Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Кстати, зачем привязывать, не проще сразу с Visa расплатиться?
По PayPal продавец сможет выставить счет с учетом стоимости доставки и вычетом VAT(НДС по-нашему),а в моем случае это почти 80 фунтов(считай Корум стандарт нахаляву:D:D:D )
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
По PayPal продавец сможет выставить счет с учетом стоимости доставки и вычетом VAT(НДС по-нашему),а в моем случае это почти 80 фунтов(считай Корум стандарт нахаляву:D:D:D )
Понял, а я думал при "прямой" оплате тоже все вычтут, Мы же не местные жители, буду знать.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Никит, через PayPal безопасней, продавец не получает данные твоей кредитной карты!
Вывод: Пользоваться дебетовой картой, а не кредитной и для инет покупок использовать отдельную карту с ограниченной суммой.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Вывод: Пользоваться дебетовой картой, а не кредитной и для инет покупок использовать отдельную карту с ограниченной суммой.
А чем PayPal не устраивает? За нормальную дебетовую карту, еще надо за годовое обслуживание платить.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А чем PayPal не устраивает? За нормальную дебетовую карту, еще надо за годовое обслуживание платить.
За любую карту, которую можно прикрутить к палке, надо платить.
При оплате палкой надо галку снять и указать, что курс банка, а то если курс обмена их, то обдираловка получается конкретная.

П.С. против палки ни чего плохого не имею и часто ей пользуюсь.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
За любую карту, которую можно прикрутить к палке, надо платить.
При оплате палкой надо галку снять и указать, что курс банка, а то если курс обмена их, то обдираловка получается конкретная.

П.С. против палки ни чего плохого не имею и часто ей пользуюсь.
Ничего не нужно платить.
Там снимается 1 доллар для проверки и все, и тот через месяц возвращается.
Нужно установить чтобы оплата проходила не по курсу PayPal, а по курсе банка и все.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Ничего не нужно платить.
Там снимается 1 доллар для проверки и все, и тот через месяц возвращается.
Нужно установить чтобы оплата проходила не по курсу PayPal, а по курсе банка и все.
Имелось ввиду платить не за привязку карты к PayPal, а за ее годовое обслуживание в банке!
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
А по-моему нет разницы-кредитка,палка,главное-чтобы посылки шли быстро и четко!:) Вот правда вопрос: Тим с меня 90 фунтов за доставку попросил(в заказе кресло,немного обвеса,подлокотники и кормушек по мелочи). Нормаль это или нет?Где-то читал доставка в Руссланд:) от 60 до 80 фунтов стоит,а тут так сразу 90 и то на небольшой посылочке!!!Наглеет
англосакс?:eek:Или это я уже придираюсь?:p
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
А по-моему нет разницы-кредитка,палка,главное-чтобы посылки шли быстро и четко!:) Вот правда вопрос: Тим с меня 90 фунтов за доставку попросил(в заказе кресло,немного обвеса,подлокотники и кормушек по мелочи). Нормаль это или нет?Где-то читал доставка в Руссланд:) от 60 до 80 фунтов стоит,а тут так сразу 90 и то на небольшой посылочке!!!Наглеет
англосакс?:eek:Или это я уже придираюсь?:p
Одно кресло обычно 75ф. Плюс обвес 90ф нормально.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Вывод: Пользоваться дебетовой картой, а не кредитной и для инет покупок использовать отдельную карту с ограниченной суммой.
Если расплачиваться "дебетом" напрямую, то уходит 3 дня на подтверждение оплаты, обычно англичане без подтверждения не отправляют.
Если платить кредиткой, то подтверждение они получают сразу.
Если "дебетку" привязать к Палке, то все проходит сразу, но при рефундах на карточный счет приходит через минимум 3 дня.

По курсам. У меня дебетка от Альфы при оплате палкой, деньги с карты резервируются по курсу на сегодняшний день, а списываются через 3 дня по курсу на текущий день. По этому если фунт ушел в низ, то скорее всего через 3 дня попрет вверх, лучше расплатиться по курсу ПП, если поднялся вверх, то можно оплатить по курсу банка. Как-то так, насамом деле разница в курсах не существенная и там и там далеко не ЦБ. Можно не замарачиваться особо.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ничего не нужно платить.
Там снимается 1 доллар для проверки и все, и тот через месяц возвращается.
Нужно установить чтобы оплата проходила не по курсу PayPal, а по курсе банка и все.
Про это я и написал, неопытный жмакнет и выкинет лишние денюшки.
У меня при заказе на 10тыс по пайпалу на 700р больше получалось, чем по сберовскому.
Со сберовской карты дебетовой без проблем снимают и сразу, а если быть точнее, то много кто сразу блокируют. а потом снимают.
Кредитной картой платить дорого, да и не нужна она мне и не было ни когда и надеюсь, что не будет :-)
Платить бешанные проценты да и вообще любые проценты нах...
 
Последнее редактирование:

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
А по-моему нет разницы-кредитка,палка,главное-чтобы посылки шли быстро и четко!:) Вот правда вопрос: Тим с меня 90 фунтов за доставку попросил(в заказе кресло,немного обвеса,подлокотники и кормушек по мелочи). Нормаль это или нет?Где-то читал доставка в Руссланд:) от 60 до 80 фунтов стоит,а тут так сразу 90 и то на небольшой посылочке!!!Наглеет
англосакс?:eek:Или это я уже придираюсь?:p
Цены на доставку анриал :eek: Похоже у Тима растут аппетиты :lick:
Если глянуть старую переписку там за кресло вроде 65-70 ценники называли
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Имелось ввиду платить не за привязку карты к PayPal, а за ее годовое обслуживание в банке!
Дмитрий, их две у меня есть "Голдовые" и мазтеркард и виза, к одному л.с. привязаны, за обслуживание не плачу, уже пару раз менял их по истечению срока.
 
Сверху