Катушки для пикера

Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Пользуюсь как тут написано унылым говном
+1
В арсенале две 2553M, одна 2553MSH и две 3553F
Все эксплуатируется третий год. Нарекание только на одной из 3553F на морозе отказывает стопор обратного хода. Ну вернее выключается не всегда с первого раза.
Также приобрел TD-S 3550 Fi - по сравнению с матчвиннером - гуамно редкостное. Одни только шпули, по ощущениям сделанные из тогоже пластика что и дешовые китайские игрушки, вводят в унылое состояние. А уж металлическое кольцо на бортике, вообще напоминает кольца которыми бочки стягивают.... И при этом заявляется, что катушка производиться только в Японии. Куплена кстати "за речкой", так что оснований того, что это подделка - минимум.
Регал BRI также оставила неоднозначные впечатления (применяется на маркере), с намоткой и тормозами проблем нет, но вот шпилька крепления ручки постоянно вылетает. Развальцовка помогает на одну рыбалку.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Так вот по собственным ощущениям, сегодня пошел наконец-то покупать себе катуху на пикер, у народа все расспросил, сказал, что собираюсь покупать шимано и стал спрашивать какую бюджетную взять лучше. Народ меня убедил да я и сам потом пропер, что на мой пикерок идеально будет из бюджетных EXAGE 3000.
Пришел я значит в магазин и стал крутить вертеть все бюджетные катухи шимано (на всякий случай) и nexave и exage и aspire… короче крутил я стыдно сказать 4 часа , все катухи в приделах 2000р- 3000р. Мне сразу не понравилась их сопливость при том, что ход у них у всех неплохой, хотя и отличается немного. Продавец увидав сомнение на моем лице и заурядно подустав от моего общества ( мягко говоря…), заявил что коль я уже стока шимано перекрутил, может попробуете дайву. Короче взялся я за дайву причем самую недорогую, regal 4-I за 1800р размер шпули 2500, и обалдел совсем другие ощущения в руках, сразу понял что это то что надо, и стал крутить все дайвы и о бюджетных шимано вообще разговор пропал. Короче в итоге я себе эту дайву и взял потому как модели покруче моего размера разобрали ,а размер по дайве 3500 уж очень большой на пикерок. В итоге цена получилась меньше, чем я рассчитывал, а качество мне понравилось больше. И ЭТО НЕ РЕКЛАМА А ПОХОД В МАГАЗИН, а уже придя домой пришел разобрал посмотрел все отлично, и ход хороший и не сопливая и в руке даже лежит по-другому. Теперь ей тест драйв предстоит посмотрим как покажет себя на воде.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Теперь ей тест драйв предстоит посмотрим как покажет себя на воде.
Нормально покажет, куда ей деваться. Я вот сегодня заскочил в магазин, там катушки Trimm, при своей бюджетной стоимости очень понравились. Тоже 10+1 с шарами, фрикцион как надо, единственное флажок под шиманятину под шпулей, а так - очень даже ничего. Как раз размеры были пикерные.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Нормально покажет, куда ей деваться. Я вот сегодня заскочил в магазин, там катушки Trimm, при своей бюджетной стоимости очень понравились. Тоже 10+1 с шарами, фрикцион как надо, единственное флажок под шиманятину под шпулей, а так - очень даже ничего. Как раз размеры были пикерные.
а сколько данное удовольствие стоило?
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Пришел я значит в магазин и стал крутить вертеть все бюджетные катухи шимано (на всякий случай) и nexave и exage и aspire…
Ну aspire при цене 7-8 тыр тяжело назвать бюджетной.... Особых преимуществ в эксплуатации перед exage я не обнаружил.
У nexave категорически не понравилась ручка. Слишком неудобный захват и скользкий пластик. Пока метров с 40 выматываешь, раза три из пальцев точно выскакивает.

ЗЫ. Все вышесказанное относиться исключительно к заднефрикционным вариантам.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну aspire при цене 7-8 тыр тяжело назвать бюджетной.... Особых преимуществ в эксплуатации перед exage я не обнаружил.
У nexave категорически не понравилась ручка. Слишком неудобный захват и скользкий пластик. Пока метров с 40 выматываешь, раза три из пальцев точно выскакивает.

ЗЫ. Все вышесказанное относиться исключительно к заднефрикционным вариантам.
В сравнении с катушками Stella FD и Aspire FA которые стоят от 20 000 до 30 000 т.р. буджетная:)
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
В сравнении с катушками Stella FD и Aspire FA которые стоят от 20 000 до 30 000 т.р. буджетная:)
Неа... Это Stella FD и Aspire FA - элитные ;)
С таким подходом, дутчмастера тоже бюджетные палки :eek:
Сугубо ИМХО, цена бюджетной катушки - 1500 - 3000.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Кстати погонял я катуху dawa 4-I, замечательная катуха пока замечаний нету, жаль только что шпуля графитовая втарая, да и кстати народ тут гдето на форуме спорил что они все вьетнам и что китай не делает, так вот у меня написанно зделанно в китае.
 
Последнее редактирование:

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Катушка для Лайта

Катушка для Лайта

Купил вторым фидером 3,0L Foton Pro. В наличии 2500 Катана с задним приводом. Не понравилось. . . Объяснить сложно.
Ищу что то повеселее. Камрады с сайта вроде массово закупали через Дмитрия данные палочки. Интересно какие катухи кто ставил на Фотон про 3,0L 40 гр.?

Вот такую откопал в сети со скидоном неплохим - Shimano Technium 3000 SFB.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Купил вторым фидером 3,0L Foton Pro. В наличии 2500 Катана с задним приводом. Не понравилось. . . Объяснить сложно.
Ищу что то повеселее. Камрады с сайта вроде массово закупали через Дмитрия данные палочки. Интересно какие катухи кто ставил на Фотон про 3,0L 40 гр.?

Вот такую откопал в сети со скидоном неплохим - Shimano Technium 3000 SFB.
Я использую 1500 ТР.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
1500 не маловата????
А фрикцион задний?
ИХМО, дело в привычке, я на пикеры ставлю передний привод размером 2500 по дайве, но пробовал и УЛ тысячники по шимано, в конце остановлся на 2500.
 
Сверху