Так жить нельзя.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Отстранен от должности??? А посадки где? С полной конфискацией? Лужков почему на свободе? Суды заняты Ходорковским, на остальных времени нет?
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Неужели какие-то сложности с прокладкой ЛЭП по подземным кабельканалам? Ведь многих неприятностей можно было избежать
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Неужели какие-то сложности с прокладкой ЛЭП по подземным кабельканалам? Ведь многих неприятностей можно было избежать
Это стоит денег и немало. Кто будет платить, ведь любую кабельную линию, как впрочем и воздушную, необходимо обслуживать?
А так... Я не хочу драматизировать, но так как энергетикой начали управлять "эффективные менеджеры":D, а не инженеры8-D, то это только цветочки:mad:.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Неужели какие-то сложности с прокладкой ЛЭП по подземным кабельканалам? Ведь многих неприятностей можно было избежать
ЛЭП такого уровня, которые порвались в кабелях будут намного дороже.... выгодно это только в тех местах где земля еще дороже... т.к. защитная полоса линии 110 - 20 метров, 220 - 25 метров.... а у кабельной ее практически нет пару метров туда-сюда...

Я не хочу драматизировать, но так как энергетикой начали управлять "эффективные менеджеры":D, а не инженеры8-D, то это только цветочки:mad:.
линии, которые рвались, построены в соответствии с нормами, которые разработаны задолго до того, как эти менеджеры стали рулить компанией... и районирование по нагрузкам на ЛЭП, в том числе по гололедным не они вводили... конечно может защитная полоса прорубалась и прочищалась только на бумаге.... и гололед на проводах не плавился.... но большинство обрывов, как сказали, было связано именно с падением деревьев на прврда в пролетах ЛЭП...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всех менеджеров гениальных в напарники к 2-м братьям Ходору и Лебедеву!:thumbup:Это не они -это не при них- а нах они нужны тогда???
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
«Голодным пассажирам Домодедово предлагают бутерброды по 500 руб.»
"…Из-под полы торговали водой по 500–1000 руб. за бутылку…" :eek:
http://marker.ru/news/3160

:thumbdown:Такие свою страну "за 30 сребренников" продадут...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Серег, куда угодно - только чтоб ничего не рушили:thumbdown:Ходор с лебедем нашим химом рулили- народ жил отлично-ну притырили там чего то -но сцука другие просто на все забили и рушат все и всем похеру. Мэр наш под следствием уже полгода - как его и не было совсем-нихера не рухнуло ничего-а может они и не нужны совсем -эти депутаты и мэры. Царь и стрельцы:thumbup:
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
менеджеры стали рулить компанией... защитная полоса прорубалась и прочищалась только на бумаге.... и гололед на проводах не плавился....
:D:D:D
А за ЛЭП как-бы наблюдать надобно и не раз в пятилетку или десятилетку;).
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ходор с лебедем нашим химом рулили- народ жил отлично-ну притырили там чего то -но сцука другие просто на все забили и рушат все и всем похеру
Игорь, как бывает сложно придти к простому пральному ответу. :)
Но, одни сидят, и им прибавляют, вторых оправдывают (ну типа, сто мильонов эт не денги).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, как бывает сложно придти к простому пральному ответу. :)
Но, одни сидят, и им прибавляют, вторых оправдывают (ну типа, сто мильонов эт не денги).
Не мильены реально не деньги-тут уже млрд счет пошел>:D232млрд -так чуток совсем:eek:
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
:D:D:D
А за ЛЭП как-бы наблюдать надобно и не раз в пятилетку или десятилетку;).
а периодичность обходов ЛЭП утверждается сейчас.... но исходными являются нормативные материалы, данные в которых из одного в другой кочуют при новых редакциях (и вряд ли с 70-х годов менялись)... как вы себе представляете ежедневный обход всех линий в сетях (по нормам не реже 1 раза в год), а еще лучше ежедневный верховой осмотр (не реже 1 раза в 6 лет)).... :D :D
а когда за одни сутки порушилось большое количество ВЛ причем на одной территории можно обвинить и стихию (в принципе и не без оснований)... х.з. может этого и можно было избежать, но вряд ли.... когда в одном пролете лэп на провода падает несколько деревьев????
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
а периодичность обходов ЛЭП утверждается сейчас.... но исходными являются нормативные материалы, данные в которых из одного в другой кочуют при новых редакциях (и вряд ли с 70-х годов менялись)... как вы себе представляете ежедневный обход всех линий в сетях (по нормам не реже 1 раза в год), а еще лучше ежедневный верховой осмотр (не реже 1 раза в 6 лет)).... :D :D
а когда за одни сутки порушилось большое количество ВЛ причем на одной территории можно обвинить и стихию (в принципе и не без оснований)... х.з. может этого и можно было избежать, но вряд ли.... когда в одном пролете лэп на провода падает несколько деревьев????
А вот меня как налогоплательщика -это вообще не колышет -сутки могу понять- но когда уже 5 люди сидят без терла -воды и света - !!! Я плачу налоги и оплачиваю долбанное ЖКХ и будьте любезны мне услуги предоставить.Остальное все разводилово.Пусть хоть на лошади ездят и осматривают., реагентами поливают-х\з чем еще .Меня это не должно волновать. И кто с этим не согласен?
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Пусть хоть на лошади ездят и осматривают., реагентами поливают-х\з чем еще .Меня это не должно волновать. И кто с этим не согласен?
всех предложенных вами кавалеристов еще содержать надо + конюшня + сено + обучить как правильно в бинокль глядеть и что там надо разглядеть...
тогда от ежемесячного счета за эл-во будете в обморок падать...
а гололед на проводах и так током плавят (тут реагенты без надобности)...
и бригады сейчас на восстановлении, я полагаю, круглосуточно пашут и без перерывов...
хотя, если по чесноку.... зная состояние сетей и оборудования задумываюсь о покупке генератора.... ;( купил.. на балкон поставил... бензика плеснул.... и в случае чего пущщай тарахтит... хоть чай погреть можно будет или пельменей в чайнике сварить, а то живу в высоком доме... все на электричестве... энергию отрубили.... ни по жрать разогреть (газ выше 10 этажа не тянут (хотя где то ниже в ссылке в статье прочитал, как люди пешком ходят на 14 этаж и там газом греются...))... ни воды нет (насосы в доме встанут, напора в системе не хватает).... короче жопа...
 
Сверху