Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Иванька специфический водоем - если на других вдхр. глухозимье - то тут клюет даже сейчас отлично - рыба очень активна
Алексей, ничего тут удивительного нет.
Иванька - единственный водоем в Подмосковье, где есть протяженные глубины более 10 м и приличное течение.

Думаю, что на Оке ближе к Нижнему Новгороду ловится не хуже, чем на Иваньке. Так как там протяженные глубины в 10 м - норма, а не исключение (как в Подмосковье).
Единственное, что может затруднить ловлю на Оке ниже Рязани - сумасшедшее течение. Просто на льду опасно находиться даже в приличный мороз!
Все же Иванька тут дает некий компромисс - течение из-за плотины не столь сильное и лед крепкий.

Ну и, конечно, нигде стабильная зимняя ловля нахаляву не бывает - кормить место надо долго и вкусно.
Интересно, а на Оке в Подмосковье (на участке Тарусса-Коломна) никто на ямах С НОЧЕВКОЙ ловить не пробовал?

З.Ы. Кстати, я удивлен, что кампания Cimbal-Lubitel всего 1 раз за зиму кормленные с ночи лунки Салапину на день оставили. Раз уж эксперт уже знает места, то можно созваниваться и почаще ему кормленные лунки по наследству оставлять...
Ну это пока он сам не рискнет наконец-то с вечера лунки раскармливать. :D
 
Последнее редактирование:

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
51
Адрес
москва
Ночью на Оке пробовал в этом году ловить Эколог - но не удачно, хотя шевелит часто.

А про оставленные кормленые лунки - тоже палка о двух концах - вот не очень давно, когда понемногу стал подваливать снежок - Luditel сидел с пятницы на субботу, а я приехал с субботы на воскресенье на его лунки, и что - по навигатору я точно вышел на точку, но лунки так занесло, что прям на них сесть было невозможно - где они? - снегу- то чуть не полметра! Сверлился +/- 2-3 метра, что уже может иметь значение.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
После 12 червь рулит хорошо.Аншлаг -это хорошо к среде рыбу привадят конкретно.Поздравляю с уловом.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Неудавшийся реванш

Цель поездки – опять карп, все остальное вне зачёта…

Поросенок, в своем репертуаре,- рванул под известное дерево ровно по прямой линии, но был остановлен прекрасно амортизирующим удилищем, несколько секунд танца на одном месте, думал сейчас начну дяденьку выкачивать, но не тут то было… подвел меня опять этот долбанный крюк…- разгиб((( и… сход………….

Пальцы стали как у «ванклиберна», еле поставил другой поводок с правильным крючком.
Надежды на еще одну поклевку уже не было, но на удивление, со второго перезаброса опять поклевка…сценарий тот же, но подвела основная на узле…поводок выдержал, а она……..вот засада…

Что не делается – все к лучшему….ошибки в выборе комплектующих будут устранены уже завтра))) ну, и надеюсь, что в след субботу получится сделать портрет на память….)))
Валер, а что за крючки используешь для ловли сазана?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
62
Адрес
М.О г.Одинцово.
Блин,надо ехать,:Dсмейтесь но еще не ловил больших лещей.Завидую по доброму:thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Да уж надо поторапливаться-а то вода попрет и место можно резервировать:)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники

Вложения

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
давно пора Валер крючки правильные к нему применить.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Это где вы так затарились?

Инет-магаза у него нет?
Магаз на ярославском шоссе...да, поездка за леской запомнится надолго:(
Осторожно...на дорогах прекрасный пол...да еще в очках...
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Ночное Чулково?

Ночное Чулково?

Собираюсь с 22на 23 открыть ночную рыбалку в Чулково...С программой Диалоги о рыбалке.
Пробовал ли кто в это время года так маньячить.
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Магаз на ярославском шоссе...да, поездка за леской запомнится надолго:(
Осторожно...на дорогах прекрасный пол...да еще в очках...
Валер возьми в секретное место леска и правильные крючки с меня...
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
47
Адрес
москва
Собираюсь с 22на 23 открыть ночную рыбалку в Чулково...С программой Диалоги о рыбалке.
Пробовал ли кто в это время года так маньячить.
У Игоря Митрохина спроси;) он там две ночи провел в те выходные:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Собираюсь с 22на 23 открыть ночную рыбалку в Чулково...С программой Диалоги о рыбалке.
Пробовал ли кто в это время года так маньячить.
Лех, был полный ОП -если пригласите , составлю компанию! коньяк мой !:D
 
Сверху