Вершинки

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
если всё делать аккуратно и правильно, ничего не сломается ;)
PS на своём фидере, когда забиваю кормушку, вершинка выгибается в обратную сторону, но опять же, некоторые фидеры такое не прощают
PPS посмотри вот это видео, может станет легче
 
Последнее редактирование:

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Легче не стало. Конец печальный ;(.
Словом, я правильно понял -четкой нормы и правила нет, следует отталкиваться от возможностей конкретного удилища... Я могу на 15-грамовую вершинку повесить кормушку в 40 грамм и если выдержит заброс -другой, то можно не волноваться...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
при правильном забросе ничего не сломается, только оно будет в балансе при 0,5 унции вершинки и 40гр+корм кормушки??? или стояк вообще???
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
при правильном забросе ничего не сломается, только оно будет в балансе при 0,5 унции вершинки и 40гр+корм кормушки??? или стояк вообще???
Да я это чисто гипотетически...:D
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
только оно будет в балансе при 0,5 унции вершинки и 40гр+корм кормушки??? или стояк вообще???
На водохранилище при минимальном течении только так и делаю, когда нет волны. На небольшой волне ставлю 1,5 унции и пустая кормушка 55 грамм. При большой волне вершинка 2 унции и кормушка 70 грамм. А если волна как в Атлантике, собираюсь и ухожу. Ибо садок волной из воды выкидывает моментально. :D
 

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Здравствуйте, уважаемые!

Я пока не сломал ни одной вершинки, но возможно это скоро может случится - ловлю на Каме в самой струе и кидать приходится очень далеко и со всего маху - сплеча.

Вопрос в следующем - не могу найти в городе готовые вершинки! Есть только хлыстики без колец... а вот колечек нету! Может подскажите, где есть прикупить проводных колец для вершинки? Какой-нибудь конкретный интернет магазин...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,581
Есть только хлыстики без колец... а вот колечек нету! Может подскажите, где есть прикупить проводных колец для вершинки? Какой-нибудь конкретный интернет магазин...
Это не те хлысты!!! Раз уж полезешь в инет-магазин, вот и бери сразу готовые вершинки.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Вопрос в следующем - не могу найти в городе готовые вершинки! Есть только хлыстики без колец... а вот колечек нету! Может подскажите, где есть прикупить проводных колец для вершинки? Какой-нибудь конкретный интернет магазин...
Не из Перми случайно? Если да, то полно можно купить...
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Есть только хлыстики без колец... а вот колечек нету!
Скорее всего это запасные хлыстики для поплавочных удочек.
Фидер-то какой? Какой диаметр вершинок в комле?
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Есть только хлыстики без колец...
Если хлыстики цельнотелые, то замечательно подойдут(сам из таких делаю), если пустотелые(трубочкой), то это для других "удилок":)
 

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Фидер-то какой? Какой диаметр вершинок в комле?
:) Фидер у меня самый обыкновенный, а толщина хлыстика в комле, в среднем, 3.5 мм.

Я же просто просил помочь с интернет-магазином.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
:) Фидер у меня самый обыкновенный, а толщина хлыстика в комле, в среднем, 3.5 мм.

Я же просто просил помочь с интернет-магазином.
Купить комплект колец для фидерной вершинки очень сложно, а в Российских и-нет магазинах, ИМХО, нереально. Ищи готовые вершинки. Список и-нет магазинов есть на этом форуме, можно заглянуть на http://matchfishing.ru/
З.Ы. Просьба назвать конкретную модель фидера - это не для того что бы посмеяться, а что бы быстрее помочь.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ВЕРШИНКИ С ТЕСТОМ БОЛЕЕ 3 OZ

ВЕРШИНКИ С ТЕСТОМ БОЛЕЕ 3 OZ

Сегодня наткнулся на вершинки с большим тестом и посадочным диаметром около 3.5 мм.Если кому интересно обращайтесь
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Братцы, а подскажите, какие производители вершинок имеют вершинки в 3 мм? ну или чуть больше, наждачкой сточим.
Хочу для пикера своего взять 0,5 oz.
Еще меньше тесты бывают? И где искать это все, самое главное..
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Братцы, а подскажите, какие производители вершинок имеют вершинки в 3 мм? ну или чуть больше, наждачкой сточим.
Хочу для пикера своего взять 0,5 oz.
Еще меньше тесты бывают? И где искать это все, самое главное..
Браунинг, в поисковике сайт инет магазина и адрес на МКАДе
 
Сверху