Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
В 24 года и с двумя сигаретами автобус догнать не проблема.А чтоб на первой пьянке не закурить,надо себя настроить,мол пью не пью - не курю,и усё.Подругому ни как.
В следующий раз на рыбалке, не спеша выкладывая содержимое багажника :reads: , прикиньте какого со всем скарбом в зимней одежде на автобус по снегу бежать :-[]. А с 2-мя сигами... А вот от выпивки не откажусь, стаканчику рома рад по выходным.

Вообще бросил сам без давления окружающих ( курил со средней школы, вышел на пачку в день ).Сейчас вместо 2-х пачек сижек беру пачку крючков или кормуху, тоже на зависимость очень похоже.:happy:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Курю с 8 лет, получается 22 года уже.
Лет в 18 вышел на пачку в день, годам к 22 выкуривал две.
Потом задумался, но не одумался :confused: и уменьшил дозу до пол пачки в день.

Сейчас курю, но для себя поставил несколько табу:
1. Не курю, пока не приеду на работу (как правило первая сигарета в 10:30)
2. Не курю, когда приезжаю с работы (после 19:00)

Получается в день 5-6 сигарет.
После 40 сигарет в день, это прогресс.

Бросать не собираюсь, меня пока устраивает.

Респект всем, кто себя превозмог!!!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я на рыбалку с собой по две пачки всегда брал, как подумаю, как теперь на рыбалке без сигарет... :eek:
Тоже такие мысли посещают :D Да переживем как-нибудь ;)

А вообще без сигарет намного легче и дешевле жить, за неделю экономишь на субботнюю рыбалку.Запахи вернулись и автобус догнать не сложно.:)
И это за неделю такой прогресс? :eek::D
 
Последнее редактирование:

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
И это за неделю такой прогресс? :eek::D
Ну я не стал писать что помимо завязки с курением я зарядку делать начал, мышцы подкачивать, питаться "правильно" ( готовить дома, а не есть "бизнес" ланчи) и спать ложиться в полночь, а не в 3 утра.Ну вот как влился в такой ритм, так и понял что сигареты ни кстати.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Я вот 4-й день не курю. Пока полет нормальный. Курил без передыху 28 лет =:oo. Я на рыбалку с собой по две пачки всегда брал, как подумаю, как теперь на рыбалке без сигарет... :eek:
Тоже такие мысли посещают :D Да переживем как-нибудь ;)


Честно говоря не забивайте голову- когда перестанете курить, то на рыбалке потерю даже не заметете. 100%;)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Честно говоря не забивайте голову- когда перестанете курить, то на рыбалке потерю даже не заметете. 100%;)
Они уже перестали :D.

Argus, Tanat - я вам один умный вещь скажу, только не абижайтесь. Вас должна греть мысль, что все кто бросал из рыбаков, проходил через это, и справился :).
Я бросил 10.08.10, после этого первая рыбалка была на Оке, вдали от цивилизации. На рыбалке как раз есть чем занять руки, на худой конец термос, конфекта. А раньше по две пачки курил на рыбалке и за рулем. Вот за рулем, если целый день, если пробки, слоэжнее, потому что все приспособлено, чтобы курить - пепельница, тупые чайники, безумные водители ж.р., долбаная власть, из-за которой перекрыли дорогу и.т.п.
Поэтому лучше не курить и ходить пешком :), но нам легких путей не надо! :D.
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Совсем бросить пока не получается. Три месяца курю электронку,за это время ни одной аналоговой не выкурил,сейчас даже и не вспоминаю, да и в самом начале , как-то сразу пропал интерес к обычным сигаретам - может настрой правильный был.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Совсем бросить пока не получается. Три месяца курю электронку,за это время ни одной аналоговой не выкурил,сейчас даже и не вспоминаю, да и в самом начале , как-то сразу пропал интерес к обычным сигаретам - может настрой правильный был.
Ты не бросил курить - ты продолжаешь курить,
просто ты куришь эрзац!
Выкинь её на фиг!:thumbdown:
Пока в мозгу есть инстинкт вдыхать в себя дым/пар, само ощущение кайфа от этого процесса, ты никогда не бросишь курить.
Я твердо решил не давать себе слабины типа "пока курю по одной-две в день" или " вначале покурю эл. сигареты". На удивление процесс бросания протекает очень легко, одну неделю ходил как дундук, голова кружилась, не мог сосредоточиться. А сейчас все вошло в норму, уже и на рыбалку сходил, в самом начале вспоминал про курево, но потом взял волю в кулак и выкинул эти подлые мыслишки из головы, и всё, закурить больше не хотелось.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Совсем бросить пока не получается. Три месяца курю электронку,за это время ни одной аналоговой не выкурил,сейчас даже и не вспоминаю, да и в самом начале , как-то сразу пропал интерес к обычным сигаретам - может настрой правильный был.
Я тоже бросил совсем недавно, курильщик со стажем 30лет, и на первом этапе около 2-3х недель пользовался электронкой, с ней мне получилось проще, до этого делал много попыток но увы. Хочу верить что сейчас все получится. Уже 2 месяца ни простых ни электронных не употребляю.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ты не бросил курить - ты продолжаешь курить,
просто ты куришь эрзац!
Выкинь её на фиг!:thumbdown:
Не могу не согласиться.
Встречаемся после лета на работе с коллегой (Эйнштейн, 70 лет, :)), курит что-то с синим огоньком и пытается мне объяснить что это. На что получает ответ:"я бросил, совсем" :eek:. Щас вернулся к обычным.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Завязать с привычками, которые укорачивают данную для рыбалки жизнь- это не так и трудно. Сам с 2001 года. Из вредных привычек только кока-кола и натуральный кофе.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Завязать с привычками, которые укорачивают данную для рыбалки жизнь- это не так и трудно. Сам с 2001 года. Из вредных привычек только кока-кола и натуральный кофе.
Николай, бросал бы ты брат колу.Говорят хуже сигарет здоровье грохает.:thumbdown:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Завязать с привычками, которые укорачивают данную для рыбалки жизнь- это не так и трудно. Сам с 2001 года. Из вредных привычек только кока-кола и натуральный кофе.
Курение это не вредная привычка, а достаточно серьёзная зависимость, а курильщики это наркоманы. Меняя обычные сигареты на электронные не исчезает основная проблема зависимость от никотина. Уменьшение количества выкуренных сигарет никак не помогает избавиться от зависимости, а даже наоборот даёт возможность прочувствовать эту зависимость в полной мере.

Бросил в прошлом году...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я всё понимаю. И страшный вред который наносят курильщику вещества входящие в состав это дьявольского зелья. Надо, чтобы это поняли те кто ещё глотает адский дым. И как это назвать- привычкой или зависимостью не особо важно.
Я не курю и не пью спиртного с 2001 г.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Респект;) У меня тоже третья неделя пошла без сигарет, вроде уже думать
меньше стал о них и почти не тянет курить - полет нормальный;)
Вот и пошел второй месяц без сигарет - уже вообще не тянет и не думаю о них, перестали сниться, чувствую себя свободным, бодрым:), чего и всем желаю, как же хорошо без них. Парни, кто еще сомневается и стоит перед выбором - бросайте это все нах;)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Пересел на электронику. Запасов компонент для ликвида где-то на год :lol:
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Закончил читать Алена седня, вышел покурить на балкон, минут двадцать стоял с сигаретой в руках, выкурил её...
Решил не курить завтра с утра, посмотрим как оно, самому стало интересно.
 
Сверху