!!!
З.Ы. Счастлив до Ж, ржать хочется без причины
 
Последнее редактирование:

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
казак, Попробуй нашу русскую почитать, я выше приводил автора и название.
Я кстати тоже от Карра не бросил. Задумался крепко, но не бросил. Скорее всего потому, что перевод не понравился, а у меня недоверие к кривым переводам патологическое да и вообще к иностранцам :)
А вот когда Соколова почитал - как рукой сняло. Там расписаны лекции и занятия рл методе Шичко, расписано как вести дневник и т.д. Я записи вести не стал, мне прочитанных первых десяти страниц хватило, чтобы бросить. Книгу дочитал просто потому что интересно. В конце каждой главы приводится текст аутотренинга, навроде гипноза. Мне одна волшебница за 1500 р такой сеанс провела. А тут - бесплатно. ;)
Если совсем уверенности нет - можно первое время попробовать лекарства. Ктобы что не говорил, но они помогают. Никоретте - тупо этот же никотин. Табекс - наркотик, подобный никотину, но не такой ядовитый. Чампикс - говорят таблетки жестокие, но рабочие (почему жестокие - не знаю, вродебы курево не снимает ломку если их принимаешь).
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Пытаюсь бросить уже год третий наверное. Карр прочитан не раз. Готовлюсь, бросаю... недели две, месяц, один раз 6, один раз 3 месяца. Потом сдуру, обычно под алкоголь пробуешь одну, там вторую.. понеслась..... Надоело до чертиков, все осознаю - и каждый одна и таже хрень.. Вот такой вот крик души ;(
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
для интересующихся.
карра читал, именно после него пропала зависимость, когда курил на автомате.
после прочтения поймал себя на мысли что 12 часов не курю и не тянет.
именно после книги стал курить осознанно и только тот табак, который нравится.

ЗЫ: тем, у кого не получается бросить - попробуйте для начала не бросить курить, а не курить после еды. если сможете 3-4 дня себя удержать, пусть даже насильно, дальше пойдет легко.
 
Последнее редактирование:

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
Три раза я ее читал... Наверное не внушаемый.
книга та есмть в аудио варианте в цифре,жена послушала и завязала,а мне фиолетево, что радио послушал)
кодировался помогло на месяц)))
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Я уже здесь писал (и буду писать).
Года 4 назад собственноручно распечатывал эту книгу для трех или четырех своих друзей. Эти товарищи до сих пор не курят. Начинали читать книгу, курили, заканчивали уже без сигарет.
Кто бы рассказал, я бы не поверил.
Точно трудно поверить,пока у самого сын после прочтения не бросил,я офигел натурально.Сам правда не хочу бросать и не буду,но сын бросил реально.
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
Скачал книгу, бросаю курить:cool:
попробуй кодироваться.
меня когда кодировали в два этапа, так я после первого сеанса вышел, в такси сел, а таксист курил сидел... меня реально вывернуло от запаха.
побочек от кодировки за месяц не заметил.
 
Сверху