Катушки для пикера

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
А что скажете по поводу Shimano ULTEGRA 2500 на пикер до 60гр, не тяжко будет для нее и как баланс?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А что скажете по поводу Shimano ULTEGRA 2500 на пикер до 60гр, не тяжко будет для нее и как баланс?
Очень достойная вещь, пользовал на лайтовых спинах, но 60 гр для нее явный перебор и для пикера тоже ИМХО.:)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Очень достойная вещь, пользовал на лайтовых спинах, но 60 гр для нее явный перебор и для пикера тоже ИМХО.:)
Я ее и хочу взять для спина (джиг до 40гр) и использовать на пикере еще.
2-е катушки покупать бюджета нет.
А 2-е катушки за 5-6 тыс не купишь хороших :-(
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Я ее и хочу взять для спина (джиг до 40гр) и использовать на пикере еще.
2-е катушки покупать бюджета нет.
А 2-е катушки за 5-6 тыс не купишь хороших :-(
Знаешь наверняка, ничто не убивает катуху так, как джиг, 40 на пределе будет. На пикере 40 - не вопрос.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Знаешь наверняка, ничто не убивает катуху так, как джиг, 40 на пределе будет. На пикере 40 - не вопрос.
Это я тест удилища написал, а реальный вес 15-20гр экстрим если только на нижнею соберусь.
Пикером собираюсь кидать и груз и кормушки.
 

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
Доброго времени суток! Прошерстил всю тему и так и не решил: какую же катушку взять для пикера nexave cx winkle picker? Те катушки шимано и дайвы, о которых пишут уважаемые гуру либо отсутствуют в магазинах Киева, либо безумно дороги. Прочитал еще и тему по катушкам Карморан (у меня уже есть такая на фидере. Отработала 5 рыбалок и пока без нареканий, кроме того, что края шпули тонкой плетенкой не заполняет. Но это как то не особенно мешает - заброс хороший).
Я вот присмотрел у карморана недорогую катушечку:CORMORAN MATCH MASTER RODEO MMR 3000. Вроде бы и размер совпадает с рекомендациями Дмитрия, и вес всего 270 граммов, и длина одного оборота 70см.
Что посоветуете?
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Белгород
Отловил нексейвом БИкс 270 см с катухой Daiwa REGAL Xia 2500, полностью устраивает.
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
70
Адрес
Донецк
cormoran corcast super jet feeder 3000.У новой версии убрали все косяки,что были у старых катушек.3 алюминиевых шпули-на все случаи жизни.Правда,с кулисой,но этого размера с бесконечником ещё поискать
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... Я вот присмотрел у карморана недорогую катушечку:CORMORAN MATCH MASTER RODEO MMR 3000. Вроде бы и размер совпадает с рекомендациями Дмитрия, и вес всего 270 граммов, и длина одного оборота 70см.
Что посоветуете?...
Меня смущает только один показатель - рекомендуемый диаметр монофила для намотки на шпулю - 0,20 мм.
Маловато будет для заброса кормушки с прикормкой, общим весом в 40 грамм.
Для пикера и лайта - хотя бы надпись на шпуле о рекомендуемом монофиле 0,25-0,30 мм.
Это если, кроме уклейки, предполагается ловля чего-то чуть посолиднее, примерно на 200-500 и более граммов живого веса.
ИМХО.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Лично мое мнение - для данного пикера вполне подойдут катушки Корморан из матчевой серии - небольшого веса (передаток в основном 5.1).... не буду настаивать, но у меня на пикере хорошо отработала (по ощущениям - ни люфтов.. ни прочих геморов...) - Alcedo Pride X 4010R (на индекс 4 - внимание не обращать ;) - порядка 2,5, задний фрикцион) - есть такая же моделька с передним фрикционом - очень качественная аккуратная катушка (с возможностью использования для легкого спиннинга)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Лично я выбрал нижеуказанную с двумя матчевыми аллюминиевыми запасными шпулями...На глубокой стоит моно под карпа,на остальных плетня и тонкая моно.Очень удобно(особенно когда 5 катушек одинаковых)
Двуручка удобна при настройки с лёгкими кормушками(однорукой вечно срываешь кормушку с позиции).
По балансу на моих бланках от 1.80 до 3.00 практически идеальна а порой и маловата на взгляд.Ролик в лесоукладывателе присутствует с подшипником.Разбирается и чистится легко.Фрикцион выдержал часовую борьбу с 4.5 килограмовым белым амуром:cool:
 

Вложения

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
70
Адрес
Донецк
На Корморановских коркастах стоят короткие и большого диаметра шпули,поэтому 3000 у них-это как 5ооо у общепринятых.Лёгкие,но мотают быстро.
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
70
Адрес
Донецк
Сколькo Dragon за оборот выматывает,не прикидывал?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Ролик в лесоукладывателе присутствует с подшипником.Разбирается и чистится легко.Фрикцион выдержал часовую борьбу с 4.5 килограмовым белым амуром:cool:
Dragon вообще рулит в отношении цена-качество...:thumbup: Такая чисто пикерная катушеча:confused:;)....
Сань, а такая в руки не попадалась -как твоя, но черный корпус и шпуля ( а у Вас есть с перламутровыми пуговицами (с):confused:) - что из себя представляет ?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Dragon вообще рулит в отношении цена-качество...:thumbup: Такая чисто пикерная катушеча:confused:;)....
Сань, а такая в руки не попадалась -как твоя, но черный корпус и шпуля ( а у Вас есть с перламутровыми пуговицами (с):confused:) - что из себя представляет ?
Эммм.... не понял вопроса сорри
 
Сверху