Первый выбор

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Товарищи, либо отговорите от пикера, пожалуйста, либо посоветуйте что-нибудь бюджетное (под бюджетным понимаю что-нибудь в пределах стоимости Микадо УВ:))
Шимано нексейв ВХ до 40 грамм, длина 2,4 или 2,7 выбирай сам какой больше нравится они по строю чють отличаются, мне нравятся оба:thumbup:.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Товарищи, либо отговорите от пикера, пожалуйста, либо посоветуйте что-нибудь бюджетное (под бюджетным понимаю что-нибудь в пределах стоимости Микадо УВ:))
А это сколько в рублях?

Может вот это взять:
Preston Innovations Competition Feeder Rods-пикер 2,70 -3500р
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дим, не знаю скока УВ стоит ,но прошка -типа супер палка или из нексейвоской шиманы что то.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А это сколько в рублях?

Может вот это взять:
Preston Innovations Competition Feeder Rods-пикер 2,70 -3500р
Дим, не знаю скока УВ стоит ,но прошка -типа супер палка или из нексейвоской шиманы что то.
В рублях это 2,5 тыр )
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Товарищи, либо отговорите от пикера, пожалуйста, либо посоветуйте что-нибудь бюджетное (под бюджетным понимаю что-нибудь в пределах стоимости Микадо УВ:))
И даже не думай отказываться :stop: :stop:. А прикупить можно и Микаду. Зайди в "Лабораторию" и почитай о микадовских пикерках. Адрес магаза в привате.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ага, тебя потом попробуй заставь взять обратно в руки фидер, когда распробуешь пикер;)
ну незнаю незнаю:rolleyes:я попробовал и 1.80 GR FISH и 2.40 шекспировский у которых вершинки не менее 2 унций по упругости и как то разочаровался в конкретных моделях(пробовал и с полуунцовыми вершинками от браунинга)палки и палки...Но проводил сравнение на фоне фотона про лм:).Микадовский как то в том году еще "в руке не лежал":rolleyes:,а вот поиграв ожидаемым сабанеевским пикером на выставке сделал только положительные выводы.Но я опять таки под карася подстраиваюсь +к возможности приобретения вершинок заводских.
Решите для себя "иду на рыбалку или за рыбой"?
Эх видели бы как пипл смотрел на мой сабаней когда я полкилошного тянул зацепившегося ещё и плавником:cool:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Все зависит от условий по берегу, растительности и рыбе. На карася(карпа), например, если водоем заросший, приходится применять силовое вываживание и супер деликатные снасти с тонкими поводками полюбому с играют с вами злую шутку! ;)
Да и извраты тоже у каждого свои. Кому то нравится карпа на плетенку ловить, сегодня насмотрелся... :D
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Решите для себя "иду на рыбалку или за рыбой"?
Эх видели бы как пипл смотрел на мой сабаней когда я полкилошного тянул зацепившегося ещё и плавником:cool:
Иду за удовольствием, ну и одной сковородочкой жарёшки. На стояке использую "пару" пикер Nexave 2.7 и L\M 3.00 Про. Один поближе, другой чуть подалее. Эмоций-й-й!!!. Тут как-то решил "пощупать" дно подальше, насколько смогу. Разобрал M 3.60 Про, первое ощущение после "пары" - дубоват. Но вспомнил свой первый фидер 3.60м.\120г., Всё ж понятно, всё - относительно, всему своё назначение.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... Разобрал M 3.60 Про, первое ощущение после "пары" - дубоват. Но вспомнил свой первый фидер 3.60м.\120г., Всё ж понятно, всё - относительно, всему своё назначение.
Возьми что нибудь с тестом 120-160гр и длиной 4,2-4,3м, чем покажется эта удочка после M 3.60 Про? :D
Все правильно, последние слова Истина!
И эти "дрыны" и "коряги" для своих условиях, даже с кормушками в 120- 150гр, с соответствующим течением и рыбой (лещи до 2+ кг при сильном течении) доставляют не намного меньше удовольствия чем с пикером, хотя пахать приходится... :crazy: С пикером в этих условиях можно рассчитывать только на окуня, бычка и в лучшем случае - плотву.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Всем привет! Кто подскажет что из этих удилищ мне купить, я во Франции.
1 Preston Excel 12 ft Super Feeder 150evro
2 shimano medium 130 evro
Или может подскажете что-то другое?
Повтори свой вопрос на местном форуме,там же где задавал вопрос о катушках,думаю ответ не заставит себя долго ждать.:) Или скопируй отредактированный мной вопрос и перенеси сюда https://salapin.ru/forum/showthread.php?440-%CF%EE%F1%EE%E2%E5%F2%F3%E9%F2%E5-%F4%E8%E4%E5%F0
Не забудь указать то,в каких условиях собираешься ловить,необходимую дальность заброса и на кого нацеливаешься.(Семён Семёныч!:confused:)
 
Последнее редактирование:

vasile

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
36
Адрес
moldova
у меня не русская клавиатура, но нашел транслит. а на счет снасти, на данный момент идут акции на престон и шимано. для реки расчитываю на груз 100-120г, дальность - до 50и м. для озер рассчитываю груз от 40 до 60г, дальность - 60м. задал вопрос, потому что я зимниы рыбак и понравилась фидерная рыбалка;
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
для реки расчитываю на груз 100-120г, дальность - до 50и м. для озер рассчитываю груз от 40 до 60г, дальность - 60м.
Это понятно, теперь сориентируй по наличию в магазинах в пределах твоего бюджета.
 
Сверху