Лещ

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Блин , я к тебе на рыбалку хочу,где лещи кормушки с поверхности рвут на части, у нас такого нет однако;)
Читай внимательно;)


Стенсен-то не один пришёл, а с друзьями. Или условие какое-то не правильное. Поэтому кормушка крупняком разрывается ещё на падении-рып её провожает с поверхности, если Стенсен язь или голавль. Если лещ- сразу после падения
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серега,хорош воду мутить.Говори,что хотел сказать;)
Читаем условия задачи и думаем,то в них правильно и чего нет.
А что уважаемые мостры фидера молчат по этому поводу.:(

здесь только подбором приманок,насадок и дипов,можно спровоцировать если ты сытый
Согласен, вишенка на торте, на сытую харю, это всегда вариант

Читай внимательно;)
Однако не по адресу, в условиях я лещ в полторашку весом:(
 
Последнее редактирование модератором:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Согласен, вишенка на торте, на сытую харю, это всегда вариант
в качестве вишенки у меня обычно срабатывала или красная пиявочка или пучек мелких красных червей.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Согласен, вишенка на торте, на сытую харю, это всегда вариант
Вишенка на торте- это конечно красиво, теоретически:p Практически это чаще не вишенка, а овечья кизяшка, рыб будет жрать прикорм, а насадку лишь тыкать. Вот с опарышем у меня так. Всегда насаживаю перловку из прикормки и проверяю, лучше на неё берёт, чем на готовую насадку, или нет.

Однако не по адресу, в условиях я лещ в полторашку весом:(
А я про жизнь!:) Извини если что.
 
Последнее редактирование модератором:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
в качестве вишенки у меня обычно срабатывала или красная пиявочка или пучек мелких красных червей.
Блин, рыболовы вы когда башкой думать начнете, а я еще кашки кусну и вы вообще поклевки от меня не дождетесь:D:D:D
Ладно на сегодня я уже пузо набил, так как вы за час времени так меня и не поймали, приду завтра и продолжим, готовтесь:p
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Блин, рыболовы вы когда башкой думать начнете, а я еще кашки кусну и вы вообще поклевки от меня не дождетесь:D:D:D
Ладно на сегодня я уже пузо набил, так как вы за час времени так меня и не поймали, приду завтра и продолжим, готовтесь:p
Ты точно не аквариумист. Уйдёшь ты, угу.. Будешь крутиться вокруг дармовой столовой, пока не спугнёт сошедший с крючка собрат:p Или прекратится подача корма.
Или по условиям ты мимо проходил, с братьями, на дальний кордон?:D
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Маслица в прикормку побольше. Или чистого пургена. Ты ешь и c$%шь, ешь и c$%шь.:lol::lol: А насыщение все не приходит.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
если б ты там был,то мы тебя уже с Ли -ПОЙМАЛИ:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Фото объемной насадки в студию!:D
Да не вопрос :D

если б ты там был,то мы тебя уже с Ли -ПОЙМАЛИ:D
У Ли принципиально другие условия ловли. Все же Серега про наши условия говорит, где густеры раз-два и обчелся. Если же говорить про НВ, там его (полторашника) видно не будет за шестью слоями этой самой густеры. А у нас эти жалкие 5-10 рыбок действительно будут стоять в очереди.

p.s. Тему перенесу, такое надо в отдельную ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Дак в этом и закорюка-Московия-Урал-Сибирь,трудно понять друг друга
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Дак в этом и закорюка-Московия-Урал-Сибирь,трудно понять друг друга
О чём и речь, я zrf писал про наш регион.
Что касается подачи крупной фракции, то все зависит от количества, качества и активности рыбы. Чем она крупнее и её больше- тем больше крупной фракции.
Что касается наших мест, у нас тоже не рыбный клондайк, просто так ничего не поймаешь. Мелочи может больше, но крупной далеко не везде и не всегда. За монстрами приходится ехать подальше и не на день.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ответ не правильный, еще варианты
Да дайте же ему наконец макарон звездочек на правильном крючке :D можно с опариком, возможно с запахом...

Если на крупные,объемные насадки и комбинированные животного или растительного происхождения брать не будет. Тогда утоньщаться и уменьшаться во всем, пробовать удлинять поводок. Пытаться играть наживкой...

Если не возьмет приходить через день и ловить нормальной прикормкой :D
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я даже потерялся, на данном этапе перловка из прикормки, 3 штучки, и норм... но может я что-то не то делаю? :eek:
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Стенсен, ты ведь хитрый рып? :) Но и на хитрого рыпа найдется свой Салапин :D
В общем, таг. Рыба идет туда, где концентрация аромата на пятне прикормки выше. Где эта концентрация выше? Пральна, у кормухи. И если поводочег там не метровый, а сантиметров 20-30, то пучок червей/опарышей/мотылей, и т.п. лежит рядом. И будь ты хоть семи пядей во лбу, а мимо такой вкусняшки ну никак не пройдешь ;) Особенно если конкуренты рядом не дремлют :) Ты ж не один к кормухе со свежим запахом устремишься, там ведь и потолкаться придется за свежую ароматную порцию каши :) Поэтому ты хвать пучок опарышей, и бежать... И тут я каааак подсеку! 8-D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да дайте же ему наконец макарон звездочек на правильном крючке :D можно с опариком, возможно с запахом...

Если на крупные,объемные насадки и комбинированные животного или растительного происхождения брать не будет. Тогда утоньщаться и уменьшаться во всем, пробовать удлинять поводок. Пытаться играть наживкой...

Если не возьмет приходить через день и ловить нормальной прикормкой :D
Он не про насадку говорит, а про крупную фракцию в прикомке. Мол перекормишь..
В большой реке рыбу перекормить- нереально. Пытался не раз, не получилось. А без крупной фракции ловить вообще бесполезно, нормальная рыба появляется эпизодически и с прикормки быстро уходит-нечего есть. Я таких красивых идей, про накрытый вкуснопахнущий стол с вишенкой в качестве насадки ещё лет шесть назад наслушался на известном сайте:p В теории, мол рыба ищет мою насадку, как манну небесную,это красиво, а практически не работает. Стоит на точке мелочь, эпизодически заходит хищник и крупняк и так же быстро уходит, вот и вся работа "пыли".
Практически- какую рыбу ловишь, такую и кормишь. Хочешь крупную рыбу- её и корми. Она и будет стоять на точке. :)

ПС: Представил карпятника с горой пыли и бойлом на волосе посередине:p:p
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
(Идет с удочкой по берегу, видит уходящих дубинщиков)
- Ну чё мужики?и
- Не берет сегодня.
- Кашей кормили?
- Да. Салапинской! И ни одной поклевки! Жара! Капризничает...

Видит где сидели дубинщики. Садится выше по течению.
Берет:
3 кг речного грунта
1 кг озерного грунта
2 кг Сенсас Чорный Лещ

Отправляет в точку 10 больших фоксов.
Раскладывает поводочницу с разными длинами поводков и номерами крючков, цепляет - пошло.
Вылавливает 5 бычков, густерку и подлеца 100 гр. И тишина.
Дипует кормушку и крючок.
Непонятные шевелнки.
Другие дипы - бычок. Тишина.
Пора!
Достает мелкого кормового и в кормушку, опарыша туда же. Все живое и пляшущее на хвосте.
На крбчок 2 мотыля... 3 мотыля... опарыш и 4 мотыля... снова крупный мотыль
Через 10 минут - подлещ на 300 гр, еще один на 500 гр. Пошло.
Видимо подвалила стайка, которая не устояла перед тем, чтобы порыться в грунте с мелким и вкусной, но не питательной прикормкой. Конкуренция, наверно.
А ну, пару червей на большой крюк - один поперек (очень живо шевелящийся), а один восьмеркой, да в дип их, конпляное масло (бензиновыми разводами под водой разлетается вмиг).
Лещик на 1,5 кг.
Интересно, какие мысли там у Стенсена, который охраняет свою кашу, стоя ниже по течению метров на 20, который видит собратьев своего размера и по всей видимости, понимает что там происходит. ЛОманется он ко мне, нет:)?
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Отлично и понятно!!:thumbup:Вопрос? почему черный лесч? Летом вроде как желтый в теме?
 
Сверху