Посоветуйте катушку

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
Я могу предложить еще и Shimano Alivio, но низший класс от именитой фирмы не будет лучше, по моему мнению, той же Атеми...только зря переплачу деньги.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не знаю что выбрать: Atemi Caster CF3-40 или Salmo Carp Runner с бэйт-раннером. Бюджетные катушки в связи с кризисом. Атеми, конечно, хуже Сальмо, но и дешевле порядка 600 рублей. Да и с другой стороны, нафиг нужен этот бэйт-раннер. Но опять же...Атеми не вызывает доверия. Что выбрать - не знаю.:s Шимано даже и рассматривать не хочу с их ценами и накрутками за брэнд.
Только что ригалы обсуждали, чуть выше. Помоему неплохой бюджетный вариант. Что касается данных фирм.. есть такое имхо- у них это даже не катушки, а просто похожее на них изделие.. :) Особенно настораживает байтраннер от них. На карповой рыбалке утром вполне может ожидать весёлый сюрприз!:) :)Вуаля- на этом родподе ещё вчера вроде что-то лежало!:D
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
дешовой это какой? если которая меньше 2000р , так однозначно лутше тогда дайву взять. Если рыбалки очень часты, подкопите денег и возьмите что нить начинающееся от 4500р из шимано.
Купил себе daiwa_certate_hyper_custom 3012 Н 23500 руб, уникальная дайвовская передача «сталь по бронзе». Здесь у «Дайвы» в настоящее время конкурентов нет, это мини лебедка с морской парой, скоростная и очень плавная. Сейчас не думаю о ресурсе, т.к. она скорее сгниет чем сломается. Когда подходит крупный лещ некогда заниматься выкачиванием, просто кручу ручку. Поводок 0.11 престон фрикцион отрабатывает как часы. Шимано умирали за 3 месяца. Дайва - Ролс Ройс в Рыбалке. Ребята почитайте статьи. В катушках около 1000руб вьетнамцы и китайцы забывают ставить подшипники
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Купил себе daiwa_certate_hyper_custom 3012 Н 23500 руб, уникальная дайвовская передача «сталь по бронзе».
На каком фидере стоит это? На Харди? Боюсь "разбаланс" снасти у Вас по цене с палкой. Я за баланс.:D
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Я могу предложить еще и Shimano Alivio, но низший класс от именитой фирмы не будет лучше, по моему мнению, той же Атеми...только зря переплачу деньги.
у Shimano нормальная передача начинается с Катаны и выше, в Аливио силумин по силумину. Лучше уж Regal тогда
 

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
у Shimano нормальная передача начинается с Катаны и выше, в Аливио силумин по силумину. Лучше уж Regal тогда
На счет Регала спорить не буду, не видел его в глаза ибо нет его у нас в продаже:cool:
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Фидер Микадо УВ лайт 360 до 90гр. В наличии : Шимано Эксэйдж2500 и Банакс Си 750. Что бы вы поставили имея то, что есть. В моем понимании: банакс более силовая, что для донки есть гуд. На эксэйдже флажок, что тоже для донки гуд. При примерно одинаковых по бортику шпулях, у банакса шпуля лонг, что для заброса-гуд. Шима легче. Короче плюс, минус поровну.
 

kvalerii

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
10
Адрес
Казань
у меня Simano Super 4000 MGT-RA на сколько она надежна для фидера?
p.s. Читая данный форум, вижу, что не все катушки фирмы Шимано надежны для фидерной ловли:confused:...

Прошу прощения, если не правильно понял и ошибаюсь...
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
у меня Simano Super 4000 MGT-RA на сколько она надежна для фидера?
p.s. Читая данный форум, вижу, что не все катушки фирмы Шимано надежны для фидерной ловли:confused:...
Хорошие катушки. Не знаю, где вы нашли RA, но надежнее новая RB(у самого такая), там на на один подшипник больше;)
 
Сверху