Катушки для пикера

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Ставил Daiwa Castor 2000 очень понравилось. Регал 3500 тяжело, 2500 - тоже встает замечательно.
Долго читал форум. В дайве честно говоря черт ногу сломит. У шиманы как то постройнее ряд модельный. Там этих регалов у дайвы.

Дмитрий, посоветуй пожалуйста из дайвы конкретную хорошую 2500 катуху до 3 000 - 3 500 р.

По шимане пока 3000 Эксейдж MHSRB или Super GT 3000S RC/ Хотя тут тоже с размером 3000 тоже сложно как то у разных моделей разные канавки. Я так понял, что шпуля нужна не глубокая но широкая для дальности и передаточное число желательно в районе 6 т.к. мощность не принципиальна в случае с лайтовым удилищем. Олл райт?

я тоже использую 1500 TP )) (Twin Power)
4000 размер тоже можно использовать, но эстетика теряется..
У меня 4000 TP с задним торм. на BMMMFDR BX/ Очень нравиться.
 
Последнее редактирование модератором:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дмитрий, посоветуй пожалуйста из дайвы конкретную хорошую 2500 катуху до 3 000 - 3 500 р.
После того, как сняли с производства XI, стал искать замену, как раз в 2/3 твоей цены нашел Trimm Elite (есть и дешевле другие серии), купил себе, опробовал, мне понравилось. Какая-нибудь 1120 должна подойти по размеру. Из дайвы сам взял кастор, но это старая модель.

Я так понял, что шпуля нужна не глубокая но широкая для дальности и передаточное число желательно в районе 6 т.к. мощность не принципиальна в случае с лайтовым удилищем. Олл райт?
Неправильно понял. Какая нафиг дальность у трехметрового удилища??? Да и передатка без разницы, т.к. дистанции не стометровки. По весу подбирай, чтобы баланс с удочкой был хороший. А это как раз 2000-2500 по дайве.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Нормально по размеру. От 1000 до 2500 очень маленькая разница в размере. А цена ниже. Фрикцион задний.
если быть точнее - её (разницы) вообще нет. 1500-2500-3000 - это одна и та же катушка с разными шпулями.
фрикцион задний
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
если быть точнее - её (разницы) вообще нет. 1500-2500-3000 - это одна и та же катушка с разными шпулями.
фрикцион задний
ну так даже если это 3,0 L то, простите, наверно веселее крутить 3000 чем 1500?
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Короче золотая середина 2500 ТР тормоз сзади. Шпуля от катаны 2500 может подойти?
У всех катушек с задним тормозом размера до 3000 включительно шпули взаимозаменяемые (катана-нексейв-эксейдж (в том числе матчевый)-супер-страдик-твин размеров 1500-2500-3000)
разница в том, что размер 1500 гораздо чаще попадается на распродажах по смешной цене. в отличие от 3000, например, которые (брагодаря народным мифам о том, что они оптимальнее всего :)) не залёживаются на прилавках даже по завышенной цене :p
2Борисычъ: шпуля 3000 отличается в диаметре от шпули 2500 аж на 1мм! ;):D
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
золотая середина-это СУПЕР(Миш,исправил 2500-3000,с задним тормозом;)!
Катушка SHIMANO SUPER GT 3000S RB
Основное отличие между версиями GTM (Match) и GT – разное передаточное число. Механизм GTM гораздо скоростнее, что обеспечивает максимально быструю подмотку при дальних забросах. При этом механизм GT предлагает большую мощность за счет большего вращающего момента. Это позволяет использовать версию GT для проводки приманок, обладающих достаточно большим сопротивлением в воде и для рыбалки, где скорее необходима сила при вываживании, чем скорость. Стандартные типоразмеры шпули имеют типичную форму, привычную для матчевых катушек. Новинкой является наличие размера 3000 с «канавкой», которая в 2 раза глубже чем на стандартной матчевой шпуле, но более мелкая, по сравнению с обычной спиннинговой
Это что?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Катушка SHIMANO SUPER GT 3000S RB
Основное отличие между версиями GTM (Match) и GT – разное передаточное число. Механизм GTM гораздо скоростнее, что обеспечивает максимально быструю подмотку при дальних забросах. При этом механизм GT предлагает большую мощность за счет большего вращающего момента. Это позволяет использовать версию GT для проводки приманок, обладающих достаточно большим сопротивлением в воде и для рыбалки, где скорее необходима сила при вываживании, чем скорость. Стандартные типоразмеры шпули имеют типичную форму, привычную для матчевых катушек. Новинкой является наличие размера 3000 с «канавкой», которая в 2 раза глубже чем на стандартной матчевой шпуле, но более мелкая, по сравнению с обычной спиннинговой
Это что?
Ром,а хрен его знает:rolleyes:!бери супер с "М"!на пикер много лески не надо!у меня ЖТМка,очень доволен!
Ром,тебе катушку надо бы поставить на пикер,и "покрутить-повертеть"!тут дорога или к камрадам или в магазин!кстати,могу тать свою покрутить!
 
Последнее редактирование модератором:

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Super

Super

Ром,а хрен его знает:rolleyes:!бери супер с "М"!на пикер много лески не надо!у меня ЖТМка,очень доволен!
Ром,тебе катушку надо бы поставить на пикер,и "покрутить-повертеть"!тут дорога или к камрадам или в магазин!кстати,могу тать свою покрутить!
та че ее крутить! У меня 4000 TP крутится хорошо.
Этож жене на лайт. Надо чтоб красивая была. Супер какая то серая. А TP или страдик как то вкселее выглядят. нет?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
та че ее крутить! У меня 4000 TP крутится хорошо.
Этож жене на лайт. Надо чтоб красивая была. Супер какая то серая. А TP или страдик как то вкселее выглядят. нет?
канавка - это имеется ввиду лесоёмкость.
А если жене красивая - бери эксейдж 3000 ;););):confused:
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
канавка - это имеется ввиду лесоёмкость.
А если жене красивая - бери эксейдж 3000 ;););):confused:
Ну так вот рбъясните мне что за шпули такие 3000 особенные на них на всех.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А если жене красивая - бери эксейдж 3000 ;););):confused:
Угу, или я как раз у Тримма видел гламурную белую с розовым (ей-ей, не вру). Себе взять постеснялся, еще на водоеме кто-нибудь поймет неправильно ;)
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
канавка - это имеется ввиду лесоёмкость.
А если жене красивая - бери эксейдж 3000 ;););):confused:
А кстати, Эксейдж он ниже супера или как?

А еще вопрос: Супер ГТМ 3000 или просто супер 3000 это разные вещи?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну так вот рбъясните мне что за шпули такие 3000 особенные на них на всех.
объясняю: шпуля на 3000 размере чуть больше, чем на 2500, но лески на неё влазит столько же, потому что она более мелкая :)
понял? :confused:
А кстати, Эксейдж он ниже супера или как?
А еще вопрос: Супер ГТМ 3000 или просто супер 3000 это разные вещи?
Эксейдж ниже супера. Процитирую по этому поводу Ваню металлиста:
Супер - это недотвин. А эксейдж - это сверхкатана
:p вот как-то так ;) :D
А еще вопрос: Супер ГТМ 3000 или просто супер 3000 это разные вещи?
Просто супера не бывает. Бывает ГТ и ГТМ
super GT 3000 RB : предатка 5.0:1
super GTM 3000 RB : предатка 5.7:1
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
объясняю: шпуля на 3000 размере чуть больше, чем на 2500, но лески на неё влазит столько же, потому что она более мелкая :)
понял? :confused:

Эксейдж ниже супера. Процитирую по этому поводу Ваню металлиста:

:p вот как-то так ;) :D

Просто супера не бывает. Бывает ГТ и ГТМ
super GT 3000 RB : предатка 5.0:1
super GTM 3000 RB : предатка 5.7:1
Спасибо.
В общем не надо на себе экономить.
наш выбор 3000 TP тормоз сзади.
 
Сверху