GPS навигатор

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Не забывай, там есть погрешность. Сейчас она составляет +/-5 метров. (Хотя с точностью погрешностью могу ошибиться.)
В среднем 3-5 метров. Тут подробно про погрешности GPS.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В среднем 3-5 метров.
Ну я был не далек от истины.

Тут подробно про погрешности GPS.
Многабукафф, четал - праслизился. :) (по-доброму)
Мне достаточно знать про погрешность +/-5метров. Я ракеты из Читы на Новую Землю не запускаю. :) (опять же по-доброму)
 
Последнее редактирование:

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
Может это моя заморочка - есть класная точка на льду ,хочу попасть на нее летом
И таких точек целую папку создать - набрал , проложил маршрут и вперед,,,
Понял, можно сделать так.
есть трек, который идет по полевым дорогам которых нет в навигаторе.
z1..jpg
прокладываем маршрут до места ухода с дороги
z2..jpg
Затем добавляем к маршруту точки
z3..jpg
добавляем пока не дойдем до нужного места. у меня опять вышел маршрут на дорогу и стал по дороге прокладывать
z4..jpg
Сохраняем маршрут. меню - маршрут - свойства маршрута - меню - экспорт маршрута
z5..jpg
Проверяем.
z6..jpg
загрузить маршрут
z7..jpg
 
Последнее редактирование:

Raftmaster

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Moscow
У меня КПК Asus A639, это довольно неплохая вещь для туриста и рыбака, достаточно долго держит батарею, большой цветной дисплей 3,5`. В машине использую прогу Навител, на природе (рыбалка, туризм) OziExplorer CE. Ещё хватает зимой в палатке музыку послушать :) Из минусов: есть несколько "родных" болезней (решаемо); этой зимой при где-то -10 градусов (или меньше) отказывался работать, издавая писк. Но в более теплой температуре всё ок.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
5 метров разрешения - выше крыши ,не промажу
А Диме тоже большое СПАСИБО за мысль по поводу КПК - весчь :thumbup:

Ну конечно нужно дополнительно дно пощупать
Но как говорит молодежь - круто
2gis .gps .телефон - может я старый ,но это здорово

Вот это спасибо ,дествительно СПАСИБО !!!
ANT-1

Antу-1
я хотел тебе тоже сказать что эхолот можно разместить в авто-аптечке
хорошо получается - счас клеев не меряно всяких
Да и вообще - СПАСИБО !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Привет всем. Проездил лето с Е Трексом и утвердился, что нужен автомобильный навигатор с монитором больше чем у карманного. Хотелось бы услышать советы по выбору. Желательно чтобы можно было пользоваться и Ози. (Конечно, не обязательно Гармин, мне одного хватит).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Привет всем. Проездил лето с Е Трексом и утвердился, что нужен автомобильный навигатор с монитором больше чем у карманного. Хотелось бы услышать советы по выбору. Желательно чтобы можно было пользоваться и Ози. (Конечно, не обязательно Гармин, мне одного хватит).
Вот чтобы не покупать 10 навигаторов, и берется КПК. Заодно, там еще масса всего полезного есть.
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
В качестве туристического навигатора использую Garmin GPSMAP 60CSx. Старенькая модель, довольно тормозная (слишком медленно отрисовываются карты в максимальной детализации и довольно медленно рассчитывается маршрут), но служит верой и правдой уже несколько лет подряд. В своё время мне привезли его из Штатов. Кстати когда-то тоже рассматривал вариант приобретения КПК с GPS-модулем, но потом понял, что во-первых, остальные функции КПК мне врядли будут нужны, во-вторых, КПК не обладает ни прочностью, ни влагостойкостью, поэтому решил просто купить два разных девайса (+ автомобильный Garmin Nuvi 610). Впрочем, ничего никому не советую, хозяин -- барин. :D
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
... Хотелось бы услышать советы по выбору. Желательно чтобы можно было пользоваться и Ози. (Конечно, не обязательно Гармин, мне одного хватит).
Сейчас начались продажи авто навигаторов на новой продвинутой платформе SiRF Atlas V, вот к ним и надо присматриваться. Например teXet TN-505, teXet TN-507.
По ценам:
Рекомендованная розничная цена новинок – 4990 руб. Модели комплектуются новыми версиями лицензионного ПО Навител Навигатор 3.5. и СитиГИД 3.8. ... поддерживает любые дополнительные навигационные приложения (Автоспутник, IGO, Ozi Explorer и мн. другие)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Навигатор для авто

Навигатор для авто

Народ, мне для друга нужно подарок сделать. Хотел купить навигатор для авто. Думал сгонять в какой-нидь магаз и проконсультироваться, но уже не успеваю. Как-то пару лет назад купил в подарок Garmin Nuvi, модель не помню. Может сейчас есть что-то более продуманное? Использоваться будет в машине, нужны карты для России и Европы.
Кто чё посоветует? Есть тут продвинутые пользователи данной техники?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это смотря куда проехать ;) Если по городу навигатор, рулит, если Москву сам не знаешь. Хотя перлы иногда может выдать: "Поверните здесь налево", а знак только прямо :D хотя, сейчас может исправили эти косяки..
А вот если на рыбалку ехать в незнакомое место, может завести далеко и надолго...
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
И обратно не вернешься , если людей нет в округе!
Для таких случаев в туристических, а также некоторых автомобильных навигаторах имеется фича "обратный путь". Правда, для того, чтобы она заработала, надо заранее включить запись трека. Лично меня с моим топографическим кретинизмом эта штука не раз выручала во время разведывания новых мест. :thumbup:
 
Последнее редактирование:

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Народ, мне для друга нужно подарок сделать. Хотел купить навигатор для авто. Думал сгонять в какой-нидь магаз и проконсультироваться, но уже не успеваю. Как-то пару лет назад купил в подарок Garmin Nuvi, модель не помню. Может сейчас есть что-то более продуманное? Использоваться будет в машине, нужны карты для России и Европы.
Кто чё посоветует? Есть тут продвинутые пользователи данной техники?

Как ранее подмечено термин "географический кретинизм" применим ко мне полностью и абсолютно. Страсть к навикам у меня маниакальна и болезненна. Сиюмоментно, находясь в машине имею 3 навигатора: КПК HTC HD2, Garmin Nuvi 5000, Pocket Navigator MC - 500R2 с Навителом. Поэтому имха такой: выбор навика прежде всего зависит от 2 вещей: зрения водителя (экран побольше или поменьше) и наиболее интенсивно посещаемые регионы. Для провинциальных поездок Навител рулит однозначно, на Гармины придется искать и докупать альтернативные карты необходимых краев и районов. По Мск и СПб разницы в детализации карт по навигационному ПО нет, они примерно одного уровня детализации.
Кста, КПК тоже далеко не айс как навигатор. Была ситуация: незнакомый район, трасса - здоровенная развязка важность информации принять правее, левее, да и просто видеть куда держаться очень высока, большая интенсивность движения вокруг, и в этот момент поступает входящий звонок - естественно на передний план вылетает звонилка - все я в полной ж.... Включаю аварийку, сбрасываю скорость и начинаю тыкать в дисплей КПК для отбоя звонка. Отбил - навик поднялся - рад? Да нихрена. Опять звонок. Ситуация повторяется. Когда ответил: Мама с вопросом: "Ты чего трубку не берешь - случилось чего?"

Резюме: (извините, а какой бюджет вопроса) Навик одназначно с Навителом, дисплей 5 дюймов, автономное питание. Советую посмотреть Тексет или Експлэй. Вот это: .................или вот это:................ . Сцылки привел не потому что там дешевле, а первый инет магаз, что попался по поиску.
 
Последнее редактирование модератором:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Если рассматривать именно стационарный автомобильный навигатор,тоесть головное устройство с двд,тв и навигацией ,то на сегодня по цене 16000( для тех у кого нет татуировки с профилем Д.Салапина или "чеборюковки-наше всё!";))есть устройство DV-100 от желтых братьев где прилагается лицензионная CD карта НАВИТЕЛа(позволяет делать бесплатные обновления)
устройство по всем функциям испытано на ДЕФЕНДЕРЕ,НИССАН ПАТРОЛе и тп-нареканий по механизмам нет.Гарантия 1 год
На картинках в интернете пока отсутствует.
Кому приспичит звоните 89031612670 Александр
скидка гарантирована для всех Салапинцев:cool:
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Мое личное отношение к встраиваемым в торпеду в 2 диновую дырку навикам совсем не очень. Поясню: 2 Варианта размещения навика - на присоске к лобовому или к панели - навик находится над панелью, при расположении в штатной 2 диновой дырке - навик находится ниже панели. Т.о. при рассматривании навика (при расположении его в 2 диновой дырке) теряется контроль над дорогой. При расположении над панелью - контроль над дорогой осуществляется периферийным зрением.
Както так.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А вот вопрос :-? Стоит ли покупать нави через и-нет магазины или брать в России :-?, и то и другое " от желтых братьев " (с) а цена разнится в 2.5-3 раза. К примеру:
- экран 5.0" 480*272 pixels
- CPU: Mediatek.MT3351, 468MHz
- Micro SD/TF card slot supports micro SD/TF cards up to 8GB
- Features a 1100mAh rechargeable lithium polymer battery
- Built-in Bluetooth hands-free speakerphone
стоит 80 американских президентов.
Если брать 4.3" то цена начинается от 62 $, а до 100$ моск вынешь проблемой выбора :eek:
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
А вот вопрос :-? Стоит ли покупать нави через и-нет магазины или брать в России :-?, и то и другое " от желтых братьев " (с) а цена разнится в 2.5-3 раза. К примеру:
- экран 5.0" 480*272 pixels
- CPU: Mediatek.MT3351, 468MHz
- Micro SD/TF card slot supports micro SD/TF cards up to 8GB
- Features a 1100mAh rechargeable lithium polymer battery
- Built-in Bluetooth hands-free speakerphone
стоит 80 американских президентов.
Если брать 4.3" то цена начинается от 62 $, а до 100$ моск вынешь проблемой выбора :eek:

Теоретически да: выглядет слаще купить за бугром, но:
1. ПО навител отедльно от автонавигатора не продается, купить мжно отдельно от прибора только версию для КПК.
2. Русификация девайса (меню).
3. Сервисная (гарантийная поддержка).
4. Если производить обновления (как на Гармине) через инет, то обновляться будет по тому региону, для которого выпущен аппарат.

То есть покупка из за бугра возможно при условиях:
1. В заранее согласны, что на вашем девайсе будет стоять ломаный софт.
2. Вы знаете где его взять и сможете перепрошить девайс самомтоятельно (или знаете, кто это сделает).
3. Вы согласны пользоваться картами с отставанием в полгода - год от обновлений официальных релизов.

Гдето так.
 
Сверху