Крючки

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
ну, вот же!

Только леска со стороны жала (если колечко, то заводить со стороны жала тоже)! ;)
Спасибо:) я думал это для крючков с лопаткой:) я ими никогда не пользовался)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Кому нужно - можно провернуть в момент затягивания. Я не заморачиваюсь.
Тогда нарушается смысл доказываемой теории правильности расположения лески относительно жала крючка.:rtfm: Дима - ты не прав :stop:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Никуда не продевать. Вязать вот так.
Я так и привязываю. Я лишь хочу сказать, что накой куда-то вдевать? Если же вязка крючка 1-м или 2-м способом (договоритесь там) действительно правильные и намного уловистее 3-го, то в наше время не производились бы крючки с лопаткой.
Все сказанное выше сугобо личные выводы. ИМХО
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
то в наше время не производились бы крючки с лопаткой.
Производство крюков с лопатой оправдывается их бОльшей дешевизной в производстве, нежели с кольцом. Расплющить легче и дешевле чем скрутить так, чтобы не сломалось. Потому, в принципе, теоретически, крючки с лопаткой более "надёжные", потому как "проще" сделаны.
З.Ы. "Все, вышесказанное, сугубо личное мнение." ;)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Производство крюков с лопатой оправдывается их бОльшей дешевизной в производстве, нежели с кольцом. Расплющить легче и дешевле чем скрутить так, чтобы не сломалось. Потому, в принципе, теоретически, крючки с лопаткой более "надёжные", потому как "проще" сделаны.
З.Ы. "Все, вышесказанное, сугубо личное мнение." ;)
Странно а на цене это не отражается;):D
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Производство крюков с лопатой оправдывается их бОльшей дешевизной в производстве, нежели с кольцом. Расплющить легче и дешевле чем скрутить так, чтобы не сломалось. Потому, в принципе, теоретически, крючки с лопаткой более "надёжные", потому как "проще" сделаны.
Это высказывание справедливо для прошлого века ( ХХ века). Да, рыболовы предпочитали крючки с лопаткой, потому что они были кованные.
Ответ не принимается! ;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Это высказывание справедливо для прошлого века ( ХХ века).
Ну да, осталась традиция - чего ж производителю не держать асортимент, коль на него есть традиционный спрос.
А ещё на миниатюрных крючках с колечком на поводках 0,0n, говорят, леска перетирается в кольце...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А я слышал, что лопаточка перерезает леску....

Просто надо хорошим узлом вязать, тогда не будет резаться/перетираться. И не будет разницы, какой крючок использовать.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Думал, просто ответят, "такой то лучше", а тут такие баталии.
Сделал для себя выбор - перехожу на вариант 3 (со стороны жала). Действительно, засекается лучше (в ладонь)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А я слышал, что лопаточка перерезает леску....
На прошлой рыбалке лещ 1.5кг поводок 0.1 крючок 16 номера из тонкой проволоки с лопаткой. Ничего не перерезалось.
 

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
На прошлой рыбалке лещ 1.5кг поводок 0.1 крючок 16 номера из тонкой проволоки с лопаткой. Ничего не перерезалось.
Помоему крючек тупиться или поводок обрывается намного быстрее чем успевает перетереться леска в кольце:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Помоему крючек тупиться или поводок обрывается намного быстрее чем успевает перетереться леска в кольце:)
Есть и недавний опыт ловли на НВ сазанья на крючок с лопаточкой, поводок 0.28, тоже ничего никуда не режется.
Если режется - это брак крючка, попадал один раз всего.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Попоробовал тут крючки Cobra 007. №10. Форма - как у камасан В983. наживка - червь. не пошло совершенно. неудобно насаживать - раз, не подсечь рыбу - два. с остротой проблем нет.
был бы в продаже камасан, попробовал бы его, но мне кажется была бы та же картина.

вопрос такой - подскажите форму крючка для ловли леща фидеров на 2-3 небольших красных червя.
 
Сверху