Ручка для подсачека

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Это у кого такие пушинки? Такая ручка сломается даже без рыбы от супер лёгкой спортивной головы.
Хорошая 4-х метровая ручка должна весить около 300-350 грамм... Вполне приемлемый вес и достаточно мощности для уверенной работы. ИМХО.
Есть у меня такая, практически эксклюзив, таких уже больше не делают, к сожалению. Ручка не сломается, по меньшей мере, у меня за несколько лет не сломалась. Но работать с ней нужно аккуратно, на камни не швырять, рыбу на рычаге не поднимать.
После нее 300 гр, поверь, в руку брать не хочется. Особенно, если она (рука) у тебя болит от такого веса.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Можно поподробнее, чем они отличаются? Только диаметром обода?
Диаметр, материал сетки. Также и глубина мотни. Мелкие спортивные часто идут с очень плотной вставкой по центру.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ручка стоимостью больше 100 долларов бюджетная?:) Шоб я так жил:D
Браунинг вообще фирма бюджетная, по сравнению с теми же япошками, хоть и не плохая:)

При чем тут карпятники??? Мы, когда про фидеры тут обсуждаем, ты же не говоришь "объясни карпятникам, как им надо ловить на пикер 10 кг сазана в Волге"???
Всё таки ушёл от ответа :) Если у карпятников жесткие короткие ручки, это что-либо да значит. А вот плотвиные... Леща я вообще без подсака часто беру, просто утыкаю его в берег и беру рукой. Фанера есть фанера, лень хвататься за сак, если не буйный. А вот язи, голавли, карпики... Нужен прочный точный инструмент.
Ты бы видео выложил про свою пушинку, потряс с привинченной головой и т.д. Я представляю удилище 4м и 150гр. Руку извини, не могу представить... Даже с высокомодульным углём это будет сопля, т.к. элементарно не хватит мощности и прочности. А подсак- инструмент точный, если голову будет болтать от каждого потряха или течения, как его под рыбу заводить. Только не надо сейчас, что нужно наоборот, рыбу в подсак и т.д, понятно о чем речь. Причём жесткий должен быть с обоих концов, чтобы удобно было отводить назад.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Всё таки ушёл от ответа :)
От какого? Когда я собираюсь на большую рыбу, я беру ручку типа "люмень" с треугольной головой, в которую меня можно посадить. Но это совсем другая ловля, что с ней сравнивать-то?

Ты бы видео выложил про свою пушинку, потряс с привинченной головой и т.д. Я представляю удилище 4м и 150гр. Руку извини, не могу представить...
Значит сделаю видео, чтобы представлял, что такие тоже бывают ;)

Даже с высокомодульным углём это будет сопля
А вот и нет, нормальная жесткая ручка. Штекер 13 метров весит 850 гр и никто не говорит, что это сопля, почему ты думаешь, что ручка не может быть той же жесткости?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Значит сделаю видео, чтобы представлял, что такие тоже бывают ;)
Ок ,будем ждать, просто интересно, что это за чудо такое.:) Может себе аналогичное найду, если понравится.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
отличная палка колмик ..еврогрин или както так.голова прикручивается на 3 и 4 метрах))
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Дима, обьясни карпятникам, что их ручки и традиции- ерунда. Что можно на матчевую плотвиную ручку карпа в десятку доставать, волоки его по воде лишь.
Ты на карпов в 10ку с фидером собрался? карп фишинг один мир, фидер другой. Рыбы разные, снасти разные. Зачем одним говоррть что они не правы ссылаясь на опыт других?
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Это у кого такие пушинки?
Есть у меня такая, практически эксклюзив, таких уже больше не делают, к сожалению.
Я хотел узнать кто производитель? Модель?
Слабо верится, чтобы ручка 4,5 метров весила 150 грамм. Дима, ты ничего не путаешь??? Может 250гр?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я хотел узнать кто производитель? Модель?
Слабо верится, чтобы ручка 4,5 метров весила 150 грамм. Дима, ты ничего не путаешь??? Может 250гр?
Путаю, простите, пожалуйста.
Взвесил, правильный вес 235 граммов. Все равно, правда, с такими параметрами других ручек нет (полная длина 4,5 метра).
2 Освальд - видео нужно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
конечно, интересно что за ручка, её строй с головой. Ручка штекер? Сколько колен и тр.длина
Хорошо, я ее снял в НН, если там нормально, то выложу. Если плохо вышло, переснимем в выхи. Естественно, штекерная, 3 колена, тр. длина достаточно большая (подели 4,5 на 3 :D).
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
не поднимать на ней увесистых рыб, например, а, перебирая, подводить их к берегу и потом вертикально вверх (прямо материал на коротенький видеосюжет нарисовался).
В "Зимнем фидере" ты это наглядно показал и пояснил.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В "Зимнем фидере" ты это наглядно показал и пояснил.
Я думаю, небольшой видеосюжет на сайте в открытом доступе никак не повредит, а только добавит к тому, что было в фильмах.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я думаю, небольшой видеосюжет на сайте в открытом доступе никак не повредит, а только добавит к тому, что было в фильмах.
Категорически согласен ;) А так же работа фрикционом (ктото обещал :p)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Добрался я всё таки до этой руки... Обьективно Daiwa Tournament Airity 4м - вес 335гр(два железных крепления-набалдашника), две длины(или три) 4м и 2.90м. Строй при потряхе- черенок от лопаты, ни прогибов, ни поигрывания:D Вобщем рука такая, какая должна быть в идеале. Толщина у комля -30мм, тр.дл. 152см, в руке сидит идеально. Лучшего пока не видел...
GARBOLINO "NETSY TWIN SCOOP 366"
4 метра - 260 грамм
5,5 метров - 390 грамм

;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Сверху