Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Письмо готово к отправке

Письмо отправленно
Президенту России Медведеву Д.А. в электронном виде.
Председателяю Правительства Российской Федерации Путину В.В. в электронном виде.
Приемная ФТС России в электронном и письменном виде.
В штаб партии «Единая Россия»

Письмо
Я, .........................., проживающий по адресу .......................... Телефон .....................
12 апреля 2011 года сделал и оплатил заказ рыболовных товаров для личного пользования в английском интернет магазине. Получатель моя жена .......................... Посылка отправлена EMS № ................. Передано таможне 29.05.2011 06:38. Посылка пришла с таможенным уведомлением «уточнение назначения товара». С московской таможни мне не звонили. Подозрения касались кол-ва кормушек 15 шт. Я объяснил что это расходный материал, за рыбалку потеря около 5-10 шт. Через 1 день у меня попросили сертификат на прикормку. Прикормка не подлежит сертификации. Тогда спросили состав прикормки, что возможно я буду травить рыбу или там наркотики. Я ответил что эту информацию производитель держит в секрете. Эти вещи продаются в магазинах России. У моей жены психологический шок от слов сотрудника таможни, а именно «наркотик».
Куда идут деньги налогоплательщиков. Крючки, леска и т.д. все сфотографировано в упаковке и без. Каждая позиция описана. Все листы расписаны с обеих сторон. Таможенник потратил на оформление этих бумаг 18 часов. Два других инспектора потратили по 5-8 часов, но не приняли решения и передали это дело в областную таможню для экспертизы. Я потратил пока 2 дня на эту волокиту. Это полный не профессионализм, не знание иностранных языков сотрудников таможни и бюрократия. В предыдущей посылке была такая же ситуация и тот же товар, но сотрудник таможни в Москве позвонил мне и я ему объяснил что в посылке и для чего. После чего она быстро пришла. Все документы я предоставил, лимит 1000 евро и вес 31 кг не превышал, покупаю в интернет магазине товар 1 раз в 3-4 месяца.
Прошу проверить действия сотрудников таможни на законность требования от меня выше описанной информации, и правомерно ли такая доскональная проверка. Я думаю надо поступить с таможеными постами также как с техосмотром в ГИБДД. Это издевательство над людьми.

На таможенном сайте страница жалоб не открывается, круто:D перегружен.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ты в начале разжуй, что заказал, а то кормушки, а что за кормушки и для чего ХЗ, мол отрываются часто как и крючки и т.п
Что за прикормка и для чего тоже распиши.
По поводу ГИБДД вычеркни.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Ты в начале разжуй, что заказал, а то кормушки, а что за кормушки и для чего ХЗ, мол отрываются часто как и крючки и т.п
Что за прикормка и для чего тоже распиши.
По поводу ГИБДД вычеркни.
Письмо ограничено 2000 символов, не разжевать. Перезвонят раскажу.
Сейчас звонили с таможни, просили присутствовать при взятии анализа, иначе будут брать с понятыми. Сказали если нет наркотиков, то бояться не чего. И следующие посылки они будут проверять таким же образом, но пообещали за три дня. Такие правила.
Зачем по поводу ГИБДД вычеркивать? Правила надо менять.
На самом деле все не так страшно.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Конопли надеюсь в прикормке нет. Можно и встрять.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Конопли надеюсь в прикормке нет. Можно и встрять.
:eek: Вы о...ли? Даже если есть, не та :cool:.
Юр (Матч), держись, какой-то пи..р в цепочке хочет денег, они сами его найдут. Подожди чуть.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
:eek: Вы о...ли? Даже если есть, не та :cool:.
Юр (Матч), держись, какой-то пи..р в цепочке хочет денег, они сами его найдут. Подожди чуть.
Это ты таможенникам обьяснишь, та или не та. Они не разбирают ту и не ту, вся под запретом.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Van Den Eynde Brasem и Van Den Eynde Gold Pro Bream
Возможно хотят докопаться до пункта: "растения в любом виде и состоянии, семена растений" (это то что запрещено к перевозке в МПО) - одно время даже чай не пускали.

Я не юрист, лучше посоветоваться с кем-нибудь.
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
Если в подкормке и есть составляющие конопли, то это максимум семена, семена конопли не состоят в перечне наркотических средств, если уже на то пошло, то можно даже с нидерландов в россию сортовые заказывать:D и это не подлежит ни уголовной, ни административной ответственности! Кстати, прикол на эту тему 20 ноября 2011 года вступил в силу закон, согласно которому, отменили уголовную ответственность за 231 ст. УК (Культивирование или выращивание растений содержащих наркотические средства) теперь за нее лишь административка:D Иными словами можно посадить до 20 кустов конопли дома, вызвать "полицию", сказать что меня прет уже от одного запаха:D и отделаться штрафом 2500 руб. или до 15 суток!:) Главное чтобы не было готовой к употреблению(высушенной), тогда уже будет 228 УК. А семена конопли можно купить ведрами и на рынке, так что я думаю повода для беспокойства нет.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Если в подкормке и есть составляющие конопли, то это максимум семена, семена конопли не состоят в перечне наркотических средств, если уже на то пошло, то можно даже с нидерландов в россию сортовые заказывать:D и это не подлежит ни уголовной, ни административной ответственности! Кстати, прикол на эту тему 20 ноября 2011 года вступил в силу закон, согласно которому, отменили уголовную ответственность за 231 ст. УК (Культивирование или выращивание растений содержащих наркотические средства) теперь за нее лишь административка:D Иными словами можно посадить до 20 кустов конопли дома, вызвать "полицию", сказать что меня прет уже от одного запаха:D и отделаться штрафом 2500 руб. или до 15 суток!:) Главное чтобы не было готовой к употреблению(высушенной), тогда уже будет 228 УК. А семена конопли можно купить ведрами и на рынке, так что я думаю повода для беспокойства нет.
Совершенно верно насчёт конопляных семян. Только таможня -это не ГНК, возможно за справками придётся побегать и подырявить себе мозг. Более того, у таможни существуют свои правила, наложенные другими ведомствами в плане контроля заболеваний агрокультур и ввоза всякой сорной ерунды, от которой пол страны потом будут чесаться. Всё не так просто с таможнями.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
давайте обсуждать провоз наркотиков через таможню где нибудь в другой теме!
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
Всем доброго времени суток:stop:
26 мая отправил Тиму перечень моего заказа( крючки, леска и плетенка, и еще дохрена всякой мелочи) Он написал что нужно подождать недостающие элементы, которых нет в наличии. Кто знает, сколько потребуется на это времени? ранее заказывал по каталогам, ждал максимум неделю.
Заранее спасибо:victory:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Кто знает, сколько потребуется на это времени? y:
странно,
но обычно он указывает в конце недостающего пункта время его появления ориентировочно.
просто в сокращеннном варианте
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
странно,
но обычно он указывает в конце недостающего пункта время его появления ориентировочно.
просто в сокращеннном варианте
Я уже месяц жду, пока триподы появятся!
Но не все зависит от него как я думаю, он лицо заинтересованное, просто надо чуть подождать...
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Я уже месяц жду, пока триподы появятся!
Но не все зависит от него как я думаю, он лицо заинтересованное, просто надо чуть подождать...
Не появятся, через 2 месяца я отказался.
Со слов российских дилеров престон и корум у каждого дилера есть лимит на определенное кол-во некоторых товаров.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Возможно хотят докопаться до пункта: "растения в любом виде и состоянии, семена растений" (это то что запрещено к перевозке в МПО) - одно время даже чай не пускали.

Я не юрист, лучше посоветоваться с кем-нибудь.
Оказывается забрали на экспертизу 12 поз.
Спреи, дипы, сухие добавки и жидкие. Срок экспертизы 10 дней, если не уложатся, сказали отдадут.
На мое письмо президенту пришел ответ:
Сообщаем, что ваше обращение, поступившее на имя Президента РФ, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направленно на рассмотрение в Федеральную таможеную службу в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нем вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-Ф3 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
советник департ. письменных обращений граждан и орг.
От Путина еще не пришло, от депутата Ед. Рос. тоже. А скоро выборы:D
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Посылку отдали:-[]
12 позиций прошли экспертизу, на Акте отбора и проб написано:
"отобранные пробы являются не опасными"
У кого будет такая ситуация, не дай бог, прилагаю список того, что прошло экспертизу. Я их буду хранить на будущее.

Van Den Eynde Gold Pro Bream
Ringers Yellow Shellfish 8мм
Van Den Eynde Additives - Fishing Bait Additive: caramel
Dynamite Baits Boosted Hookbait Dips Flavour: Chocolate Malt & Tiger Nut
Dynamite Baits Boosted Hookbait Dips Flavour: Peach & Mango
Dynamite Baits XL Liquid Attractant Range Flavour: Brasem
Dynamite Baits XL Liquid Attractant Range Flavour: Worm
Dynamite Baits XL Liquid Attractant Liquid Sweet Molasses
Sensas Crazy Bait Juices Crazy Bait Juices: Scopex Flavourit Spray
Sensas Crazy Bait Juices Crazy Bait Juices: Orange Tutti Frutti
Sensas Crazy Bait Juices Crazy Bait Juices: Yellow Sweetcorn
Van Den Eynde Liquid Additives Liquid: Brasem

Депутат Единой России прислал письмо:
ваше обращение направленно начальнику таможни Вологодской области.
О результатах вам будет сообщенно дополнительно.
 
Сверху