Выбираем фотоаппарат

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На самом деле смотря куда фотки. Товарищ покупал кота, ему сделали фотки, для такого качества я и в 5тыр уложусь, и еще на пиво останется.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Приму в дар советы по выбору фотика:
Дано: бюджет 30-35 тыс. руб.
Совет, для начала проштудируйте эту тему, только вдумчиво ;)

Лёш, а ты на каком небе от счастья был от покупки семисотки? :) :) :)

Ко мне это тоже применимо :D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Лёш, а ты на каком небе от счастья был от покупки семисотки? :) :) :)
Честно....
Вообще без эмоций был, когда купил.
Потому, что хотел брать D3, а тут взял коробочку другую.
Зато на разницу купил 70-200...

Я вообще к таким покупкам спокойно отношусь...
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Честно....
Вообще без эмоций был, когда купил.
Потому, что хотел брать D3, а тут взял коробочку другую.
Зато на разницу купил 70-200...

Я вообще к таким покупкам спокойно отношусь...
Ну, это когда опыт есть. Мне так же легко пойти и без эмоций выбрать автомобиль для своих нужд. А вот с выбором фотоаппарата была куча проблем. 70-200 - это чудо какое-то, не иначе, по моему мнению.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Фотки нужны хорошие чтобы можно было увидеть переходы полутонов окраски шиншил от спины к брюху и качество меха, как он разделяется на миливолокна под дуновением ветерка. Простой мыльницей такие фотки не получаются. Кэнон 350Д с китовским объективом который супруга брала у подруг тоже не совсем удовлетворяет, не получается нормальный цвет брюха передать при искуственном освещении он светлофиолетовый, а на фотках получается белый, как понимаю проблема даже не в самом фотике, а нужны объективы нормальные и цветофильтры наверное, но я в этом не разбираюсь вот и прошу совета супруге подарок сделать))) Какой нужен набор чтобы получалось нормально, суперплакаты не нужны, нужны качественные фото с реальной цветопередачей и макросъемка (вроде так это называется) чтобы передать качество меха.

ЗЫ Животинки шустрые, скорострельность нужна тож.
ЗЫзЫ Буду вопросы по шиншилам обращайтесь, думаю супруга даст консультацию)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Фотки нужны хорошие чтобы можно было увидеть переходы полутонов окраски шиншил от спины к брюху и качество меха, как он разделяется на миливолокна под дуновением ветерка.
Поднимай бюджет минимум втрое.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
70-200 - это чудо какое-то, не иначе, по моему мнению.
СОгласен неплохой объектив но мне больше нравится 300/2,8.
ПОзволяли бы финансы, купил бы 600mm f/4D ED-IF AF-S II NIKKOR но блин ну дорогой он... За то с ним в Лаосе живность всякую снимать... Да людей издалека... Никто не напрягается... И фото интереснее будут...
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Дмитрий, а можно начать сначала с более или менее подходящей тушки, а потом уже докупать объективы для этого дела. Посоветуйте тогда какой набор надо собирать. Чтобы было понятнее чего нужно добится не стал плодить тут бякости, можно глянуть вот тут https://salapin.ru/forum/showthread.php?1337-Подсказки-ленивым-чайникам&p=105224#post105224. В основном для этого фотик и нужен, ну конечно для просто съемок природы.
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Эта будет чуток получше. Чтобы почувствовать разницу, надо сравнивать с зеркалкой.
Спасибо за ответ :( значит куплю опять мыльницу, но у меня еще есть зенит 8-D
 

soldner

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Москва
Спасибо за ответ :( значит куплю опять мыльницу, но у меня еще есть зенит 8-D
Можно купить б/у зеркалку , не за дорого .
На фото ру часто бывают очень хорошие предложения , что то типа 20 D , 350 D , 1000 D и т.д. Ну или что нибудь из Nikon . Всё лучше вышеприведённой мыльницы . Шило на мыло менять не имеет смысла .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ну вот и я вляпался в это дело, вернее вляпал меня сын. Хочет к Н.Г. сделать себе подарок и я, зная его нелюбовь к долгим выборам, решил ему немного помочь.
Выбор стоит между Canon EOS 50D vs Nikon D90, ну и почитав эту ветку, с подачи La señora el miembro Натали Ростова, решил добавить Nikon D5000, всё в китовом комплекте.
От камеры требуется съёмка типа "туса дома и на даче", "как мы ходили в поход", "какая красивая полянка". Заниматься профессионально фотографией сын пока не собирается, хотя кто его знает, а вдруг и торкнет :rolleyes:
Что-то меня склоняет к Nikon, что не знаю :rolleyes:
Попробую завтра-послезавтра съездить на Горбушку-Савёлку посчупать означенные аппараты а вечерами почитать ветку, мож кто чего и присоветует.

-------

Господи! И куда я вечно вляпываюсь со своей инициативой! :(:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
От камеры требуется съёмка типа "туса дома и на даче", "как мы ходили в поход", "какая красивая полянка".

мож кто чего и присоветует.
Совет: зеркалка нафиг не нужна, будет обузой на означенных мероприятиях, все то же самое можно сделать мыльницей размером с пачку сигарет. На съэкономленные деньги купить несколько фидеров с катушками, плетенками, кормушками и еще килограммов 50 прикормки.
 
Сверху