Первый выбор

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
этот сезон я ходил с дубиной,а рядом дед рыбачил на фидер,уловы явно отличались по весу!вот и решил взять фидер! рыбачить буду на водохранилище,течение слабое почти отсутствует,глубина 5-7м на удалении 50-70м,дно илистое,ракушечники присутствуют!и бывают очень часто сильные ветра! а выбора очень мало в наших магазинах все обошёл,(UV390-110:UV360/420-110: DAM360 50-150) А что вы можете посоветовать?
Я бы взял UV390-110

PS И до весны теорию почитать на форуме, ловит не снасть, ловит человек, в данном случае дед :D
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
да это вы точно подметили!СНАСТЬ ЛОВИТ!!!!!!!!! есть вариант заказать DAM SPEIZI COMPOZIT 390 50-150 ! что про дам можете сказать?
Да как же можно сравнивать КОМПОЗИТ с IM9 ультравиолета????:eek:
Карауул,люди!!!!!!=:oo
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
А такой разве есть? 390 - по моему либо 120 гр, либо удлинённый вариант лайта до 90 гр? Если течения и вправду практически нет - не парься, бери микаду 360/420 до 110 гр.
До 40-50 м будешь ловить в варианте 360, на дистанциях сверх 50-60 м - 420. На небольших весах некормоёмкой кормушки палка проваливаться не будет.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*

alek

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
37
Адрес
тверская обл.
мне интересно мнение людей которые фидером ловят,к мнению прислушаюсь,а выбирать сам буду что именно взять!
вот именно выбирать тебе ,они ж на них не ловили.сам потом поймёшь правильно ли сделал.я тоже сейчас перед выбором какую микаду брать,остановился на uv twin360/420,из преимуществ вижу пока только одно-длинная рукоятка.пока не начну ловить не пойму:)
 
Последнее редактирование:

Александр41136

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
14
Адрес
Набережные Челны
вот именно выбирать тебе ,они ж на них не ловили.сам потом поймёшь правильно ли сделал.я тоже сейчас перед выбором какую микаду брать,остановился на uv twin360/420,из преимуществ вижу пока только одно-длинная рукоятка.пока не начну ловить не пойму.
тоже такой же выбор либо микадо uv360/420 либо DAM 360;)
 

Александр41136

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
14
Адрес
Набережные Челны
я буду брать микаду!:cool:
А У ВАС ОНО СКОЛЬКО СТОИТ??? В НАШИХ МАГАЗИНАХ 3700р UV 360/420 TWIN

Евгений,как говорится-ЧИТАЙТЕ МАТЧАСТЬ!(то есть форум);)
А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КАК ЧЕЛОВЕК ОПЫТНЫЙ!В ЧЁМ ЖЕ ПРИЕМУЩЕСТВА УГЛЕВОЛОКНА im9 перед композитом??? карбон боиться боковых ударов и может сломаться,а берег у нас каменистый и падения удилища возможны!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КАК ЧЕЛОВЕК ОПЫТНЫЙ!В ЧЁМ ЖЕ ПРИЕМУЩЕСТВА УГЛЕВОЛОКНА im9 перед композитом??? карбон боиться боковых ударов и может сломаться,а берег у нас каменистый и падения удилища возможны!
гы!а кто сказал,что я опытный:eek:?а Вы думаете что у нас берега поролоном обложены:D?и ловим мы и на бетонах и на камнях и зимой при сильном морозе!и вроде бы удочки не ломаются;)!а по поводу карбона-это лучше к экспертам!а я за свою недолгую фидерную жизнь таким макаром не одного не сломал,да и не слышал,чтоб удилище упало и сломалось!дверью машины ломали,и наступали,но вот что бы так......:eek:;)
а как "опытный" могу сказать-прочитайте форум,ну или ветку по Вашему интересу,многие вопросы отпадут;)
 

Андрей_А6

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Добрый день всем!
Подскажите пож-ста, подарили мне вот такой фидер Black Hole Hitman 3.3м, тест от 1 до 120 гр., что это за палка и с чем ее едят:).
Какую под нее мясорубку лучше взять, и чем ее оснастить.
Сам всегда ловил на спин.
Спасибо!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Добрый день всем!
Подскажите пож-ста, подарили мне вот такой фидер Black Hole Hitman 3.3м, тест от 1 до 120 гр., что это за палка и с чем ее едят:).
Какую под нее мясорубку лучше взять, и чем ее оснастить.
Сам всегда ловил на спин.
Спасибо!
Очень тяжелый и не в меру мощный короткий хевик, по строю откровенный речник. Подержав его в руках, дал про себя название "слонобой". По катушке, любую тяговитую 4000-5000 по Шимано. Производитель позиционировал как топовую модель, по-моему (по цене то точно), высказал исключительно свое мнение по этой палке.:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
..подарили мне вот такой фидер Black Hole Hitman 3.3м, тест от 1 до 120 гр., что это за палка и с чем ее едят:).
Какую под нее мясорубку лучше взять, и чем ее оснастить.
удилку можно назвать - "универсальной современной донкой"
насчет 1 гр сомневаюсь, а вот кормушки от 40 до 80 гр должна кидать
дистанция ловли 20-50 метров
подойдет для ловли карпиков на платниках, так и на реках с умеренным течением.

мясорубку брать исходя из бюджета и предпочтений в брендах ... неплохим выбором будет шимана 4000 размера и Дайва 3500 размера ценной от 3 тыс руб.

На одну шпулю лучше намотать фидерную монолеску диам 0,22-0,26 на вторую плетенку с разрывной нагрузкой ок 7 кг

поводки диаметр 0,14 для реки ....на карпов потолще 0.2
крюки мелкие № 16-14 для реки ...на карпов крупнее
насадка : мотыль опарыш , червякии их комбинации для реки...на карпов тоже +хлебо-зерновые

использовать для ловли покупную или самодельную прикормку. Кормить часто...перезабросы раз в 5 -10 минут.
поклевку смотреть по кончику удилища...колокольчики не нужны.

как привязать поводок и кормушку, и другие полезные советы в статьях
https://salapin.ru/articles/articles10.html
https://salapin.ru/articles/articles10_2.html

и на форуме.
 

Андрей_А6

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Очень тяжелый и не в меру мощный короткий хевик, по строю откровенный речник. Подержав его в руках, дал про себя название "слонобой". По катушке, любую тяговитую 4000-5000 по Шимано. Производитель позиционировал как топовую модель, по-моему (по цене то точно), высказал исключительно свое мнение по этой палке.:)
Спасибо за ответ!
А на стоячей воде этой палкой можно ловить?
 

Андрей_А6

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
удилку можно назвать - "универсальной современной донкой"
насчет 1 гр сомневаюсь, а вот кормушки от 40 до 80 гр должна кидать
дистанция ловли 20-50 метров
подойдет для ловли карпиков на платниках, так и на реках с умеренным течением.

мясорубку брать исходя из бюджета и предпочтений в брендах ... неплохим выбором будет шимана 4000 размера и Дайва 3500 размера ценной от 3 тыс руб.

На одну шпулю лучше намотать фидерную монолеску диам 0,22-0,26 на вторую плетенку с разрывной нагрузкой ок 7 кг

поводки диаметр 0,14 для реки ....на карпов потолще 0.2
крюки мелкие № 16-14 для реки ...на карпов крупнее
насадка : мотыль опарыш , червякии их комбинации для реки...на карпов тоже +хлебо-зерновые

использовать для ловли покупную или самодельную прикормку. Кормить часто...перезабросы раз в 5 -10 минут.
поклевку смотреть по кончику удилища...колокольчики не нужны.

как привязать поводок и кормушку, и другие полезные советы в статьях
https://salapin.ru/articles/articles10.html
https://salapin.ru/articles/articles10_2.html

и на форуме.
Спасибо!
В принципе, по мясу вроде как Shimano EXAGE 4000 RC приглянулась. вроде не особо дорого.....
 
Сверху