Днестр

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Да, сегодня клев слабый был какой-то. Кратковременный. Клевало пару часов, а потом как отрубило. Результат 1.5-2кг тарани... Дистанция 55м, глубина метров 9-10 наверное... В основном на опарыша.
Под первой бровкой мелкая тарашка, ловить не интересно :)
Где лещ - хз.
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
61
Адрес
Молдавия Кишинев
Пацаны в ямках он весь. Вчера отловились по полной - карась , плотвы = немеренно , лещ- на полторушку был экземл. есть рыбка ешче. 9кг в итоге
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Да, сегодня клев слабый был какой-то. Кратковременный. Клевало пару часов, а потом как отрубило. .
Всё именно так и было:)
Пацаны в ямках он весь. Вчера отловились по полной - карась , плотвы = немеренно , лещ- на полторушку был экземл. есть рыбка ешче. 9кг в итоге
Про Малаешты читать приходилось.;) Убедительный факт для 4-го этапа.:)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Пацаны в ямках он весь. Вчера отловились по полной - карась , плотвы = немеренно , лещ- на полторушку был экземл. есть рыбка ешче. 9кг в итоге
Да я тоже не на мели ловил, там под 10м глубина. Причем это вторая рыбалка уже. Леща там нет :mad:
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Чемпионат Молдавии по фидеру - Четвертый Этап

Чемпионат Молдавии по фидеру - Четвертый Этап

Мы закончили спортивный сезон. Наконец-то можно порыбачить в свое удовольствие...

Вот результаты для любителей статистики (ники с молдавского форума)

Вот результаты:
Командный зачет
1. Free Carp (Fros + Vlad) 3 (сумма мест) 7,195 (вес)
2. Сереги Team (Кузьмич + Михалыч) 15 4,620
3. ДК (ИгореК + Rappye) 15 4,325
4. RusAl (Руслан + AlexM) 19 4,275
5. Maury (Maury + Maugly) 21 4,100
6. Happy Fisherman (Andreimillion + Валера) 22 3,955
7. BuBa (Cornelius + Tangra) 23 4,190
Личный зачет
1. Иван Фрасенюк (Fros) 3 3,305
2. Бусуйок Корнел (Cornelius) 6 3,295
3. Кожухарь Ольга (Маугли) 6 2,770
4. Одинский Андрей (Andreimillion) 7 2,145
5. Алексейко Сергей (Кузьмич) 7 1,960
6. Кришавицкий Евгений (Rappye) 7 1,860
7. Мидоне Александр (AlexM) 7 1,680
8. Мамалыга Сергей (Михалыч) 8 2,660
9. Деде Игорь (ИгореК) 8 2,465
10. Коханюк Игорь (Peste 777) 8 2,385
11. Урсу Влад (Vlad) 10 3,795
12. Цимбал Руслан (Руслан) 12 2,595
13. Кожухарь Юрий (Maury) 15 1,330
14. Лупу Валений (Валера) 15 1,310
15. Барбов Александр (Tangra) 17 0, 895
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
1. "В субботу я еду на рыбалку" - сказал себе я в четверг вечером, вникая в прогоноз погоды на выходные.
Дождь - это всех нас ждало в субботу. Не страшно, зонтик в 2,5 м в диаметре от Энергофиша и пончо (непромокаемый) должны меня защитить от осадков.
Выбор субботы в качестве дня рыбака определялся еще двумя факторами: желанием ловить на шнур (а температура воздуха прогнозировалась исключительно положительная, по крайней мере до вечера субботы) и неподготовленностью машины к зиме (в воскресенье ожидалось резкое похолодание - минус и снег).
Ваня был в деле но лишь до тех пор пока не приехала Кристина. На рыбалку он, конечно же, не поехал. Рассуждал он, наверное так: рыбы в Днестре еще много а Кристина одна. Понятно, дело молодое. Я когда ухаживал за Татьяной (женой моей) вообще весь (почти) охотничий сезон пропустил. У Михалыча семейный праздник, Кузьмич работает... Влад едет.
В 5.35 я у Влада. Опоздал на пять минут из=за моего знаменитого комбинезрна - безуспешно пытался починить зипер на интересном месте. Все правильно. Так и должно быть. Спросите у господина Мерфи, он объяснит почему.
Выбор места пал на балабанештскую яму, если все забито едем дальше - на Коржево. Там, оставляем машину под дамбой и пешком на место лова. Слава Богу на балабанештскй яме нашлось 10 метров свободного берега. Туда мы с Владом и встали.
Сыро. Туман. Скучающие лица рыбаков. Наш сосед слева, укутавшись во все, спит в кресле под плащ -палаткой.
Замешиваемся: Влад сегодня ловит чем-то самопальным но ооочень напоминающим Супер Ривьер Гардонс. И фактура (средней величины фракция) и цвет (коричневый) и, в меньшей степени, запах напомнили мой микс от Сенсаса который я использовал в Криулянах... Я смешал Фиш Дрим Река и Фиш Дрим Блэк Спорт. Блэк Спорт великолепно проявил себя в тех же Криулянах, правда в вперемешку с Сенсас Фидер Реди… Из наживок - опарыш, кукуруза.
2. «Боже мой, а что же будет дальше!» - воскликнул я, вываживая с пятого кейджа, плотву. Первая рыба. 1.100 гр.
А ничего не будет. Пошел наипротивнейший дождь. И «…все стало вокруг голубым и зеленым…». Мой непромокаемый пончо из Х-Стайла держал удар. Я был сух. Влад побежал к машине за зонтом и пропустил поклевку, которую не реализовал уже я, оставшись сторожить его фидер…
Мокрыми руками я продолжаю забивать прикормку в кейджы и кормлю, кормлю, кормлю. Прикормка не успевает высыхать на руках и влажной, тягучей кашей постепенно переползает с рук на штаны, шапку, в карман (когда лез за сигаретами) в пачку с сигаретами (когда сигарету доставал)… Не буду больше перечислять мест где я еще нашел следы прикормки когда приехал домой и снял доспехи…
Так вот, мы с Владом кормим а клев –и без того не очень активный (к тому времени у нас в садке мой бонус и штук 5 по 250-300 грамм плотвы) угасает полностью. Около минут сорока ждем. Я перехожу с подсказки Влада, на метров 15 дальше. Попадаю на свал на глубину (в месте где я потом ловил соткой было метров 5-6, а до этого, на ближней точке – 2 от силы, но и тут и там галька и дрейссена – ох и навязали мы поводков с Владом!!!!) 3-4-5 срывов и остановка кейджа.
3. «Почему с нами нет Барбова???!!!» - подумал я, с трудом вынимая ногу в сапоге из грязи. А вы не знали? Он очень любит ловить рыбу стоя на берегу в чавкающей под ногами грязи. Просто мечтает повторить Бештемакский опыт этого июля…
Грязь не дала мне быстрее подойти к удочке и подсечка опоздала. Но это была поклевка которую мы уже отчаялись ждать. Влад переводит свой фидер на дальний бой. Через 15 минут поклевки были уже более-менее регулярные. Но бровка!!! Из 10 подсеченных рыб (две из которых оборвали мне 0.16 а Владу 0.12 настоящий Трабукковско-Компетишнский) до садка добрались 4…
4. «Бист-Мастер Хэви это прелесть что такое…» сказал я Владу когда отсчитал 97 оборотов 4000 тысячника Шимано. А бросал я, на минуточку, сотку + 25 гр корма. Тест у Биста 110, напоминаю. Он бросит и 140. Ребята, я бросал без фанатизма. Используя лишь физические качества бланка. Немного резкий вынос маховой рукой вперед, изгибаем до нужной дуги бланк... Дальше он все делает сам. Очень хорошая палка. Как недавно говорил Кузьмич – Шима и в Африке Шима. Истино так, истинно так.
Борьба с бровкой доставила нам с Владом удовольствие. Мы уже просто состязались с ней, и когда удавалось перескочить ее вместе с рыбой раздавались крики радости. Дождь нам уже был нипочем. Очень хотелось курить, но ролик от зажигалки забился прикормочной смесью, которая не давала ему высечь из кремня искру. Про дождь и мокро-липкие руки я забыл, я полностью ушел в лов.
Около двух часов дождь стих, но повеяло холодным ветром, зная, что под вечер обещано было резкое похолодание и снег мы решили закончить эту партию фидерфишинга в грязи…
Все в г**не, но счастливые, мы успешно вернулись домой.

5. ПС. Рыба отдана на засолку и засушку. Через четверг прошу всех пожаловать в ESCO'BAR, пивка попьем.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Первая весення вылазка на Днестр

Первая весення вылазка на Днестр

В общем дело было так...

Затянувшиеся морозы только подстегнули азарт половить на Днестре, и как только все почуяли потепление решение было принято, но вопрос куда? Лед по берегам осложнял задачу, и все же рискнули, поехали на косу. С ночи там уже дежурили Виталий (испанец) с братом и Андрей (маргулис). (Андрей, шутку оценил, попался второй раз! первый раз Игорек развел...
Договорились с Марьяном и Олегом (синяк) встретиться в 6 у заправки Лук Ойл, естесственно не договорились у какой именно, поэтому мы с Ярославом в 6 у заправки перед ВЛВ, а Марьян с Олегом у заправки при выезде из города. Уже светает, сидим ждем пока они подтянутся и дальше отправились вместе.

До места доехали без проблем, за бортом –8°С! Ветра нет, погода супер, дорога подморожена поэтому ехать можно.
Приезжаем, нам уже забили места, спасибо огромное Юрию (брат испанца) и Виталию.
Олег с Маряном пошли ниже, там уже Андрей колдовал с фидером. Пока здоровались у Андрея дернуло, он побежал подсекать, спринтер - в три прыжка 20 метров пролетел и подсек! У него вообще рыбалка спортивная вышла, он так раза 4 подсекал издалека

Юрий вывел плотву, вроде народ потягивает раз в полчаса-час плотвичку. Настроение отличное, начинаем разбирать вещи, замешал Тимар Элит с Тимар Dever Extra Match и полпакета Gros gardon и немного Timar Big Fish. Ярослав с домашними заготовками, полностью самоделка но все сделано верно. Вобщем покидали, закормили... Решили ловить на шнур даже в мороз и вроде проблем не было ни разу.
Ярослав вытягивает плотвичку, потом еще, третью и тишина...

Я клева вообще не видел. Сперва забавляло, пробовал насадки, пробовал дипы, бутеброды в немыслимой комбинации, а голове мысли крутятся - ЧТО Я ДЕЛАЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ в прошлом году в марте? Вроде все сходится, но ни опарыш, ни мотыль не работают, остается кукуруза, крутил ее и так и эдак, как назло даже Бондюеэль может сделать каку, крупная, мягкая, режешь - размазывается, что делать?!!

Чтоб немного собраться с мыслями, ходил по берегу, фотографировал участников заезда, и тут Марьян выдает - у меня сработал ароматизатор, от отчаяния взял у него (умышленно не называю ароматизатор, толку от него никакого, но на мысль навело другое) Марьян сорри, но я сказал спасибо тебе в конце рыбалки, а спасла ситуацию именно дипованная кукуруза из баночки типа CUKK! Неважно чем она дипованна, она была достаточно твердой и цельной! Я срезал нижнюю часть и на крючок.
Второй момент, смотрю у Марьяна на стойке Fox Warrior, я спрашиваю на какой дистанции ловишь? Ответ, на дальней
Ну какая дистанция может быть у карполова дальняя? Вот вот, метров 60 минимум...
Короче, звонит Игорек, Юра Маури, Володя и тд, всем интересно, а у меня ноль! Тут толпа уже по 3 кг набила, а я вымучил две плотвы правда одна хорошая грамм 450, и тут! Я победил лень и достал свой экстрахэви катана.
До этого кидал MRX, это отдельный разговор, максимально комфортный заброс на 40-50-60 м, кормушкой 80 г компакт. Лилиан мне рассказывал об ощущениях броска Престоном, при забросе удилище почти не слышно, и в конце только фить, и кормушка полетела, это так бланк работает поэтому он мягко нагружается и отдает тоже мягко без вибрации после броска, тут один в один, и Ярослав кидал своим MRX до 150 г, точно так же, палка очень посылистая, но не судьба была обрыбить ее, потому что уперся в дистанцию 45 м, поэтому достал экстрахэви. Повесил 100 г кормушку, набил и так швырнул что народ ахнул и присел, нет не от дальнего броска, а от шлепка, звук лопнувшего шнура и кормушка улетела в воду, я невозмутимо ставлю удилище на стойку и вижу непонимающие взгляды объяснил, что это шнур так с пальца соскочил и шлепок был об кольцо, слишком сильный замах тяжелым грузом. Улетело на более чем 80 оборотов Шиманы 4000. И тут началась эйфория.
Сразу как ормушка устаканилась поклевка и мерная плотва в садке. Следущий заброс и снова, и снова. Я вижу снова лица соседей справа, и говорю - рыба в русле! Это была ключевая фраза дня, я балбес весь день бомбил плоскость как тарелка с перепадами от 1,5 до 2 м!!! Позор на мои седины, а когда надо было уезжать к 15-00 вдруг дошло, вот почему я упомянул рыбалку в марте прошлого года, было точно так же, вторым удилищем я закидывал далеко, и спас ситуацию и обловил соседа в дым! Кидал я через свал в русло с глубиной до 4 м и результат был достигнут, корм отработал, достаточное количество плотвы за пару часов было выловлено.

Немного фото обязательно.
Отдельное спасибо Ярославу из Рыбницы, это просто уникальный человек, он принес стол, пожарил яичницу с мясом, угостил коньяком всех фидерменов, это просто что-то... Постояли у стола, на свежем воздухе все было супер, Маргулис снова увидел издалека поклевку и рванул к своему удилищу. Вот так день прошел, писать можно много но занят тоже поэтому удачи! Кто захочет дополнит.
 

Вложения

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Водохранилище.

Водохранилище.

Освежим темку.;)
Несмотря на отвратную погоду в последние дни,фортуна даровала сегодняшние воскресные, праздничные полдня.:)
Посвящал резиночников в фидермены.:D
Кажись в нашем полку прибыло.;) Рыба дня-подлещ на 750г. за новичком.Фотку сделать не удалось,батареям каюк.:(
Ну,а так...
Плотва в верхнем ряду в качестве масштаба-26см.
 

Вложения

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Дубоссарское водохранилище

Дубоссарское водохранилище

Небольшой отчётец за 1.07.2011.
После двухнедельного поста утолял жажду.;)
Клевала мелочь,с небольшими перерывами.Норму по вылову выполнил.:D
Чё-то коллеги хранят молчание.:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
А что тут говорить, ниже плотины Днестр растет очень быстро, рыба не берет. Леща в этом году не видел, карпов взял больше десятка. Карасей за весь год - три штуки :mad:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
ниже плотины Днестр растет очень быстро
Выше,наоборот,уровень падает. Карася не видать.;(
Полмесяца назад на месте моей нынешней стоянки ещё водоросли были.
 

Вложения

Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вряд ли. Ребята ловят и очень неплохо,но по каким-то причинам не отписываются.;)
Да это просто я вам всем завидую.Рыбачите,ловите,а у меня завал на работе.А в те редкие выхи,что прскальзывают,то шторм,то воду спустят.;(:mad:Вот и зудю,как старый пень.:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Да это просто я вам всем завидую.Рыбачите,ловите,а у меня завал на работе.А в те редкие выхи,что прскальзывают,то шторм,то воду спустят.;(:mad:Вот и зудю,как старый пень.:)
Так и у нас этого хватает.;)
А от твоего зуда польза тоже может случиться-может расшевелишь.:D
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Вряд ли. Ребята ловят и очень неплохо,но по каким-то причинам не отписываются.;)
Ой, Серега, у меня это "почему-то не отписываются" связано с организацией чемпионата Молдавии (в Италию, опять же готовимся) - все свободное время туда...

Вот мой вчерашний отчетик:

Всех поздравляю с окончанием запрета!!!
Михалыч, Влад и я с 8 утра забросились у села Пырыта. Кил 7 плотвы, уклеи, рыбца (рыбец отпущен весь). Все остальное пошло кошке Михалыча (все мы изначально знали, что ловим для кошки и это придавало рыбалке смысл и определенный шарм, я бы сказал...Кошка кровей благордных и зовут ее Мартой...).
Ну что вам сказать, за 9 часов проведенных на рыбалке трижды перемещался, убегая от воды (по моим прикидкам выросла см на 40 по вертикали, по берегу если судить ушел вглубь материка метров на 7-8).

Работал Фиш Дримом Птотвой + ФД Карп (просто пол пакета открытого было, решил, что хватит ему засорять мне машину и по сумкам рассыпаться - в дело его). На все это добавил немного желтого бисквита. Микс получился речной, хороший на ощупь... Рыбе вроде тоже понравилось - с первого кейджа подлец попался... Увы, был еще один и все. Правда, период был когда вывел трех рыбцов подряд, грамм эдак на 200. Красивая рыба...

16, 0.128 - 0.16, 60 см, 0,08 шнур, 42 грамма, патерностер, 35 оборотов Твин, Катана Медиум. Течка сильная, 3 озовую верхушку сгибало а приличную дугу, но бровка хорошо держала ВОС в 42. Поклевки, несмотря на дугу, видны были отчетливо. 9 поводков обрезала дрейсена.

После монотонного тягания карпа на Кристештах - река, как бальзам на душу. Даже двухчасовой дождь не испортил настроения. К вечеру ветерок и солнце, периодически пробивающееся к нам сквозь тучи, просушили дорогу. Так, что уехали домой без приключений.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
После прошедших дождей и притока воды с Украины рыбалка носит непрогнозируемый характер.;(
Сегодня побывал на двух реках,водохранилище- итог 370г.добычи.>:D:confused:
Надежда одна-на завтрашний реванш.:victory:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху