Выбираем фотоаппарат

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пленку будешь экономить- сам же сказал -прежде чем нажать-надо думать!:)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Это да, конечно! Но к правильности фоток это не имеет отношения :) Ибо сказано - для души ;)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Выбрал себе ещё один фотик. Благо, оптика под него имеется. Вернулся к истокам, так сказать, к плёнке. Закупился плёнкой, негативной и слайдовой, принялся за фото ;)
Хочется сказать, что плёночный аппарат обязывает, абы как фоткать не станешь :D Это очень ценное свойство. Семь раз отмеришь и один отрежешь, прежде чем на кнопку нажмёшь... "
Дмитрий, а фотоотпечатки где будешь делать? В лаборатории или сам дома?
Иди будешь сканировать негативы на сканере в архив?

Кстати, старые фотографы (19 век) на пленере с большой деревянной фотокамерой на треноге имели всего 2 - 4 кассеты со стеклянными пластинками и ничего, создавали фотошедевры. :)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Дим, а что взял-то?
сфоткай его на цифровик, покажи людям.
Пардон, не уточнил. Nikon F100, фотки нагуглить можно, трёхсотка по внешнему виду не особо от сотки отличается. Корпус сотки взят за основу для таких моделей, как Д300, например.

Дмитрий, а фотоотпечатки где будешь делать? В лаборатории или сам дома?
Иди будешь сканировать негативы на сканере в архив?
Отпечатки можно делать в лабе, на цифровой машине или на оптической. На оптической существенно дороже. Сам бы я заморочился, но только с чб вариантом, ну и конечно, старые советские увеличители фтопку. Насчёт сканера не думал, проще отдать слайды профессионалу отсканить. А для каталогизации, может и стот прикупить недорогой плёночный сканер.
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Ой, пардон, не в тот смайлик залез :confused:
С фотошопом полностью согласен, пока работа в нем только на уровне примитива...
Так тебе интересен совет любительский или всеже професионала высокого уровня.:)
В основном, конечно, любителей, недавно проходивших аналогичную процедуру :). Любой совет профессионала - он все-таки через призму превосходства наверное.
Какие бы примочки не были, гиперзум этим не вылечить.
Дмитрий, спасибо! У меня к сожалению нет опыта съемки на зеркалки, но нормальные мыльницы с большими объективами :) подтверждают сказанное Вами.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Знатоки!:p:D
какую мыльницу порекомендуете приобресть для подарка путешествующей даме, которая не имеет желание ковыряться сильно в настройках.
з.ы. склоняюсь к Canon PowerShot A3300 IS
вот еще нарыл - Canon Digital IXUS 130

Бюджет около 5 килорублей
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Знатоки!:p:D
какую мыльницу порекомендуете приобресть для подарка путешествующей даме, которая не имеет желание ковыряться сильно в настройках.
з.ы. склоняюсь к Canon PowerShot A2200. Бюджет около 5 килорублей
Не знаток ни разу, года два назад купил Canon PowerShot A2000 IS, доволен! :thumbup: Аккумуляторы АА не встроенный, можно на отдыхе батарейки поставить. Цветопередача и качество фотографий меня устраивают, посмотри мои фотоотчеты ;) Только немного долго думает/записывает после кадра.
Надеюсь, PowerShot A2200, будет не хуже.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Не знаток ни разу, года два назад купил Canon PowerShot A2000 IS, доволен! :thumbup: Аккумуляторы АА не встроенный, можно на отдыхе батарейки поставить. Цветопередача и качество фотографий меня устраивают, посмотри мои фотоотчеты ;) Только немного долго думает/записывает после кадра.
Надеюсь, PowerShot A2200, будет не хуже.
на скока кадров примерно батареек у тебя хватает? у Canon PowerShot A3300 IS свои аккумуляторы :( пишут 230 снимков, хотя думаю, что для нее хватит :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
на скока кадров примерно батареек у тебя хватает? у Canon PowerShot A3300 IS свои аккумуляторы :( пишут 230 снимков, хотя думаю, что для нее хватит :)
Пишут... много где и чего :D, да и пока новый...
Не могу так сказать, летом, когда аккумуляторы были новыми, снимал много, заряжал редко. Сейчас и зимой, только с зарядки, десяток-другой снимков и моргает зарядка. Пора их менять. Аккумуляторы не вечны, а родной сдохнет после нескольких лет, будешь бегать искать, а если не найдешь? А моих везде в ассортименте как по производителю, так и по емкости ;)
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Дим, бери тот, который на аккумуляторах/батарейках типа АА.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Посоветуйте что выбрать Canon 500D или 550D. Стоит ли переплачивать за тушку, берут сомнения, по характеристикам разницы на 5 тыров в цене не увидел особой?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Посоветуйте что выбрать Canon 500D или 550D. Стоит ли переплачивать за тушку, берут сомнения, по характеристикам разницы на 5 тыров в цене не увидел особой?
Лучше 5 тыр в объектив вложи.
 
Сверху