Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
С емс творятся какие-то чудеса... Первый раз такое:)
Тим выслал 2 одинаковые посылки 15,06,11 в одно время.
Одну сегодня 24,06,11 получил, а вторую наша почта еще не видит.
Вот так работает почта.>:D
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
Всем доброго времени суток:stop: А у меня какая-то непонятная ситуация Тим наконец-таки собрал посылку отписался 26.06. о стоимости посылки с отправлением, извинился, что не смог ответить на сообщение раньше, прошло около 2х суток кода я попросил расчет и сказал, что у него проблемы почтой, я ему скинул данные карточки, чтобы он снял средства( я так делал при прошлых отправлениях) о он не отвечает, сегодня отправил повторное, опять молчит. Может кто знает? обычно оплату снимал сразу после отправления в выходной вроде тоже.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
выходной вроде тоже.
не может он в воскресенье ничего снять,выходной вот и молчит, или завтра скажет ,что у него чего то в наличии нет

PS хотя мне щас в 1ч ночи ответил....странный он тип)
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
он вчера написал что все в наличии, посылка упакована и готова к отправке, наверно вчера не успел, а в выходной правда не может:(
Но свои мыши в голове у него явно присутствуют:)
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
он вчера написал что все в наличии, посылка упакована и готова к отправке, наверно вчера не успел, а в выходной правда не может:(
Но свои мыши в голове у него явно присутствуют:)
У него походу щас завал, мне неделю назад, тоже долго не отвечал, я посылку оплачиваю пейпалом сразу. Но после повторного напоминания, написал, что завтра отправлю и отправил ... Англичане очень неспешные, надо подпинывать :)
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
Всем Доброго времени суток:stop:
У меня опять непонятная ситуация с почтой:mad: Тим собрал заказ выслал в 2х посылках 28.06. Второго июля на parcelforce-обе импорт в Москву, на ЕМС почта России одна импорт, другая нет... Что это значит, позвонил они говорят, что значит нет в России...
 
Последнее редактирование:

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Подскажите кто недавно заказывал у Тима через Royal Mail, сколько от Тима до Москвы идет посылка?
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Всем Доброго времени суток:stop:
У меня опять непонятная ситуация с почтой:mad: Тим собрал заказ выслал в 2х посылках 28.06. Второго июля на parcelforce-обе импорт в Москву, на ЕМС почта России одна импорт, другая нет... Что это значит, позвонил они говорят, что значит нет в России...
Ничего не значит пока.
Жди не парься, скоро появится и вторая
 

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Сроки прохождения международной почты увеличатся.

Сроки прохождения международной почты увеличатся.

06.07.2011, Москва 20:00:09 ФГУП "Почта России" информирует об увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений в связи с новыми таможенными правилами. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Это связано со вступлением в силу с 11 июля 2011г. приказа Федеральной таможенной службы (ФТС) "Об утверждении порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения, помещения товаров на склад временного хранения и иные места временного хранения, представления отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядка и условий выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров в иных местах". Как отметили в компании, почта не может нести ответственность за задержки на этапе таможенной обработки поступающих из-за рубежа писем, посылок и мелких пакетов в связи с новым приказом.

Приказ подразумевает предъявление общих требований к помещению на временное хранение международных почтовых отправлений, которые сегодня проходят таможенное оформление в первоочередном порядке. Такой подход не учитывает технологических возможностей подготовки больших объемов почтовых отправлений к оформлению, а также действующих правил Всемирного почтового союза, интересов потребителей и особенностей предоставления услуг почтовой связи, пояснили в "Почте России".

"Приказ ФТС полностью противоречит поручению, полученному таможенными органами в ноябре 2010г. по итогам заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Это поручение предписывает Федеральной таможенной службе принять меры для упрощения и ускорения таможенного оформления ряда пересылаемых экспресс-почтой специфических отправлений, в то время как вступление в силу приказа будет иметь прямо противоположный эффект", - считают в почтовом операторе.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А не поделитесь ссылками, где можно интересности всякие заказывать по вкусным ценам? Из опыта, чтоб с россией работали, чтоб шустро и т.п.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своей досадной ситуацией:(
Сделал заказ у Тима, он не смог отправить одной посылкой и поэтому отправил 2мя на меня и на жену.
Кргда я получил 1 посылку, она пришла с уведомлением о повреждении без вскрытия но с разницей веса 500 г (общий вес посылки 15кг)
таможенная декларация была заполнена одной строчкой, типо рыболовные аксессуары на английском языке и соответственно мне не с чем было сверить, хотя там было позиций 35-40. Поэтому мне ничего не оставалось делать как надеется что недостающие позиции придут в другой посылке, но мои надежды не оправдались.
в итоге исчезло:
7 фоксовских сумочек под катушки:
1 фоксовская сумочка под шпули:
1 фоксовская "кобра"
1 фоксовская сумочка под аксесуары
3 рогатки daiwa
ущерб 100 фунтов "+" -"
Что посоветуете сделать.
Здесь конечно и Тим подвел, что таким образом заполнил декларацию, что все позиции он перечислил одной строчкой!
Видимо на таможне моя посылка приглянуласб какому-то карпятнику>:D
Неприятно>:D Я месяц ждал прежде чем Тим собрал посылку!
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своей досадной ситуацией:(
Сделал заказ у Тима, он не смог отправить одной посылкой и поэтому отправил 2мя на меня и на жену.
Кргда я получил 1 посылку, она пришла с уведомлением о повреждении без вскрытия но с разницей веса 500 г (общий вес посылки 15кг)
таможенная декларация была заполнена одной строчкой, типо рыболовные аксессуары на английском языке и соответственно мне не с чем было сверить, хотя там было позиций 35-40. Поэтому мне ничего не оставалось делать как надеется что недостающие позиции придут в другой посылке, но мои надежды не оправдались.
в итоге исчезло:
7 фоксовских сумочек под катушки:
1 фоксовская сумочка под шпули:
1 фоксовская "кобра"
1 фоксовская сумочка под аксесуары
3 рогатки daiwa
ущерб 100 фунтов "+" -"
Что посоветуете сделать.
Здесь конечно и Тим подвел, что таким образом заполнил декларацию, что все позиции он перечислил одной строчкой!
Видимо на таможне моя посылка приглянуласб какому-то карпятнику>:D
Неприятно>:D Я месяц ждал прежде чем Тим собрал посылку!
Пиши Тиму, разница в весе есть, он должен писать заявление в свою почту, чтоб те выясняли, куда это делось.
Потом отпишись, что да как.
Удачи!
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Закупка в Англии самостоятельно!!!

Закупка в Англии самостоятельно!!!

Всем доброго дня!:D;):DПодскажите пожалуйста(кто в теме):
1.Какая разница для меня между RoyalMail International Standart Service и Parcelforce (ну кроме того,что первый вариант дешевле),я так понимаю скорость доставки-на сколько отличаются?Или Parcelforce безопаснее(в плане сохранности посылки)?
2.Писал Тиму о возможности вычета VAT-он ответил мне,что из стоимости вычтет VAT.Надо ли обговаривать с ним заранее оплату картой Visa Virtual или на сайте автоматом вычтут VAT из стоимости,или стоимость доставки уменьшат на сумму этого НДС?(не хочется лоханутся,а то потом обидно будет попасть на лишние 50-60 фунтов)
3.И последний вопрос-"В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей".В в этом положении ничего не изменилось?Заранее спасибо за помощь!:p
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своей досадной ситуацией:(
Сделал заказ у Тима, он не смог отправить одной посылкой и поэтому отправил 2мя на меня и на жену.
Кргда я получил 1 посылку, она пришла с уведомлением о повреждении без вскрытия но с разницей веса 500 г (общий вес посылки 15кг)
таможенная декларация была заполнена одной строчкой, типо рыболовные аксессуары на английском языке и соответственно мне не с чем было сверить, хотя там было позиций 35-40. Поэтому мне ничего не оставалось делать как надеется что недостающие позиции придут в другой посылке, но мои надежды не оправдались.
в итоге исчезло:
7 фоксовских сумочек под катушки:
1 фоксовская сумочка под шпули:
1 фоксовская "кобра"
1 фоксовская сумочка под аксесуары
3 рогатки daiwa
ущерб 100 фунтов "+" -"
Что посоветуете сделать.
Здесь конечно и Тим подвел, что таким образом заполнил декларацию, что все позиции он перечислил одной строчкой!
Видимо на таможне моя посылка приглянуласб какому-то карпятнику>:D
Неприятно>:D Я месяц ждал прежде чем Тим собрал посылку!
У меня было также, и не один раз.
Пиши Тиму, пусть сбросит инвойс который он вкладывал в посылку, а он его вкладывал, и сверь по этому инвойсу.
В таможенной декларации всегда одна строчка, а в инвойсе 20-60 строчек. Просто может не проходило по весу и Тим выложил тяжелые вещи для следующей отправки.
Сейчас я уже всегда прошу скидывать мне инвойс по эл.почте заранее. Я инвойс проверяю и сам прошу поставить сумму TOTAL ???. Если ты часто отправляешь на себя и жену, не дай бог конечно, но может прийти с таможенным уведомлением, и тогда должен соответствовать весь список инвойсу. Таможеники разрезали нагло и грубо мои посылки, но пока ни чего не пропало, просто Тим внутрь большой посылки вкладывает мелкие катронные коробки из которых не так легко вытащить. Получать надо посылку с инвойсом на руках, и сверять при емс
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Вроде бы все получилось правильно(заказал все что надо,карту Visa к PayPal привязал для оплаты). Тим пишет- The status of order number as changed to: In progress. Вообщем работает,заказ в в процессе:D Подскажите плиз,сколько времени уходит у англо-саксов на подготовку заказа?Неужели работают как наши,неделями или все же парни на Альбионе пошустрее?:p
 
Сверху