Днестр

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Пять дней провел у моря в Украине, Килийский район, в 15 км от Вилково, в компании с Михалычем и Кузьмичем. Жены были с нами. Естественно, рыбачили на Дунае (2 дня из пяти провели на рыбалке - женам как раз хватило времени чтобы обменяться новостями... :D). Фидер, Спининг. Ничего выдающегося по объемам. Однако по видовому составу улов впечатлил - карп, карась, уклея, красноперка, плотва, окунь, лещь, линь, щука, жерех.
Во время нашего отсутствия на Днестре происходили удивительные вещи - курп на 8,5 и на пятерку и два обрыва поводков 0,3 при поклевке (а фрикционы на что?:mad:). Подробности здесь - http://energofish.zbord.ru/viewtopic.php?t=251&postdays=0&postorder=asc&start=795
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Последнее редактирование:

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Пытался разыскать,но не нашёл:(. Корнел, подскажи, пожалуйста, в каком разделе отчёт? Или разговор шёл о поимке карпов?
Да, я и сам вижу, что линк отсылает читателя не на пост а на страницу... Ну, я как-бы, говорил о посте Саши про поимку карпов на Днестре (раздел "Рыбалка на реках", страница 54, пост Саши, вчера 18.51).
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
лещ

лещ

Вопрос к тем, кто ловит часто на Днестре, будет ли ещё работать корица и кориандр
(конечно на леща) до конца сентября? Простите за вопрос новичка. :confused:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вопрос к тем, кто ловит часто на Днестре, будет ли ещё работать корица и кориандр
(конечно на леща) до конца сентября? Простите за вопрос новичка. :confused:
Неделю назад добавил корицу в салапинку и пролетел:(. Может быть просто случайность. Ванилин пока работает,сегодня точно.
На какое число запланированы соревнования?
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Неделю назад добавил корицу в салапинку и пролетел:(. Может быть просто случайность.?
Сергей, а другие то как отловились? То же интересно про работу корицы осенью. Как у вас вода, еще теплая? У нас уже градусов 9-10. Я с похолоданием стараюсь больше на кориандр налегать.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сергей, а другие то как отловились? То же интересно про работу корицы осенью. Как у вас вода, еще теплая? У нас уже градусов 9-10. Я с похолоданием стараюсь больше на кориандр налегать.
Другие ходили на экскурсии к моему садку.;) Полный ОП.Это сегодня, а в тот день приятель обловил меня,используя в прикормке молотую сою.

Вода навскидку градусов 17-15.Может и повыше.
 
Последнее редактирование:

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
соревнования

соревнования

Неделю назад добавил корицу в салапинку и пролетел:(. Может быть просто случайность. Ванилин пока работает,сегодня точно.
На какое число запланированы соревнования?
Я обычно всегда мешал корицу с криандром, спасибо за ответ. Две недели подряд
возможности съездить на Днестр не было, а в прошлом году в это время эти ароматы
не использовал.
А соревнования в следующую субботу 25-го сентября. Не хотите поучаствовать?
"Добро пожаловать", все будут рады, будет очень интересно, надеюсь.:);)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
У меня последние пару недель перестал лещ ловиться. Думаю что он на русловую бровку ушел, и под первую уже не подходит. Пробовал разные ароматизаторы, результат не меняется.
И карп 1-1.5кг тоже пропал...
 

IgoreK

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
27
Адрес
Кишинев
У меня последние пару недель перестал лещ ловиться. Думаю что он на русловую бровку ушел, и под первую уже не подходит. Пробовал разные ароматизаторы, результат не меняется.
И карп 1-1.5кг тоже пропал...
Так и у меня, на первой бровке 0, а на дистанции 40-60 метров поднимали леща.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
У нас тут вторая бровка на дистанции метров 60-70. И файерлайн 0.12 у меня туда не летит. Может бросаю неправильно, может кормушки неаэродинамичные, хз :)
Купил шнур санлайн 1.0, надо будет как-нибудь попробовать его. Все-таки зима на носу, и скоро только дальние забросы будут решать...
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Микадо УВ, 3.9м, 120г. Вроде как такие дистанции для него - не проблема :)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А соревнования в следующую субботу 25-го сентября. Не хотите поучаствовать?
"Добро пожаловать", все будут рады, будет очень интересно, надеюсь.:);)
Спасибо! Хочу пожелать удачи всем участникам.
Но в субботу намечен выезд на карася с ночёвкой. Хочу посчитаться с этим товарищем;).Шутка ли, за весь сезон в улове только четыре штуки.:(
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
верхний бьеф

верхний бьеф

Пятница -суббота . 24-25.09.2010.
В компании двух доночников-резинщиков в спешном порядке выезжаем из города,по дороге посетив магазин и затарившись продуктами на два дня. Причина спешки-желание занять излюбленный небольшой пляжик,длиной около 20м, до приезда конкурентов. Прибыв на место,разочарованы напрасной спешкой-заветное место занято компанией ,занявшей снастями весь пляжик, ещё со вторника>:D. Потоптавшись невдалеке и глотая слюнки при виде жарившихся на сковороде карасиных ломтей:lick:, принимаем решение перебраться несколько левее на небольшую полянку, для возможности разбить свой лагерь.
Всё, на месте. Начинаю исследовать берег в поисках места для работы с фидером.Низко нависшие над водой деревья и узкая метра в полтора полоска чистого берега заставляют долго чесать репу.:) Сзади крутой склон,заросший молодой порослью акации.Наконец нахожу небольшой просвет между деревьями, и орудуя ножом как мачете, расчищаю склон от поросли,при этом ругая себя за то,что в спешке оставил в гараже топорик.Закочив работу,критически осматриваю место будующей ловли-метр вправо и метр влево- стена деревьев, над головой в метрах шести с половиной нависшие кроны деревьев, сзади крутой склон-отличное место для работы палкой в 3,90!:( Фидерное удилище в 3,45 тоже осталось в гараже, в машине лежит удилище в 3,6м.Это означает только одно - работа предстоит экстримальная,учитывая желание половить в ночь и узкий сектор для заброса.Исследование дна приводит в отчаяние-ровная площадка медленно понижающаяся вдаль с глубиной метра в два в метрах пятидесяти.;(;( Полный форс-мажор! Понимая свою обречённость, приступаю к усиленному закорму места ещё тёплой "салапинкой", добавочно сдобренной сыпучкой ФИШКА-КАРАСЬ, в надежде,что авось ночью или под утро какая- нибудь живность выберется на меляк в поисках пропитания.
Вечер не приносит ни одной поклёвки, приматываю светляк и продолжаю " ловлю". У коллег в улове к этому времени одна плотвица граммов этак в 150.
Начало ночи приносит единичные тычки, но я тупо продолжаю перезабросы с интервалом в полторы-две минуты. Промучавшись так часов до двенадцати и поняв всю бесполезность данного провождения времени,заваливаюсь на заднее сидение автомобиля.:confused: Утро вечера мудреннее!
Проворочавшись до пяти утра, первым делом спешу узнать новости у единственного бодрствующего товарища о прошедшей ночи. Ночь принесла редкие поклёвки приличных карасей,граммов в 800-900, подлещей до полукилограмма. Была выловлена плотва невиданного размера с пластиковую бутылку в 2,5 литра, но выскользнув из рук и упав на берег, одним ударом хвоста подлетев на полметра вверх и пожелав ему спокойной ночи,скрылась в пучине.:eek:
Выслушав новости,бреду к своему месту. Светляк благополучно пережив ночь, продолжает светиться. Снова приступаю к закорму. Наконец первая слабая поклёвка,принёсшая первый трофей-бычка с мизинец.8-D
Вершинка, уже слабо виднеющаяся на фоне светлеющего неба извещает о новой поклёвке. Плотва, по первой прикидке, граммов на 500. Светает. Достаю из машины второе удилище и работаю уже двумя. Потихоньку садок наполняется плотвицами поменьше вперемежку с подлещиками. Метрах в десяти судорожно звенит колокольчик донки оснащённой лошариком:D.Ребята,услышав о успехах жены Виктора(bond), решили провести пробы. От себя могу добавить следующее: оснастка ещё и для ленивых. Не стоит париться ни с насадками,ни даже с подсечками, достаточно немного " пластилина" на пружине и ..." неизменно превосходный результат!":D. Через часа полтора клёв вырубает.Последняя поклёвка приносит брата близнеца первого бычка.8-D Принимаем решение сворачиватья.
Сделав на прощание фото с трофеями отбываем домой. Надежда посчитаться с карасём не сбылась,но время ещё есть!;)ююббккллбб.jpgPICT0299ттрр.jpg
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
водохранилище 2-3.10.2010.

водохранилище 2-3.10.2010.

02.10.2010.
Накануне,узнав о предстоящей поездке коллег из молдавской федерации на тренировку и разведку места, находящегося примерно в 12 км. от города, поспешил с утра на встречу. Сам принять участия не мог, предстоял рабочий день.:( Но посвятить пару утренних часов знакомству всё же решился.На место прибыл первым, хоть поначалу и свернул не на ту дорогу.
Наконец, на месте. Через минут двадцать, дружной ватагой, ребята не идут, а буквально бегут к месту будующей тренировки.
Знакомимся. Но мысли у всех заняты предстоящей рыбалкой и ознакомлением с берегом, поэтому всё мимолётом. Оставшийся мне свободный час времени провёл в беседе с Igorkом. Igorek,привет! Извини за то,что приходилось терпеть моё присутствие рядом и отвечать на мои вопросы.:)
Встреча была коротка,моё время истекало,но для себя решил завтра же приехать сюда же.
3.10.2010.
Прибыл на место ещё в потёмках. Сыро и прохладно. Нависшие свинцовые тучи как-то поубавили оптимизма. Пробиваю дно. Неглубоко.Ил и в метрах десяти от берега трава.
Первый заброс приносит первую поклёвку,но реализовать её не удалось. Второй заканчивается отрывом кормушки,видимо перетёрся шнур,так как перехлёста не было.
Пришлось терять время и перевязывать оснастку. заброс,поклёвка, и первая плотва примерно гр. на 250. Последующие принесли несколько подлещиков и плотвиц небольшого размера. Спустился мелкий дождик,стало зябко, принимаю решение сворачиваться, т.к. становится ясно,что ничего интересного ждать уже не приходится. Заключительная поклёвка и ещё одна набольшая плотва висит на крючке.
Напоследок фото с природой на память( Подмечено, что как только пролёт,то мы все как-то трепетно начинаем относиться к природе.;)).DSCI0760рр.jpgDSCI0756ss.jpgDSCI0755kk.jpg

На фото:так выглядело моё место 3.10.2010.
Мой новый знакомый Игорёк приводит рабочее место в порядок.
Первая добыча.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
"Эта осень меня достала, покорила, нагнула, надругалась, улыбнула..."
( bond )
Пришла и моя пора процитировать слова "классика":D
Пролёт по полной,несмотря на тихую,тёплую,солнечную погоду.
Четыре плотвицы и три подлещика... за весь день.:(

А мимо гуси-лебеди...DSCI0770nnmmtt.jpg
 
Сверху