Тестирование прикормок CarpZoom

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лёх, значит недоувлажнил как следует.
Может быть вполне. Только при консистенции, которая мне нравится она плавает, если домочить сильнее, прикормка будет уже липкая и не такая активная.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех, та же траперовская болезнь у нее чтоль?
не,там несколько другая фишка!эту прикормку ни в коем случае нельзя переувлажнят,она теряет клейкость!по этому стремно ее увлажнять,вот она и плавает!:D
в следующий раз плюну на осторожность,и буду увлажнять до полной!:cool:
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Сегодня. Пахра. В районе Ям.
Ловил плотву. Изначальной задачей стояла проверка новой плотвиной прикормки "MatchZoom". Решил особо не изгаляться, и для чистоты эксперимента сделал очень простую прикормку с минимум составляющих. Прикормка состаяла из двух пакетов "Big roach" и одного пакета жареной конопли от "Sensas". Ароматики практически не добавлял. Экспериментировать так экспериментировать. Еще добавил немного мелкого мотыля и начал ловить.
Воду сильно сбросили и по мнению товарищей ловивших рядом на фидер, надо было закупать леденцов :D а не мотыля. Так что предполагался процесс, без леденцов мало интересный.
Признаки своего появления на прикормочном месте, плотва обнаружила практически сразу. Но вот поймать ее несколько поклевок не удавалось. Поклевки были настолько нежными и аккуратными, что поймать момент подсечки было очень тяжело. Чуть раньше или чуть позже и промах. Потихоньку приноровился и количество плотвы в улове стало потихоньку расти. Ближе к обеду течение встало и пошел обратный процесс набора воды. Клев практически пропал. Вода прибывала. Пришлось что-то придумывать.
Помогло наличие у Сергея (Стенсен) целого набора дипов. Сергей половив на мой штекер, очень быстро подобрал дип, на которой плотва стала отзываться. Дело наладилось.
Помимо плотвы постоянно попадался окунь разных размеров от 2 до 100 грамм. Окунь выпускался сразу. Так же несколько раз при заводке цеплялась уклейка.
В итоге была поймана 51 плотвичка. Порядка 20 штук были нормального товарного вида, остальные мелочь. Пустых поклевок просто неимоверное количество. :(
По прикормке. Прикормка считаю, что отработала хорошо. Если бы не постоянный кепишь с изменением уровня воды, рыбы было бы на много больше. Малоактивная и осторожная рыба стояла на прикормке практически все время, но брать особо не хотела.
При замешивании прикормки "Big roach" серии"MatchZoom" надо обязательно учитывать, что прикормка доходит до кондиции очень медлено. Воду надо добавлять малыми порциями. Мне пришлось доувлажнять три раза пока прикормка не приобрела нужный вид. При просеивании прикормки получается очень воздушная масса. При лепке шаров это надо учитывать. Если сжать шар не слишком сильно, он может сразу не утонуть. И если при ловле в стоячей воде это не так критично, то при ловле на течении шар может уплыть от места ловли. Можно конечно добавить в прикормку земли или глины для утяжеления, а можно просто сжать по плотней шар. Более плотным сжатием проблема плавучести убирается легко. Зато легкая и воздушная прикормка очень быстро работать в воде.
Резюме. Вполне рабочая прикормка. Притягивает плотву практически сразу. Удерживает долгое время в месте ловли. Для ловли на течении желательно прикрормку утяжелять. Для ловли на прудах и водоемах со стоячей водой подойдет идеально.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
При замешивании прикормки "Big roach" серии"MatchZoom" надо обязательно учитывать, что прикормка доходит до кондиции очень медлено. Воду надо добавлять малыми порциями. Мне пришлось доувлажнять три раза пока прикормка не приобрела нужный вид. При просеивании прикормки получается очень воздушная масса. При лепке шаров это надо учитывать. Если сжать шар не слишком сильно, он может сразу не утонуть. И если при ловле в стоячей воде это не так критично, то при ловле на течении шар может уплыть от места ловли. Можно конечно добавить в прикормку земли или глины для утяжеления, а можно просто сжать по плотней шар. Более плотным сжатием проблема плавучести убирается легко. Зато легкая и воздушная прикормка очень быстро работать в воде.
Резюме. Вполне рабочая прикормка. Притягивает плотву практически сразу. Удерживает долгое время в месте ловли. Для ловли на течении желательно прикрормку утяжелять. Для ловли на прудах и водоемах со стоячей водой подойдет идеально.
Вот с этим и я столкнулся, ловя на фидер и поверяя поплавочным способом работу прикорми. Именно сложность и время увлажнения здесь имеют немаловажное значение.
На счет добавления земли были такие же мысли практически сразу, т.е. активная не до увлажненная прикормка (активно работающая) утяжеленная землей. Будет протестирована в следующий раз на ВМР, (опять погодные условия поменяются и сравнение будет не равнозначное) хотя для фидера это может быть не нак фатально как для поплавка... здесь мало данных, ловя на течении на один фидер. Но есть над чем задуматься... последняя рыбалка с менее активной прикормкой поставила свои точки над I: активная мелкодисперсная прикорма очень хорошо собирала разную рыбу, в том числе мелкую. Не насыщая её, и она клюет (конечно если не брать в расчет меняющиеся погодные условия - ветер фиг с ним, а растущее давление...) сегодняшняя рыбалка, конечно, должна была быть с той же прикормкой, что и вчера для полноты эксперимента... но что получилось - то получилось... вы свидетели ;)
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Вчера на нижней МР ловил фидером с данной прикормкой. Ловля предполагалась на лещевом месте, поэтому замешал 1 большой лещ и половину супер река. Мешался дома перед выездом, а по приезду на место доувлажнил. Воды она пьет много. Ароматика, конечно офигенная, цвет получился светло коричневый, что для осени на водоеме с илистым, черным дном не есть хорошо. Бросил комочек в воду - плавает, но рассыпался и утонул через десять секунд, а через пять минут в точке собралась наверно вся прибрежная мелочь. На дне работает хорошо, пузырит и быстро рассыпается.
Рыбалку разделил на две части - в первую ловил не затемняя прикормку, во второй затемнил. Ловил с добавлением мелкого в кормушку. В итоге за пять часов поймал 14шт подлеща, правда некрупного, с ладонь. Но с нашей нехорошей тенденцией на нижней МР в последнее время, я считаю результат нормальный.;)
В следующие выхи буду пробовать большую плотву
ЗЫ - с темной прикормкой клевало лучше.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Сегодня. Пахра. В районе Ям. Ловил плотву.
Помогло наличие у Сергея (Стенсен) целого набора дипов. Сергей половив на мой штекер, очень быстро подобрал дип, на которой плотва стала отзываться. Дело наладилось.
Был вчера на Пахре, в районе Ленинской - вы там же? Все наслаждались погодой (без дождя, никто не ловил :)). Рад за удачный тест ваших прикормок :D:D:D.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Еду на выходные на Волгу. Буду впервые испытывать Fish Bait - "Лещ. Холодная вода. Темная". Если не далеко ехать, взял бы с удовольствием для сравнения и ваши прикормку. Куда ехать? ;)
Ну и как половили на Волге? :)
 

scamp

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
38
Адрес
Мытищи
Ну и как половили на Волге? :)
Ловил 13.11. Худшая рыбалка в сезоне (поймал 2 плотвички). С утра шёл дождь, прекратился на 2 часа, а затем залил бесперерыва так, что пора было валить назад домой.

Объективных выводов по прикормке написать нельзя - с погодой не повезло.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Вчера на Нерской оторвался по плотве на махалку. Замешал большая плотва, супер река, 300гр мелкого и треть земли, т.к. в чистом виде утопить ее трудно. Ловил на мотыля. Плотва подошла через двадцать минут и не уходила до конца рыбалки. Докармливал мандаринами, раз в двадцать минут. Ловил с половины второго дня, до четырех часов, дальше уже поплавок плохо видно. Экземпляры некрупные, с ладонь, но количество...досчитал до 30, потом сбился и бросил это дело, но 50шт поймал точно. Выпускал сразу. В прилове несколько подлещичков.
 

scamp

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
38
Адрес
Мытищи
Как я писал ранее, не удалось потестировать прикорм (погода сильно подвела), в то время и закрыл сезон.

Но есть отличные отзывы от тестя, который испольвал её зимой (по льду) - всегда с приличным уловом (подлещик, плотва, даже карп попался пару раз).

Местные рыбаки даже распрашивали - где он в Кимрах (там на Волге и ловим всегда) раздобыл такую прикормку :D (там только в продаже бюджетные варианты, в основном уникорм база) .
Всё не выберу время к вам подъехать - прикупиться для тестя :) Для сравнения куплю ему еще Fish Bait-а -пусть подытожит, сравнит.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
11 июня решил съездить на платный водоем рыбхоза "Сенеж" половить карпа на штекер, заодно и потестировать прикормку и пеллетсы фирмы "CarpZoom". Не давно мы проводили на этом водоеме соревнования и на них спортсмены применяющие рыбные запахи (халибут) отловились гораздо лучше чем остальные. Я решил проверить насколько верная это информация. ;) Поэтому все прикормка и ароматизаторы были с Халибутным уклоном.:)
Стартовый закорм был достаточно большим. Прикормка состояла: 3 кг "Carp Mix" из серии "Carp Fiesta", 2 кг прикормочных пеллетсов "Feeding Halibut Pellets", арома так же от "CarpZoom". Так же для постоянного докармливания с рогатки замочил в "Траперовском" BOOSTER Halibut пачку "RED Halibut Pellets".
Для насадки использовал насадочный пеллетс, опарыша, червя и кукурузу.
После стартового закорма начал с пеллетса -тишина. Опарыш - так же тихо. Червь -поплавок не шелохнется. Ну думаю, чего-то я перехалибутил. :(
А еще сосед, который пришел на пару часов позже, закинув поплавок на 3-4 метра от берега, через 15 минут ловли выташил карпика на полторашечку. Я подсмотрев, что сосед насаживает кукурузу, так же решил перейти на кукурузку, тем боле у меня была и ароматизированная кукуруза и обычная Бандюэль. Да и прикорммленого места пришлось уйти под берег, на ту же дистанцию, что и сосед. :) Первая поклевка под берегом произошла практически сразу, и я конечно ее не ожидал. Секундная борьба и сход. Ко второй поклевки я уже был готов и вот уже первый карпик у меня в садке. Потом опять сход, и опять карпик. А затем тишина! Сосед не ловит, да и у меня поклевок практически не стало. Пока затишье решил проверить знатно закормленую точку на 10 метрах. ;)(ловил 10 метровым штекером). Лекгое, едва заметное шевеление поплавка, подсечка и на крючке плотвичка грамм на 100. Но хоть что-то на кормленом месте. Решил кукурузу по диповать "Траперовскими" Дипами. Начал с вишни. И тут началось. Практически сразу после заводки дипованой кукурузы следует поклевка и карпик под двушку уверено вытягивает резину пытаясь смыться. Но резина свое дело делает уверено и вот уже карпик в садке. Дальше поклевки пошли одна за одной. Большее время занимал процесс выкачивания карпа и аккуратного вынимания крючка из губы, чем ожидание поклевки. Так как я ловил по системе "поймал-отпустил", приходилось очень аккуратно и бережно вынимать крючок.
Карп ловился практически с каждой проводки, через пару часов такой ловли, ловля начинает напоминать ловлю уклейки и очень быстро надоедает. Помимо вишни, отлично работали дипы с клубничным и запахом и запахом тутти-фрути.
На горизонте показалась грозовые тучи и я стал собираться. Но до грозы собраться так и не успел. Фоткался уже под дождем. Общий итог свыше 25 хвостов, средним весом где-то 1.5кг. Самого большого карпика, весом 2 кг, с разрешения администрации водоема, взял домой, где он был зажарен на углях. Вкуснятина!!!:)
Огромная благодарность администрации рыбхоза "Сенеж" за предоставленную возможность половить карпика по системе "поймал-отпустил".
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Решил кукурузу по диповать "Траперовскими" Дипами. Начал с вишни. И тут началось.

Помимо вишни, отлично работали дипы с клубничным и запахом и запахом тутти-фрути.
Знатно мы тебя со Стенсеном осенью "укусили" по дипам :D:D:D В нашей вере пополнение :D
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Как я понял на тренировке, рыба клюет набегами, то берет, то тишина...
Жаль сомика не поймал ;-)
Турнир был зачетный ;-)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Большое поступление свежайшей прикормки от венгерской фирмы "CarpZoom".
Уже многими опробованная отличная карповая прикормка серии "Carp Fanatic", хорошо зарекомендовавшая себя на карповых водоемах серия "Carp Fiesta", ну и конечно достаточно новая прикормка для ловли белой рыбы серии "MatchZoom".
Именно последнию серию мы и предлагаем на тестирования любителям рыбалки.
На сегодняшний день есть в наличии все семь видов прикормки этой серии.
1. Big Roach - Большая плотва
2. Big Bream - Большой лещ
3. Bream Lake - Лещ озеро
4. Super River - Супер река
5. More fish - Большая рыба
6. Surpise - Сюрприз
7. Winter fish - Зимняя рыба (мелкого помола, для ловли осторожной рыбы)

Это уже не первое тестирование прикормок данной серии. Мы тестировали ее осенью и весной, кому интерсено могут найти отчеты, и вот теперь настало время протестировать летом.

Каждый желающий участвовать в тестировании данной серии прикормок фирмы "CarpZoom" может бесплатно получить в нашем офисе пять килограмм любой прикормки этой серии в ассортименте.
Обязательное требование для участников тестирования - написание независимого отчета о тестировании данной прикормки до 01 августа.

Записаться на тестирование можно в этой теме или написав мне в личку.


P.S. Тем кто в прошлый раз записался, получил прикормку и не написал отчет, убедительная просьба не записываться на новое тестирование.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Александр, с удовольствием взял бы её на тест еще раз, только летом.
На неделе, как раз к вам собирался;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
С удовольствием возьму протестить Big Bream - Большой лещ - 3 кг. и Bream Lake - Лещ озеро - 2 кг. на недельке обязательно заеду заберу
 

Вложения

Сверху