Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
зы зимой думаю аквариум заводить :)
добро пожаловать в гости! покажу свои банки и проконсультирую по разным вопросам если надо будет...

p.s. я надеюсь тут администраторы приберут за нами, и не станут сильно ворчать.. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Или так. Здесь согласен на 100 %!
Кстати может чего пресоветуеш со светосилой хорошей.!
Ну а у тебя кэнон или никон, я забыл :( Если кэнон, то 50/1.2 тебе в руки или же 100/2.8 макро или сигму 105/2.8 макро. Два последних убивают-таки двух зайцев, они неплохи как портретники и отличные макрушники. Полтос - чисто портретник, но рисует обалденно.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
добро пожаловать в гости! покажу свои банки и проконсультирую по разным вопросам если надо будет...

p.s. я надеюсь тут администраторы приберут за нами, и не станут сильно ворчать.. :)
Банки я твои видел. Я же приезжал к тебе с другом. Он до сих пор тебя благодарит!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Ну а у тебя кэнон или никон, я забыл :( Если кэнон, то 50/1.2 тебе в руки или же 100/2.8 макро или сигму 105/2.8 макро. Два последних убивают-таки двух зайцев, они неплохи как портретники и отличные макрушники. Полтос - чисто портретник, но рисует обалденно.
У меня Кенон.
Про 50/1.2 ты второй кто мне это говорит!
Спасибо за советы!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А он у меня есть ;) Только снимаю редко, надо это исправить. И макруха сигма 105 есть, все мое макро - с него.
Посмотрел :
50/1.2 стоимость равна первому числу в названии - я пас :(

вот это мне больше понравилсяhttp://www.smartphoto.ru/catalog/product/AF105_2_8_EX_DG_CANO.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=Market_CPC&utm_term=AF105_2_8_EX_DG_CANO&utm_campaign=Market_basic Sigma 105 макро

Как тебе он?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Посмотрел :
50/1.2 стоимость равна первому числу в названии - я пас :(

вот это мне больше понравился Sigma 105 макро

Как тебе он?
Я же написал он у меня есть и все макро с него. Отличный объектив.
А насчет полтоса посыпаю голову пеплом попутал, у меня 1.4, от 12 тыр стоит, погляди, конечно до L недотягивает, но тоже очень неплох. Кстати, может снять твой вопрос съемки в сумерках на раз-два, смотря что тебе надо.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Можно и я свои 5 копеек добавлю.
Сигма 105-я самый не стабильный объектив среди всех существующих макрообъективов. Из 10 объективов 1 будет вполне рабочим и давать хорошее фото. А 9 сразу в топку. Самый большой процент ремонтов приходится на 105-й. Я свою 105 сигму слил за копейки через месяц эксплуатации (начала хрустеть внутри и не фокусироваться - пластмасса рулит). Повнимательнее будь при покупке, чтобы потом не жалеть. Да и "хоботный" он. Хобот вываливается почти на длину самого объектива. Мало того, он становится громоздким, да еще из-за хобота оптика становится пылесосом. В итоге внутри появится пыль... И очень скоро. Оно тебе нужно.
Если уж брать Сигму из макрообъективов, то лучше на порядок будет 150-я сигма. Большинство российских макрушников пользуются ей. Правда новую не найти. А б/у можно за 17-18 тыс взять. Если смотреть бюджетные макрообъективы из 100 мм, то лучше присмотреться к Тамрону или Токине. Тамрон по резкости один из самых резких объективов. А по цене: новый в районе 20, б/у в районе 11-12 тыс. А про Токину Бокину вообще можно часами говорить - уникальное стекло... Картинка с нее вне конкуренции. Правда найти такую сложно. Да и масштаб у нее 1:2. А стоит всего 9-10 тыс.

Вот немного снято мной на Сигму 105/2,8, до того как она накрылась:
http://www.flickr.com/photos/gnilenkov/3707346797/
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Я же написал он у меня есть и все макро с него. Отличный объектив.
Что то не видел не одной фото твоей макро :( может не там смотрел...
у меня 1.4, от 12 тыр стоит
я в них уже запутался - дай точное название!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Можно и я свои 5 копеек добавлю.
Сигма 105-я самый не стабильный объектив
Да тут смотреть конечно нужно при покупке и гарантия нужна!
фотки как всегда отличные!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
А вот "универсальный" объектив какой присоветуете на Canon 450D
 
Сверху