Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
невздумайте воспользоваться этим советом!!!!
Не правильно выразился,
вместо
Fox Free Flow Open Ended Finned Feeder 2.0oz Size 3 Medium 10
написать
Fox Free Flow Open Ended Finned Feeder 10 ps 2.0oz Size 3 Medium 1

Вчера был досмотр посылки в моем присутствии. Таможеник сказал, что с количеством 15-25шт он бы тоже не пропустил.
Посылка была отправлена на человека в первый раз.
Вторая посылка подряд приходит с таможенным уведомлением.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Вчера был досмотр посылки в моем присутствии. Таможеник сказал, что с количеством 15-25шт он бы тоже не пропустил.
Посылка была отправлена на человека в первый раз.
Вторая посылка подряд приходит с таможенным уведомлением.
Не хочу обидеть ваших таможенников, но складывается впечатление что им главное что-нибудь урвать. Вообще были хоть раз беспроблемные посылки ?
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Самая рентабельная покупка, это когда сумма вычета НДС, он кстати 20%, намного больше чем стоимость доставки. К примеру доставка 70ф, а НДС вычли на 140ф. Понятно, на какую сумму должна быть сама посылка... Остальное-детали.:)
Не вводи человека в заблуждения, а то начнет вычитывать 20%, я лично вычитываю около 16% .
Вообще тут это уже писали ни раз.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Самая рентабельная покупка, это когда сумма вычета НДС, он кстати 20%, намного больше чем стоимость доставки. К примеру доставка 70ф, а НДС вычли на 140ф. Понятно, на какую сумму должна быть сама посылка... Остальное-детали.:)
Спасибо. Все оказалось просто, идею понял.

Не вводи человека в заблуждения, а то начнет вычитывать 20%, я лично вычитываю около 16% .
Вообще тут это уже писали ни раз.
Спасибо. Понял. Учту. :)
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Не вводи человека в заблуждения, а то начнет вычитывать 20%, я лично вычитываю около 16% .
Вообще тут это уже писали ни раз.
Можно пояснение почему 16%, а не 20% ведь ндс в Англии 20% с 2011г.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Можно пояснение почему 16%, а не 20% ведь ндс в Англии 20% с 2011г.
Обратись к любому бухгалтеру, он объяснит как считается НДС или погугли ;-)
Или ищи в этой теме, уже обсуждалось.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Обратись к любому бухгалтеру, он объяснит как считается НДС или погугли ;-)
Или ищи в этой теме, уже обсуждалось.
Как считается ндс я и так знаю, просто исходя из твоего высказывания ты ставку принимаешь 16% вместо 20%.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не вводи человека в заблуждения, а то начнет вычитывать 20%, я лично вычитываю около 16% .
Вообще тут это уже писали ни раз.
Никто никого в заблуждение не вводит. НДС составляет 20%. Кроме этого, эти 20% ещё нужно уметь считать.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
62
Адрес
М.О г.Одинцово.

Вложения

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Кто сталкивался?
Посылка пришла с таможенным извещением.
Таможня спрашивает состав прикормок, спреев и жидкостей.
Что им ответить кроме того что они уроды?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Цену ст. товара делим на 1,2 = ст.товара с вычетом НДС.
Можно воспользоваться вот этой программкой.:thumbup:
Сергей! Этот вопрос обсосан ещё в декабре:) Странно, что ещё есть у кого-то вопросы;)
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
62
Адрес
М.О г.Одинцово.
Кто сталкивался?
Посылка пришла с таможенным извещением.
Таможня спрашивает состав прикормок, спреев и жидкостей.
Что им ответить кроме того что они уроды?
Они не уроды, ты должен на все это получить или иметь сертификаты,смотри могут быть проблемы,а там как карта ляжет,ну Вы блин даете .
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Они не уроды, ты должен на все это получить или иметь сертификаты,смотри могут быть проблемы,а там как карта ляжет,ну Вы блин даете .
А где взять сертификаты? Зашел в рыболовный, спросил, они ответили что на прикормки добровольная сертификация.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Таможня спрашивает состав прикормок, спреев и жидкостей.
Что им ответить кроме того что они уроды?
что за дебил сидит на вашем направлении?сплошной идиотизм:s
мне и спреи и прикормка проходит без проблем вообще!!!
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
что за дебил сидит на вашем направлении?сплошной идиотизм:s
мне и спреи и прикормка проходит без проблем вообще!!!
Сухие добавки отправили на экспертизу>:D на 10 дней>:D
В уведомлении с таможни из Москвы было написано определить назначение товара. Вопрос возник из-за количества кормушек 27 шт, когда в Череповце уже я объяснил что это расходник, потребовали сертификат на прикормку.
Я сказал что прикормка не подлежит сертификации они попросили состав на сухую добавку Van Den Eynde Additives - Brasem. Я ответил вы что издеваетесь, состав фирма держит в секрете. Таможня ответила: А вдруг там химия которая травит рыбу или наркотики. Попросил отдайте кресло и все остальное. Ответили нет, или все или ничего.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Сухие добавки отправили на экспертизу>:D на 10 дней>:D
В уведомлении с таможни из Москвы было написано определить назначение товара. Вопрос возник из-за количества кормушек 27 шт, когда в Череповце уже я объяснил что это расходник, потребовали сертификат на прикормку.
Я сказал что прикормка не подлежит сертификации они попросили состав на сухую добавку Van Den Eynde Additives - Brasem. Я ответил вы что издеваетесь, состав фирма держит в секрете. Таможня ответила: А вдруг там химия которая травит рыбу или наркотики. Попросил отдайте кресло и все остальное. Ответили нет, или все или ничего.
Напиши на них заяву, пускай их опустят...
А если вскроют пакеты, то скажи, что потребуешь возместить стоимость данного товара!
Напиши письмо своим таможенникам с претензией.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Напиши на них заяву, пускай их опустят...
А если вскроют пакеты, то скажи, что потребуешь возместить стоимость данного товара!
Напиши письмо своим таможенникам с претензией.
Я напишу.
Куда идут деньги налогоплательщиков. Таможенник потратил на оформление этих бумаг где-то 18 часов. прилагаю фото.
Два других инспектора потратили по 5-8 часов, но не приняли решения и передали это дело в областную таможню для экспертизы.

Крючки, леска и т.д. все сфоткано в упаковке и без. Каждая позиция описана. Все листы расписаны с обеих сторон.
Я потратил пока 2 дня на эту волокиту.
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я напишу.
Куда идут деньги налогоплательщиков. Таможенник потратил на оформление этих бумаг где-то 18 часов. прилагаю фото.
Два других инспектора потратили по 5-8 часов, но не приняли решения и передали это дело в областную таможню для экспертизы.

Крючки, леска и т.д. все сфоткано в упаковке и без. Каждая позиция описана. Все листы расписаны с обеих сторон.
Я потратил пока 2 дня на эту волокиту.
Во маразм... У меня тоже проскакивало много раз без проблем. Надеюсь всё будет нормально. Не забудь результаты экспертизы прикормки забрать, интересно что там найдут...
 
Сверху