Днестр

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Водохранилище.Гоянский залив.Суббота, воскресенье.

Водохранилище.Гоянский залив.Суббота, воскресенье.

Целью поездки была попытка поймать карася и тестирование ароматизатора "Шоколад".
По опыту прошлого лета, карась выбирался из своих убежищ на открытую воду только перед заходом солнца и в ночь. Поэтому выезд предпринял в субботу вечером.
В качестве основной прикормки - салапинская каша с добавлением ароматизатора с запахом шоколада. Наживка-червь. В качестве запасной прикормки собственная пылевидная прикормка, примерно аналогичная прикормке от " bond ".
Прибыл на место примерно к 18.00. Стояла дикая духота, в добавок к этому солнце стояло напротив. Пришлось спешно сбросить футболку и в буквальном смысле обливаясь потом приступить к ловле.
Первая уверенная поклёвка последовала практически сразу после заброса. Подлещ граммов в 200. Последующая- подлещ. Ещё одна и результат тот же. Это продолжалось до 23.00. Подлещик оккупировал залив по полной. Если в прошлые рыбалки через десяток могла проскочить плотва, в этот раз шансов у неё не было.
После 23.00 поклёвки прекратились.Бывали редкие одиночные тычки, но реализовать их надежды не было . Надежда выловить хоть одного карасика таяла с каждым часом. Так оно в последствии и оказалось.
С наступлением темноты вода вблизи берега буквально кипела от рыбы.Шум ударов о воду, всплеки продолжались до утра. Допекало комарьё.>:D
Наступивший рассвет изменений не принёс, всё тот же подлещ. Отсидев до 10 утра и потеряв интерес от однообразия отчалил к дому.

P.S. Снимок сделан в прошлые выходные,но 1:1 практически повторяет результат этой рыбалки.Откровенная мелочь выпущена на свободу.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Ожил Днеструшка, таки!:thumbup:
"Шоколад" ароматизатор...:-? Видимо, я что-то пропустил...:confused: Что, кто, почём?:help:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ожил Днеструшка, таки!:thumbup:
"Шоколад" ароматизатор...:-? Видимо, я что-то пропустил...:confused: Что, кто, почём?:help:
Да,оживает по-немногу.

То, чем интересуешься производится в "незалежной", пищевые ароматизаторы. См. тему:"Ванилин, корица,...", там и фото представлено. Ст-ть у нас на рынке 5 руб.,примерно 50 центов,у вас вполовину дешевле .
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Да,оживает по-немногу.

То, чем интересуешься производится в "незалежной", пищевые ароматизаторы. См. тему:"Ванилин, корица,...", там и фото представлено. Ст-ть у нас на рынке 5 руб.,примерно 50 центов,у вас вполовину дешевле .
Не издеваюсь над лещем так, этот ароматизатор пахнет кроме шоколада еще и чем-то техническим, пачка какао решает проблему, на худой конец Sensas Chocolatix :D
Результат был один в один как у вас, подлещик стеной стоял...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Не издеваюсь над лещем так]
Такой цели не было,подлещ прекрасно собирается и на мою "пыль";), но поскольку на форуме возник вопрос и случайно обнаружив на прилавке, во время покупки ванилина,решил проверить сей девайс. Вопреки утверждению, что поклёвки при использовании этого ароматизатора прекращаются, клёв всё же имел место.:)

Есть ещё один "+". Способствует появлению новых отчётов:D.
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Такой цели не было,подлещ прекрасно собирается и на мою "пыль";), но поскольку на форуме возник вопрос и случайно обнаружив на прилавке, во время покупки ванилина,решил проверить сей девайс. Вопреки утверждению, что поклёвки при использовании этого ароматизатора прекращаются, клёв всё же имел место.:)

Есть ещё один "+". Способствует появлению новых отчётов:D.
Я как-то сравнивал шоколадный аромикс от Сенсаса и какао "Мрия" (Украина) 100 граммовая пачка которого на центральном рынке в Кишиневе стоит 8 лей (60-70 центов) и который (по наитию) я добавляю к своей базе на основе боя (сколы - при транспортировке - с печенья из песочного теста ) который покупаю там же - 60 центов за кг). Готовая смесь пахнет не хуже чем смесь замешанная на Сенсасовском аромиксе. Хорошо затемняет смесь. Работает очень хорошо.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Я как-то сравнивал шоколадный аромикс от Сенсаса и какао "Мрия" (Украина) 100 граммовая пачка которого на центральном рынке в Кишиневе стоит 8 лей (60-70 центов) и который (по наитию) я добавляю к своей базе на основе боя (сколы - при транспортировке - с печенья из песочного теста ) который покупаю там же - 60 центов за кг). Готовая смесь пахнет не хуже чем смесь замешанная на Сенсасовском аромиксе. Хорошо затемняет смесь. Работает очень хорошо.
Я покупаю 200гр пакет какао фирмы VAN кажется, оранжевая пачка с парусником на картинке, стоит почти 1 доллар в Фуршете, Сенсас почти 5 долларей 300 г, Сенсас конечно более ароматный, но работают оба одинаково, разницы не заметил и плюс пакетик кориандра туда, за 15 американских копеек.
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
прикормка и ароматизатор

прикормка и ароматизатор

В прошлую субботу использовал кашу салапинскую с добавлением 900гр панировочных
сухарей, 2 пакетика кориандра и 150мл сенсасовского жидкого аромикса "карамель",
прикормка на вид и запах сам бы съел, супер. Усачу тоже понравилась.
 

Вложения

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В прошлую субботу использовал кашу салапинскую с добавлением 900гр панировочных
сухарей, 2 пакетика кориандра и 150мл сенсасовского жидкого аромикса "карамель",
прикормка на вид и запах сам бы съел, супер. Усачу тоже понравилась.
Ловить эту рыбку приходилось давным-давно,ещё будучи пацаном, лет этак 35-40 назад. Сейчас и места этого уже на Днестре нет, засыпали залив щебнем. Мы её маринкой называли. Среди ребят ходили слухи, что в пищу рыба непригодна, мясо содержит яд. Поэтому сразу же отпускали назад в родную стихию.

Почему-то смайлы не работают,а так хотелось вставить.
 
Последнее редактирование:

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ловить эту рыбку приходилось давным-давно,ещё будучи пацаном, лет этак 35-40 назад. Сейчас и места этого уже на Днестре нет, засыпали залив щебнем. Мы её маринкой называли. Среди ребят ходили слухи, что в пищу рыба непригодна, мясо содержит яд. Поэтому сразу же отпускали назад в родную стихию.

Почему-то смайлы не работают,а так хотелось вставить.
Практически все верно с одним но, мясо как мясо, ничего интересного, а вот икра этой рыбки реально ядовита. Наша местная фугу так сказать :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Практически все верно с одним но, мясо как мясо, ничего интересного, а вот икра этой рыбки реально ядовита. Наша местная фугу так сказать :)
Ещё ядовита плёнка, выстилающая брюшную полость.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Такой цели не было,подлещ прекрасно собирается и на мою "пыль"
Я имел ввиду сам ароматизатор, купил как-то много разных запахов, именно ваниль и шоколад пахнут странно, то есть химией какой-то.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Я имел ввиду сам ароматизатор, купил как-то много разных запахов, именно ваниль и шоколад пахнут странно, то есть химией какой-то.
Если прямо в бутылке,то да.( Хотя справедливости ради надо отметить не запах химии, а скорее спиртного. Такой запах был примерно у целой серии шоколадных конфет фабрики "Букурия" c содержанием спирта, например,"Виноград в шоколаде" и т.п. ) При добавлении в кашу нескольких капель( в частности шоколадного) запах спиртного пропадает. Может быть я уже давно шоколада не ел;)? Бутылочку с "Ванилью " пока не распечатывал.:lick:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вечерняя рыбалка

Вечерняя рыбалка

Место прежнее.
Прикормка-салапинка, наживка -червь.

Прибыв на место, поначалу не узнал его:s, настолько сбросили воду.
Камыши стояли на суше, а вода опустилась от прежнего уреза метра на четыре.
Обычно это означает только одно-бесклёвье.
Но как ни странно, подлещ всё-таки брал. Причём сопротивление его при вываживании нарастало с приближением захода солнца. Было даже несколько сходов у самого берега.
Ёщё одно приятное событие-приятелю удалось выловить первого за лето карася в этом месте.:)
Мой улов за вечер составил около 4 кг.DSCI0525.jpgDSCI0521..jpgDSCI0530.jpg
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Водохранилище.
Компания: Кузьмич, Михалыч с женами и я.
Мой план: днем в субботу половить фидером, вечерос сходить вместе с командой спинингистов на судака и в воскресенье - попловок (цель: накормить компанию жаренной уклейкой). По фидеру - не задалось, 3 подлещика. Спининг - 2 удара, один судачек под 700 гр., уклея - полный восторг от процесса и от, в последствии, вкуса.
Михалыч с женой Светланой - в субооту с 13 до 20 часов - 12 кг леща и подлещика. Два экземпляра - просто красавцы - под двушку и полтарушка.
Вечером подъехал Кузьмич. В воскресенье, втроем набили килограмм 30-35 леща с подлещиком.
Молодцы!
 
Сверху