Ручка для подсачека

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Да выбор штекерных рук огромен. все зависит от бюджета.
К сожалению бюджет не очень 2 - 2,5 т.р.

У Сабанеева, как раз телескопов не осталось (в этом году), а появилась штекерная ручка, так что если фанатеете от Сабанеева...
Не фанатею.. пока ) Из-за ограниченности бюджета присматривался к их ручке 4м - 290 гр.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну за эти деньги можно найти что то приличное -посмотри колмик., сабаней.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
К сожалению бюджет не очень 2 - 2,5 т.р.



Не фанатею.. пока ) Из-за ограниченности бюджета присматривался к их ручке 4м - 290 гр.
Лучьше наберись терпения и поднакопи на достойную ручку,это далеко не последний элемент в удачной рыбалке поверь!
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Лучьше наберись терпения и поднакопи на достойную ручку,это далеко не последний элемент в удачной рыбалке поверь!
Я верю, уже созрел и понял его комфортность. Проблема в том, что на следующий год надо еще и кресло :D Корум :victory: (если найду)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Сделал себе 4х метровый подсак. Купил удочку 7 м карбон китайский не самый дешевый. Друг выточил из какого-то очень прочного пластика вставку в четвертое колено. Он карпятник и сделал так же как и у себя. Мои сомнения по поводу прочности развеял тем, что сказал, что у него такое же и карпов тягает. В общем получилось качественно. Лето покажет. (Осталась еще 3х метровая наилегчайшая удочка. Приладил коннектор. Дочку к рыбалке приучать самое то.)
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Добрый вечер!
Сделал ручку из 6-ти метрового невостребованного маха от Флагман. Снял два верхних колена. Втулку с резьбой посадил в крайнее колено на эпоксидке. Края всех колен укрепил бандажем из капроновой нити на эпоксидке. Голова от траббуко. Ручка получилась длиной 4 м. Устраивает на все 100%. Сезон эксплуатировал - очень доволен.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...Края всех колен укрепил бандажем из капроновой нити на эпоксидке...
Ты бы поставил фотку глянуть как сделан бандаж и описал как делал, у меня эта операция скоро.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог

Вложения

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...Пошаговая инструкция по изготовлению очень хорошо представлена на этом форуме в вопросе замены/ремонта колец...
Лежит всё рядышком на полочках, а я туплю. Спасибо. Никогда ремонтом не занимался, даже на эти темы не обращал внимания, а тут что то руки зачесались и говорят - "Сделай, да сделай".
 
  • Like
Реакции: Skos

MaxMax

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
42
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Приобрёл MAVER MANICO GUADINO FALCON TELESCOPICO 4MT. В прошедшем сезоне несколько раз пользовался такой ручкой. Не хватает жесткости и из-за длины немного тяготит руку. Но зато ценник приятный.
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
И оченно правильно сделал.:thumbup:
А что даёт бандаж,кроме лишнего веса и подсознательной мысли,что он крепче??Просветите пожалуйста.А то моя ручка без бандажа прошла серьёзные испытания на прочность и не жу-жу(карпов не ловил)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А что даёт бандаж,кроме лишнего веса и подсознательной мысли,что он крепче??Просветите пожалуйста.
"Береженого Бог бережет", - сказала монашка одевая на свечку презерватив. :D
Если ручка подсачека сделана из махалки, то бандаж тонкой капроновой нитью предотвратит появление трещин на конце стыков при больших нагрузках. А трещина однозначно перейдет в поломку стыка колена. Не думаю, что бандаж так ощутимо увеличит вес ручки, чтобы об этом сильно беспокоиться. Будет намного обиднее сломать ручку в самый ответственный момент и жалеть, что "не одел презерватив".;)
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Приобрёл MAVER MANICO GUADINO FALCON TELESCOPICO 4MT. В прошедшем сезоне несколько раз пользовался такой ручкой. Не хватает жесткости и из-за длины немного тяготит руку. Но зато ценник приятный.
А какой вес у этой ручки?
 
Сверху