Фидеры Sabaneev Foton Pro

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Но ДОННОЙ, а любая донная запрещена в ряде регионов ;) Это я тебе как браконьер браконьеру говорю :)
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Да ловил в запрет,..... виноват готов ответить
НО, мой дорогой Сергей Иванович ответь, как человек на такие вопросы:
1. Спиннингуев, как блох почему?
2. С мормышкой, куча, почему?
3. доночники по 3-4 крюка на снасте по 3-4 донки.
у да эти ладно, а вот самое главное
4. катера с золотой молодёжью + на водных лыжах и всякой хренью, при этом на полном ходу в запрет почему?
5. морские мотоциклы в запрет на полном ходу почему?
так вот, как человек отвечаю - идут они все, раз законы только для меня, надоело.:stop:
6. когда увидел как ты драл на платнике карпов - слюной подавился!
И хоть по твоей версии, я не член сборной России, тренировался я.......

Самое главное, эту особь - леща я вывел на поводок 0,083 и без подсака.:p
Только что навязал поводков, завтра пойду опять........отдохну.;)
Взял Прошки 3.60 и 3.90 для большего комфорта.
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
62
Адрес
М.О г.Одинцово.
Олег Иванович,да я разве против,лови,а на вопрос отвечу так:им нечего не будет:cool:А нам...
Я сам не раз думал в Воронеже можно у нас нет,странно както все это.А карпа славно половили
 
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Старый Оскол
Думаю, что 45-50 метров для фотон ПРО L и L/M 3м тоже по зубам.
Почему? Из собственного опыта. Было это вчера, наловили много (но это не важно) заброс был на дистанцию 42 метра - у меня есть счётчик Сальмовский. По оборотам шиманки 4000 = 53 об. Кидали с очень неудобного положения, кормушки 14 и 25гр VOS + корм.
Олег Иванович, подтверждаю, недавний кубок г. Старый Оскол помог в тестировании удилища Сабанеев Фотон Про, и там дистанция была 70-75 оборотов Шиманки 4000, так вот, 25гр VOS летала на эту дистанцию с вершинки 1 oz, удилище Фотон Про 300 L/M 60g, в "нормальном режиме".:thumbup:
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Хотелось бы уточнить такой вопрос: в этой теме говорилось, что сейчас выпускаются кончики двух модификаций - старые(более тонкие и длинные) и новые(более короткие и толстые). Каким типом кончиков комплектуется 360М в базовой комплектации?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Каким типом кончиков комплектуется 360М в базовой комплектации?
Теми, что более тонкие и длинные. Те, что потолще - дополнительно докупаются по-необходимости.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Что за тяга читать между строк и распостранять слухи... сейчас только один тип вершинок на про серию, других НЕТ!
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Что за тяга читать между строк и распостранять слухи... сейчас только один тип вершинок на про серию, других НЕТ!
Извиняюсь, а какой именно? Был разговор про то, что появились новые вершинки, чуть покороче и чуть потолще около тюльпана(в первой трети). Там же было сказано, что существуют и вершинки предыдущего типа. я хочу заказать фидер без малейшей возможности попробовать палку руками (ну живу я в деревне, 700 км от Москвы, 400 от Питера;(). Мне новую вершинку заказазать, что камень с Марса))) Хочу в один заказ втрамбовать и основной фидер и те запчпсти, которые могут сломаться в ближайшее время. Никого обидеть не хочу, хочу вещь купить и проблем с ней хотя бы год ( до ближайшей поставки:)) не иметь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Хочу в один заказ втрамбовать и основной фидер и те запчпсти, которые могут сломаться в ближайшее время.
Откровенно - не факт, что у тебя что-то сломается. Определись, какое течение (если на реке основное время ловли) и к комплекту дозакажи вершинки усиленного типа необходимой мощности. К примеру, Ока у нас - мощная река (не как горная, но все же). Мой фотон про медиум вполне нормально в большинстве мест, где я ловлю. Но вот вершинку в 5 унций дозаказал, так как самая мощная из комплекта - 2 унции.
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Река у меня 50-60 граммов по течке, меня вопрос гложет, какая вершинка мне надо будет? У меня Mikado T-Rex Twin Feeder 360/420 так я ловлю зеленоватой, которая описывается как 5/8 унции. Просто мне с ней комфортно, хотя можно использовать более жесткие вершинки.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Извиняюсь, а какой именно? Был разговор про то, что появились новые вершинки, чуть покороче и чуть потолще около тюльпана(в первой трети). Там же было сказано, что существуют и вершинки предыдущего типа.
Давайте ссылку на "этот разговор", о том что ПОЯВИЛИСЬ И ПРОДАЮТСЯ "новые" вершинки
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Давайте ссылку на "этот разговор", о том что ПОЯВИЛИСЬ И ПРОДАЮТСЯ "новые" вершинки
Насчет ссылки, то ориентировался по этому обсуждению:
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1702-Фидеры-Sabaneev-Foton-Pro&p=108868&viewfull=1#post108868
Если неправильно понял, то извиняюсь. А фидер этот все равно купить планирую:)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Насчет ссылки, то ориентировался по этому обсуждению:
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1702-Фидеры-Sabaneev-Foton-Pro&p=108868&viewfull=1#post108868
Если неправильно понял, то извиняюсь. А фидер этот все равно купить планирую:)
Там речь про "старую" 5-ти унцовую, она естественно толстая и чуть короче остальных. Да, фидер хороший, надо брать.
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
как и все новые 'неломкие' вершинки для прошек -чуть короче стандартных
Сорри, просто здесь человек говорит про "ВСЕ новые "неломкие" вершинки";) Или они просто в серию не пошли? В принципе для меня вопрос не праздный, я выше уже писал почему.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сорри, просто здесь человек говорит про "ВСЕ новые "неломкие" вершинки";) Или они просто в серию не пошли? В принципе для меня вопрос не праздный, я выше уже писал почему.
Ломкие - это с тестом 0,5-1 унция, так как нежные и не прощают ошибок. Остальные вполне себе ничего. Да и с этими, если быть предельно осторожным и не торопиться при выматывании и забивке кормушки, ничего не случиться.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Сорри, просто здесь человек говорит про "ВСЕ новые "неломкие" вершинки";) Или они просто в серию не пошли? В принципе для меня вопрос не праздный, я выше уже писал почему.
Не готов коментировать, чей то обрывок фразы. По вершинкам, что куда и когда пошло, надо уточнять у представитей Сабанеева (есть специальный коммерческий раздел)... Но поверьте, еслиб они вышли, то уже на всех заборах темах висели объявления.
 
Сверху