Ручка для подсачека

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Спасибо за видео, я примерно так её себе и представлял. Всё таки это часть штекера... Дайва гораздо жесче, поигрывания в середине при потряхе отсутствуют напрочь, черенок черенком. На струе это может быть весомым преимуществом...:) Интересно было-бы ещё строй Гарболино увидеть, чем обернутся её 260гр...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Спасибо за видео, я примерно так её себе и представлял. Всё таки это часть штекера... Дайва гораздо жесче, поигрывания в середине при потряхе отсутствуют напрочь, черенок черенком. На струе это может быть весомым преимуществом...:)
У меня старая ручка браунинг CC тоже 4.4 метра, да, она черенок, да, ее можно на камни бросать (наступать нельзя - проверял :D), но вес точняк вдвое больше. На рычаге в 4.5 метра это просто убивает.
В работе жесткости этой ручки достаточно, можешь мне поверить. В дугу не гнется. Дискомфорта при ловле не ощущаю.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Саш, а чё стоить будет? Слышал я тут давичи приход у вас скоро :confused::D
Скоро-то скоро. :) Только вот цена думаю не всех порадует. "Garbolino" одна из самых дорогих фирм в Европе, так как делают свои удочки не в Китае, а в Братиславе на своем заводе. Фидера, махалки, штекера - конечно улетные, но при покупке надо иметь ввиду слоган "Garbolino" - "ХОРОШИЕ УДОЧКИ СТОЯТ ДОРОГО". ;)

P.S. По ценам завтра скажу.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Итак ручки подсака от "Garbolino":

серия "SCOOP 317"
4 метра - 4300 рублей
5,5 метра - 5300 рублей

серия "SCOOP 366"
3 метра - 3600 рублей
4 метра - 4900 рублей
5,5 метра - 6900 рублей

Цена приблизительная. Окончательная станет понятна только после прохождения таможни.
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
317 тяжелее на 30гр + технологий некоторых не хватает.
Но это всё каталожное. Вот реальный бы вес узнать, строй увидеть... А цена приемлемая для таких вещей имхо...
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск

zondercom18

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
г. Братск
Посоветуйте бюджетный подсак, в районе 1-1,5 Круб, пожалуйста. А то тему прочитал всю, а ссылок на инет магазин с доставкой по России не увидел. Условия - стояк, лещ. Оббегал весь город, везде на вопрос "Подсак?" гордо демонстрируют поленницу огромных подсаков на алюминиевых 2-метровых ручках(как будто все щук под 10 кг ловят... да и рвет их даже 5 - ка.). О том, что ловушка к подсаку на резьбе крепится, не знают даже владельцы магазинов.
Если ссылки нельзя, может в личку?
В частности интересует: нужна ли длина 4м для моих условий?
модели ручек: Triton 4m Sensas vs Kubas Colmic vs maver manico guadino falcon telescopico 4mt

голова T55-50D Colmic пойдет?
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Партнеры сайта ,смотри там и руки и головы есть. у Сабанеевцы вообще вроде выбор огромен.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Купил сегодня ручку подсачека "Волгаръ", штекер 3м, 3 секции за 400р.
Ну не смог я себя убедить, что 4м мне будет лучще. :D Показалась шибко длинной. Трешку разложил - само то. С обрывов не рыбачил, да вроде и нет у нас таких мест, чтобы клевало именно под обрывом. Т.е. проще найти другое место, где и 3м можно орудовать.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
По "паспорту" 370гр. На деле не мерял, нет таких точных весов. После моего "доморощенного" подсака, у которого была железная ручка от телескопической швабры с резьбой из металлического сгона на 1/2 дюйма - вообще пушинка!!! И в два раза длиннее. Голова - Olympus.
Взял новую, но с рук - ему подарили, а в арсенале более модная уже есть. В магазине на 100р дороже. :cool:
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да выбор штекерных рук огромен. все зависит от бюджета.
 
Сверху