Салапинская каша

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Не кто с вами и не спорить что кашка след не оставляет ;)Просто не везде и всегда есть этот "крупняк" а начинать лучше с мелочи ,за мелочью и крупняки пожалуют к праздничному столу :) Все водоемы разные и потребности тоже .
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Раз вам мелочь не нужна,то и оснастку вы используете толстую там поводок,крючок ну и насадку 5-6 опариков для бонуса ?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
С этого и надо было начинать :)Что только бонусы вам нужны .artyom может у тебя есть свои какие нибудь доработки там секреты по этой кашке?
Вот с бонусами пока,что мягко говоря не густо.:confused:Хотя интересуют только бонусы.Но пока и артеллерии достойной не было.Что надеюсь было успешно исправленно к новому сезону.:cool:А что касается кашки,не поверите,что я с ней только не вытворял,но лучше всего работала именно авторская рецептура.:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не кто с вами и не спорить что кашка след не оставляет ;)Просто не везде и всегда есть этот "крупняк" а начинать лучше с мелочи ,за мелочью и крупняки пожалуют к праздничному столу :) Все водоемы разные и потребности тоже .
Ребят, для каждых условий нужно все подбирать индивидуально. Этим и интересна рыбалка, на некоторых местах МР, кашка противопоказана. Без использования кашки, ловя на одну полуспортивную прикормку с опарышем, добивался поимки большего веса и количества голов. И 5-6 опариков и хороший бутер тоже не работали, а 3 опарыша или маленький бутерброд могут и леща на 2-ку заинтересовать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ребят, для каждых условий нужно все подбирать индивидуально. Этим и интересна рыбалка, на некоторых местах МР, кашка противопоказана. Без использования кашки, ловя на одну полуспортивную прикормку с опарышем, добивался поимки большего веса и количества голов. И 5-6 опариков и хороший бутер тоже не работали, а 3 опарыша или маленький бутерброд могут и леща на 2-ку заинтересовать.
+Мильон.Пишу конечо про своё.:)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Возможно авторская и есть самая хорошая :)я вот еще горох добавлял ,у нас как-то горох славится на водоемах
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
2 Андрей 81 , Тут ещё один фактор , Артём и я предпочитаем ловить на серьёзном течении, и если скорость течения около 2 м/с прикинь где будет пыль через 10;20;30 секунд, через две-три минуты ??????
А вот если пылью сдабривать кашку , то совсем другое дело ....
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вот с бонусами пока,что мягко говоря не густо.:confused:
Может потому и с бонусами не густо, что пылью не подманиваешь? ;)
Я частенько и вовсе без каши ловлю, вообще каши я мало использую, примерно 1/4-1/5 от замеса, и ничего, лещи ведутся :).
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Может потому и с бонусами не густо, что пылью не подманиваешь? ;)
Я частенько и вовсе без каши ловлю, вообще каши я мало использую, примерно 1/4-1/5 от замеса, и ничего, лещи ведутся :).
Был опыт.Обоср.ли меня моей же сыпучкой ладошечники,не понравилось:mad::DА пылью я как раз и подманиваю,но не кормлю.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А пропорции какие ?
Начинаю с 30% пыли /70% каши, на спокойных участках (течение под 50-60грамм ) 50/50 примерно , потом больше каши меньше пыли .
Пробовал тактику поочерёдного закорма , суп отдельно - мухи отдельно , не понравилось , собирал много того , чего хотел бы избежать , пескарь , елец , бычки разные ....
После многочисленных экспериментов остановился на варианте коктейля.
Но мой личный опыт пригоден для моих условий и рекомендацией к действию не является . Только как один из вариантов на пробу .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А что касается кашки,не поверите,что я с ней только не вытворял,но лучше всего работала именно авторская рецептура.:)
Ну так :D При всей своей простоте, года два, а то и больше, я ее на МР и Оке обкатывал-доводил, пока именно к этому рецепту не пришел.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Правильно, мелочь кормить нужно, кашей:D Пока не наестся и не отвалит. Зачем её ловить? Это запрещено правилами рыболовства :D, а также неспортивно. :D Вот зимой можно понарушать, от скуки:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну так :D При всей своей простоте, года два, а то и больше, я ее на МР и Оке обкатывал-доводил, пока именно к этому рецепту не пришел.
Надо тебя на пруду карасевом приковать,пока рецепт под стояк не найдешь......>:D и не дай то бог карась хоть раз проигнорирует:D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Надо тебя на пруду карасевом приковать,пока рецепт под стояк не найдешь......>:D и не дай то бог карась хоть раз проигнорирует:D:D:D
Сдайте точку по карасю в МО - будет рецепт :)
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Может потому и с бонусами не густо, что пылью не подманиваешь? ;)
Я частенько и вовсе без каши ловлю, вообще каши я мало использую, примерно 1/4-1/5 от замеса, и ничего, лещи ведутся :).
Кашу начал применять в 2010 (в разных комбинациях, с разными ароматами и без упрямо экспериментировал), в итоге бонусов за весь сезон не было... Зато 2008-2009 каждый год был бонусный, да и уловы были серьезней (рыба крупнее и качественней). Все наблюдения по результатам рыбалок в одном конкретном месте, р.Уфимка Сипайлово.
 
Сверху