Днестр

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,367
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А что ожидалось в поимку? У нас с вами канечно условия разные, но для реки я думаю много сходства... ..
В качестве информации. В прошлом году в это время нередки были и подуст, и голавль, и та же плотва.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
А что ожидалось в поимку? У нас с вами канечно условия разные, но для реки я думаю много сходства... Тарань идёт на нерест в средине марта, раньше на реке делать нечего(не проточные водоёмы и озёра отдельный разговор)...
Не все так страшно, в субботу было все и подуст, и плотва и синец.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Не все так страшно, в субботу было все и подуст, и плотва и синец.
Ну дык, сравнил :) Ты ловил за ГЭС, на водохранилище. А у нас-то ситуация другая. Люди с эхолотами плавали, и рыбу вообще не видели. Пусто...
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
61
Адрес
Молдавия Кишинев
Ну дык, сравнил :) Ты ловил за ГЭС, на водохранилище. А у нас-то ситуация другая. Люди с эхолотами плавали, и рыбу вообще не видели. Пусто...
C чего ты взял что он ловил на водохранилище ?
И где это у Вас с эхолотами ходили?
Лично мы с Раппи ловим в Водул.Вод.- Балабанешты , и заметь ловим, а не ходим с эхолотом:p
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ну дык, сравнил :) Ты ловил за ГЭС, на водохранилище. А у нас-то ситуация другая. Люди с эхолотами плавали, и рыбу вообще не видели. Пусто...
Это ВЛВ прямо на пляже :)
Есть некоторое везение правда, если совсем микро отчет, то я вклинился между рыбаками, в субботу стена стояла из жаждущих отвести душу после льда. Но ловил только я почему-то, редко справа и слева кто-то вытягивал рыбку. Факторов много, сам ломаю голову почему так, хорошо бы ответ найти.

Кстати, Юрий, Сatana BX XH самое то! Моя палка!!! Бросать пока удобнее Power Feeder'ом он жестче чем Shimano, но вываживание это песня, красиво отрабатывает, и вес не показался тяжелым, видать из-за баланса, катушка 3000-я не слишком перегружала, общее впечатление отличное. Жду когда медиум на озере или на течении потише испытаю ;)
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
C чего ты взял что он ловил на водохранилище ?
Ну, выше Дубоссар, или нет? :)
И где это у Вас с эхолотами ходили?
На Украинском форуме читал, ходили по Днестру, ниже по течению.
Лично мы с Раппи ловим в Водул.Вод.- Балабанешты , и заметь ловим, а не ходим с эхолотом:p
Ничего, будет и на нашей улице праздник :D
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ничего, будет и на нашей улице праздник :D
Да это дело такое, рыбку чувствовать надо а не эхолотом шурудить :)
Например на пляже клевало а метров 200 вверх упс... тишина. надо было яму пробить на наличие рыбы но лень было спускаться со всем скарбом. Вода сейчас ледяная, рыба еще не активная, штуки 4 вытащил после одной-двух мелких потяжек и минутной паузы, вытаскивал просто перезарядить кормушку а рыба сидела и ждала когда ее вытащат, и никуда не уходила... вот это странно.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Сегодня с 9 до 11 был на Днестре. Поклевок не видел. Пробовал на яме, дистанция 25 метров, на червя, хлеб. Прикормка самодельная. Рано еще, рано... Вода ледяная, надо чтобы хотя бы до 5-ти градусов прогрелась.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сегодня с 9 до 11 был на Днестре. Поклевок не видел. Пробовал на яме, дистанция 25 метров, на червя, хлеб. Прикормка самодельная. Рано еще, рано... Вода ледяная, надо чтобы хотя бы до 5-ти градусов прогрелась.
:eek:на хлеб? оптимист :D
 

IgoreK

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
27
Адрес
Кишинев
Сегодня с 9 до 11 был на Днестре. Поклевок не видел. Пробовал на яме, дистанция 25 метров, на червя, хлеб. Прикормка самодельная. Рано еще, рано... Вода ледяная, надо чтобы хотя бы до 5-ти градусов прогрелась.
Я вчера в районе ВВ на яме тоже поклевок не видел, как поменял место на отмель начался активный клев плотвы на опарыша и кукурузу.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
:eek:на хлеб? оптимист :D
А что? :D Я ловил тарань на перловку до начала декабря. И один раз был на рыбалке в начале января - тоже клевало :) Причем ни опарыша, ни мотыля не было вообще, ловил только на перловку. 12 тараней взял. У других было хуже 8-D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А что? :D Я ловил тарань на перловку до начала декабря. И один раз был на рыбалке в начале января - тоже клевало :) Причем ни опарыша, ни мотыля не было вообще, ловил только на перловку. 12 тараней взял. У других было хуже 8-D
Ясно. На Нижней Волге такая же картина. Везёт вам :D
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Сегодня с 9 до 11 был на Днестре. Поклевок не видел. Пробовал на яме, дистанция 25 метров, на червя, хлеб. Прикормка самодельная. Рано еще, рано... Вода ледяная, надо чтобы хотя бы до 5-ти градусов прогрелась.
На яме это ниже пляжа? Тогда совет тебе, не кидай прямо в яму :secret: кидай 35-40 м, то есть через яму - там берет - проверено.
А на счет хлеба... погорячился, ты бы еще на вишню попробовал, голавль берет на перекатах :D (это в шутку и всерьез).

И не холодно, вон в субботу сутра около нуля, весь день в районе 1-2 градусов, вода ледяная, рыба шла исправно. Только попасть на стайку надо и не пускать, пока не выловишь сколько надо :)
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
На яме это ниже пляжа? Тогда совет тебе, не кидай прямо в яму :secret: кидай 35-40 метров через яму - там берет.
А на счет хлеба... погорячился, ты бы еще на вишню попробовал, голавль берет на перекатах :D (это в шутку и всерьез)
Да, ниже пляжа...
"Через яму" - это что, под тот берег? На 150 метров бросать не умею :) Сегодня потренировался с фидером, делал броски (обычным грузилом, грамм 50-60, леска моно 0.24) на 70 метров. Палец болел, блин :D
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Да, ниже пляжа...
"Через яму" - это что, под тот берег? На 150 метров бросать не умею :) Сегодня потренировался с фидером, делал броски (обычным грузилом, грамм 50-60, леска моно 0.24) на 70 метров. Палец болел, блин :D
Зачем такой экстрим, я пробил дно там, яма начинается с 10-15 метров от берега, а перекинуть ее это отметка где-то 35 - 40 м. Забрось на 50-60 и джиговой проводкой померь глубины, так далеко не надо, да и до того берега всего 120-130 метров, так что 150 это к Starnak'у ;)
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Сегодня с 9 до 11 был на Днестре. Поклевок не видел. Пробовал на яме, дистанция 25 метров, на червя, хлеб. Прикормка самодельная. Рано еще, рано... Вода ледяная, надо чтобы хотя бы до 5-ти градусов прогрелась.
Да ну ? какое там - рано!!! Я вообще боялся, что опоздал. Плотва как раз сейчас не нерест идет. Вчера - экспромтом - поехал в 6 утра и всал ниже всем нам хорошо известной Малаештской (Бэлэбэнештской) ямы, мертах эдак в 300. Дно там галечное, зацепов много, течение 60 гр. Ловил с 7 до 10. Кормил Сенсасом Грос Гордон, насаживал опарика и сладкую кукурузку (кстати, не Бондюэль, наша какая-то, очень приличная - шкурка твердая, хорошо крючек держит) Клевало регулярно и на все и в любых комбинациях. 16 штук от 100 до 400 гр (одна), в основном 150-2004 схода. Мелочь отпустил, естесссно. Отвел душу после субботнего пролета....
На счет прогрева воды - ребята, это не озеро. Река это. В прошлом году в январе при ооочень холодной воде у меня были рыбалки незабываемые. Кстати о холодной воде: на яме позавчера подняли карасей и усача (надеюсь что отпустили, в Красной Книге вид как ни как...)
 
Последнее редактирование:

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Зачем такой экстрим, я пробил дно там, яма начинается с 10-15 метров от берега, а перекинуть ее это отметка где-то 35 - 40 м. Забрось на 50-60 и джиговой проводкой померь глубины, так далеко не надо, да и до того берега всего 120-130 метров, так что 150 это к Starnak'у ;)
+1, именно так я там ловил в прошлом году. Перебрасывал яму.
 
Сверху