Так жить нельзя.

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
как вы себе представляете ежедневный обход всех линий в сетях (по нормам не реже 1 раза в год), а еще лучше ежедневный верховой осмотр (не реже 1 раза в 6 лет)).... :D :D
а когда за одни сутки порушилось большое количество ВЛ причем на одной территории можно обвинить и стихию (в принципе и не без оснований)... х.з. может этого и можно было избежать, но вряд ли.... когда в одном пролете лэп на провода падает несколько деревьев????
А кто говорил об ежедневном? Заметьте, что между годом и 5-10 есть небольшая разница:D. Например в Шатурском районе под ЛЭП вырос небольшой лес за это время;), а о контрольных вырубках сушняка забыли вовсе (правда избавится от сухостоя помогают пожары:D). Думаю, что и лошади придётся не сладко в таком буреломе;).
Кстати, на югах некоторые оставшиеся старые мудрые профи потихоньку переходят на СИПы. Да, не на все напряжения они годятся, но всё же. А ветровая и ледовая нагрузка у них дай божЕ, нечета нашим.
Про нормы 70-х соглашусь, НО с тех пор изменились климатичесие факторы и не в лучшею сторону;(.
Но всё это фигня, мелочь. Наши "эффективные менеджеры" придумали вещь похлеще "Фауста" Гёте:D. С 2011 года вводят Госты (вернее МЭКи), которые отменяют ВСЁ, к чему привыкли энергетики нашей необъятной:secret:. Надо же цевилизованно войти в (вернее окончательно лечь под) мировое сообщество, ВТО и т.д.:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э.
Тут можно прочитать и подписать заявление
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Все сошли с ума!!:crazy:Народ в 20 км от столицы уже 9 сутки без света сидит>:D и всем по барбану - даже никого не расстреляли;(
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"..всем по барбану - даже никого не расстреляли ;("
До 1879 года "свеча Яблочкова" впервые была опробована для освещения, до этого электричеством не пользовались и никто от этого не умер.
В 2011 году нужно говорить о хорошем, например, начать новую тему - "А так жить можно..." :)
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Все сошли с ума!! Народ в 20 км от столицы уже 9 сутки без света сидит>:D и всем по барбану - даже никого не расстреляли;(
больше всего мне понравилось про столицу....
если такое случается на периферии и довольно часто никого это вообще не касается.... хер в одних новостях встретишь.... могут районы целые без воды по 10 дней сидеть... а тут как Москву бедную и несчастную затронуло.... вся Россия дыбом встала.....
Игорь.... ремонтники на восстановление аварии поехали и с окрестных областей и впахивали при хреновых погодных и бытовых условиях там вместо нового года.... день и ночь.... предотвратить это было нельзя...

короче расстреляли... не расстреляли... отправили громова и шматко в новогодний рейд по деревням в которых света не было... считай, что наказали.... только из всей компании, кого в новогодний рейд отправляли, по сообщениям сми не поехал только швец (потому что ему уже терять нечего и он об этом уже знает)....
короче не парься... сам сидел без воды больше недели дома с полугодовалым ребенком вернее не сидел.... а воду таскал.... короче тема гнилая и состояние энергетики да и всей коммуналки в нашей стране всем известно.... ничего нового эта авария не показала...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...состояние энергетики да и всей коммуналки в нашей стране всем известно...
А мероприятия, требующие многомилиардных вложений с неясной отдачей, на себя повытянули у всего мира, млин.
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Что характерно сами врачи от прививок отказываются и детям своим не делают!
вообще прививки делать надо... только с умом и знать какие....
а наш главврач известный деятель... чего тут говорить... бабки то надо отбивать... как он про елки высказался... под новый год... мол, покупайте искусственные елки, а то от натуральных аллергия может быть....
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Никому на Алтае не известная санкт-петербургская организация «СИОН земля на Алтае» распродает для жилищного строительства состоятельным семьям Запада лучшие заповедные земли в самых живописных, уникальных и неповторимых местах Горного Алтая, или - есть такой расхожий штамп - «Сибирской Швейцарии». Соответствующий сайт СИОН представлен английской и немецкой версиями http://www.sionaltai.ru/.

Вот так вот , пипец .
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
новогоднее

новогоднее

Совсем оторвался от жизни.
Съездил в гости (по нужде), далеко (в Москве), много на НОТ (наземный общественный транспорт), обычно не сталкиваюсь с ним. Устал от нерусского русского - как будто в Турции, или Египте (там ни разу не был). Впечатление, все русские уехали на рыбалку.
:D
Вспомнил, что на прошлый Новый год ходил на Красную площадь. Раньше там бывало весело - жил рядом, дети выросли на кремлевских горках и царь-пушках. Кордоны ментов (а я уже закупил связку пива), на площадке Церетели (Манеж) родной язык - таджицкий (всегда мечтал научиться этому арийскому языку). В этом годе не пошел туда - языка не выучил. Обычно, защитник "черноты" - много знакомых среди коллег, друзей.
8-D:eek::confused: Не стоило писать :-? :D
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Никому на Алтае не известная санкт-петербургская организация «СИОН земля на Алтае» распродает для жилищного строительства состоятельным семьям Запада лучшие заповедные земли в самых живописных, уникальных и неповторимых местах Горного Алтая, или - есть такой расхожий штамп - «Сибирской Швейцарии». Соответствующий сайт СИОН представлен английской и немецкой версиями http://www.sionaltai.ru/.

Вот так вот , пипец .
Дальний Восток давно уже под Китаем ,подумаешь какой то Алтай.Наша страна огромная, всем хватит!!!!Главное что бы им хорошо было....http://www.youtube.com/watch?v=pcGfYBYN8is&feature=related
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила вчера по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей ?этнических? немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов. Ей пришлось признать, что "немецких детей унижают за то, что они немцы".
"Антигерманские выступления – это форма ксенофобии и расизма" — подчеркнула министр. И посчитала нужным пояснить: "Это дискриминация за принадлежность к определенной этнической группе".
Шредер добавила, что это явление распространено в школах и в общественном транспорте.
Глава правительства земли Бавария Хорст Зеехофер не удовлетворился констатацией печального факта дискриминации коренного населения, и добавил, выступая в тот же день, что Германии следует закрыть двери перед мусульманскими и арабскими иммигрантами.
Чем вызваны столь откровенные и резкие высказывания немецких политиков?
В конце прошлой недели немецкая газета BILD и телеканал Das Erste опубликовали скандальные материалы об издевательствах и избиениях немецких детей в некоторых школах Германии, в которых "этнические" немцы оказались в меньшинстве.
В школах Эссена, например, где около 70% учащихся составляют дети иммигрантов, царит настоящая "германофобия".
"Над ними насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе. Думаете, речь идет о детях иммигрантов в немецкой школе" Нет, это немецкие дети в обычной средней школе – 5-9 класс", -рассказывает репортер.
"Они, конечно, не угрожают ножами каждый день, но иммигрантские дети ведут себя своеобразно, — говорит директор школы в Эссене. — Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: "Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха".
"В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, — рассказывает преподаватель. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот".
В ответ немецкие дети или дерутся, или стараются приспособиться к ситуации. На переменках они жмутся по углам. 16-летний Себастьян чувствует постоянную угрозу со стороны иммигрантских детей и часто дерется. Юлия дружит с набожным Салехом из Палестины. Она уверяет, что чувствует себя мусульманкой, это значит – никаких вечеринок, алкоголя и секса.
В Берлине не лучше. Преподаватели одной из берлинских школ написали докладную в профсоюз учителей, где жалуются на анти-немецкое поведение учащихся. Над школьниками издеваются, им угрожают, а если дело доходит до драки, на помощь иммигрантам приходят их родственники и друзья.
Учитель физкультуры Оливер Люк говорит, что унижения немецких детей обычное явление.
15-летний Домициан из Берлина-Шарлоттенбурга рассказывает корреспонденту газеты BILD, что с самого начала чувствовал себя аутсайдером в своем классе, так как у него светлая кожа и волосы, он хорошо говорит по-немецки и с уважением относится к учителям.
В августе его перевели в другую школу из-за плохих оценок, и его жизнь стала невыносимой. ?Меня все время донимают из-за хорошего немецкого?, — говорит мальчик.
"Из 29 учеников в классе, кроме меня, был еще только один немец, — жалуется он. — Все остальные арабы и турки".
"С первого же дня начались преследования. Они спросили, что мне здесь надо, и почему я разговариваю по-немецки без акцента. Все они говорил на смеси немецкого и других языков и требовали того же от меня, но я хочу говорить по–немецки". Мальчик начал пропускать занятия, но учителя ничем не могли ему помочь. Родителям пришлось перевести его в школу, где есть больше немцев.
Трудно удержаться от комментария: невероятно, но этот белобрысый мальчишка Домициан оказался в роли еврея "старых добрых" времен Германии. Его прадед был бы поражен!
По материалам BILD

P.S: Молодцы, не стесняются называть вещи своими именами, не прикрываются "терпимостью" и "толерантностью"
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да х---р на них:(у нас свои проблемы.вон рып хреново клювает- а там немецкие заботы. Лучше уж тогда о голодных африканцах
 
Сверху