Пиво

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
У меня от него голова болит, но пиво хорошее по вкусу.
Сдавал анализы, и врач мне запретил пить пиво, после просмотра печеночных данных. Есть небольшие отклонения... и уверил, что это от пива:eek: настоятельно рекомендовал завязывать с ним, сказал - лучше 100гр беленькой.
а я его так люблю :D
а мне по фигу;)!у меня голова болит только от шампанского,а его(шампанское) я обожаю:lick::lick::lick:!:crazy:и пиво люблю!
и хватит из себя здесь трезвенников делать:D!
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Сань, вчера вечером не поленился найти бутылку "Жигули барное" - три компонента заявлено (вода, солод,хмель). Завод впечатляет, за стеклом в Мытищах по Волковскому шоссе, блещет нержавейкой.:beer:
Мытищинское пиво вообще пока что неплохое - не только барное
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Борисычъ . . . +100. . . А беленькую пусть доктор пьет. . .все дело в колличестве . . .можно и шоколада обожраться до золотухи
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Выше про "Eгорьевское" пиво говорили... мне тоже очень понравилось, специфичный и узнаваемый вкус. Кстати, в Егорьевске делают и газированную воду ("Экстра-ситро","Дюшес"), которая тоже очень вкусная и похожа на ту, которую делали ещё в Советском Союзе. Рекомендую, если кому интересно. И пиво и газировку покупаю в розлив. Бутылочно-баночные напитки, на мой взгляд, гораздо хуже как по вкусу, так по их влиянию на организм. Основная проблема разливного пива в том, чтобы оно было свежим, и здесь всё зависит от добросовестности продавца.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
а мне по фигу;)!у меня голова болит только от шампанского,а его(шампанское) я обожаю:lick::lick::lick:!:crazy:и пиво люблю!
и хватит из себя здесь трезвенников делать:D!
Так никто трезвенников из себя не строит...
Я вот давеча как в субботу, аккурат когда спину скрутило :D , попросил жену нарушить запрет и купить пивка - как раз порция вяленой рыбы с предпоследней ночной рыбалки подоспела...

И выпил-то немного - всего 1 л - но башка кружилась аж до вторника включительно.
А вот когда водки выпьешь не праздники рюмки 3-4 (в эквиваленте спирта гораздо больше, чем 1 л пива), то башка "кружиться" перестает уже через пару часов...

Есть у меня подозрение...
У меня сильнейшая аллергия на пыльцу травы. Стандартным июнем вообще не могу около полей с травой находиться... На рыбалку - только так: пробежал ночью на место, а днем нахожусь только на берегу Оки, где травы нет. Ну и супростин постоянно принимаю, пока трава цветет...

Так вот, скорее всего моя рекация на пиво имеет аллергический характер...
 

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
"Про пиво. Оно не только вредно, но и полезно!"

:eek: Пока тема называлась, про вред пива все было понятно, а чем полезно пиво? "Просветите" если кто в курсе.:crazy:
полезно натуральное пиво "живое" особено темное оно очень сильно повышает лекоциты в крови(при некоторых болячках разрешается как и натуральное сухое вино) если конечно не переизбыток их... еще стимулирует апетит и вроди работу печени(пивные дрожи даже при гепатите прописывают)
ЗЫ. все это правда в количествах малых причем даже меньше 1л в день:(
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Гы, а я в последнее время предпочитаю красное Цимлянское на котором еще цитата Пушкина "И вот в засмоленной бутылке, между вторым и бланманже, Цимлянское несут уже" лучше пива и водки))) Да и Ростов На Дону форева, знатный город, отличный левый берег Дона)))
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
полезно натуральное пиво "живое" особено темное оно очень сильно повышает лекоциты в крови(при некоторых болячках разрешается как и натуральное сухое вино) если конечно не переизбыток их... еще стимулирует апетит и вроди работу печени(пивные дрожи даже при гепатите прописывают)
ЗЫ. все это правда в количествах малых причем даже меньше 1л в день:(
А точнее меньше пол литра в день...
Ещё пиво со сметаной для увеличения масы тела(как и пивные дрожжи улучшают апетит)
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
полезно натуральное пиво "живое" особено темное оно очень сильно повышает лекоциты в крови(при некоторых болячках разрешается как и натуральное сухое вино) если конечно не переизбыток их... еще стимулирует апетит и вроди работу печени(пивные дрожи даже при гепатите прописывают)
ЗЫ. все это правда в количествах малых причем даже меньше 1л в день:(
:eek::eek::eek:
Мдя...

"Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения".

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

Вредно ли пить пиво?
Пиво представляет собой натуральный алкогольный напиток, который содержит большое количество соединений, образующихся в процессе ферментации и поступающих в него из растительного сырья. Основными компонентами пива являются вода (91-93%), углеводы (1,5-4,5%), этиловый спирт (3-7%) и азотсодержащие вещества (0,2-0,65%).

Читать все по ссылке:
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=bd3a89f2-fcd3-474a-91e9-e752aea96a19

ВРЕД ПИВА И ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ
http://theme.orthodoxy.ru/pivo/

Документальный фильм «Давайте выпьем!»

90% людей регулярно выпивают – банка пива в конце рабочего дня, стопка водки по праздникам, бутылка вина в компании друзей. Мы не считаем себя алкоголиками. Мы пьем для удовольствия и для здоровья… И не подозреваем, что делает с нашим организмом даже один глоток спиртного…
Под действием алкоголя меняется структура крови. Через полчаса после приема – улучшается. А через час превращается в месиво красных сгустков – слипшихся и деформированных эритроцитов. Нет ни одного органа, ни одной системы в организме, которая не подвергалась бы атаке алкоголя. Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочное железы… Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ – продуктов распада спирта – остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге…
Это лишь часть малая часть разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга. Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски…
Три добровольца – двое мужчин и одна женщина – приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением…

Смотреть фильм «Давайте выпьем!» по ссылке:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29655.htm
 
Последнее редактирование:

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
:eek::eek::eek:
Мдя...

"Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения".

[/COLOR][/FONT][/FONT]
Смотреть фильм по ссылке:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29655.htm


я про пиво имено а не про алкоголизм(это всеж заболевание).... змеиный яд очень хорошее и дорогое лекарство но почемуто многие не хотят чтоб их змея укусила..
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
я про пиво имено а не про алкоголизм(это всеж заболевание).... змеиный яд очень хорошее и дорогое лекарство но почемуто многие не хотят чтоб их змея укусила..
Блин, однако:D
А из чего состоит пиво?

"Пиво представляет собой натуральный алкогольный напиток, который содержит большое количество соединений, образующихся в процессе ферментации и поступающих в него из растительного сырья. Основными компонентами пива являются вода (91-93%), углеводы (1,5-4,5%), этиловый спирт (3-7%) и азотсодержащие вещества (0,2-0,65%)".
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мда...
На мой взгляд - это из серии соль - это белая смерть, а сахар - сладкая.
И мясо есть вредно, и сотовые вредны, и дышим мы ужасным воздухом.
Я читал, что если выпить ведро морковного сока, то тоже можно не хило травануться.
Меру надо знать и все будет хорошо.

Вспомнился анекдот:
- При употреблении алкоголя - главное знать меру.
- Действительно. А то вдруг меньше выпьешь.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Да и Ростов На Дону форева, знатный город, отличный левый берег Дона)))
+ 100000000000000000000000 ОХ! И не говори! Краше места не знаю! ;):):beer::beer::beer: А какие в Ростове раки!!!!!!!!!! А рыбец, а шемая!!!!!!!!
Лучше и не говорить про это.
 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

Мне кажется есть граница дозволенного всегда и в алкоголе тоже.
А по поводу Геннадия Петровича, так этот человек не только санитарный врач, выполняющий свои прямый обязанности, но и запрещающий совершенно "здоровые" продукты чисто политически, начиная с молдавского вина и заканчивая грузинским Борджоми. Здоровой экономике это только вредит!

Сейчас вино делают не как в молдавии из винограда, а порошок, спирт и вода. И не думаю, что это полезнее.

А такие высказывание, что алкоголь - яд. Так всё вредно, что теперь - удавиться? :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
:eek::eek::eek:
Мдя...

"Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения".

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

гыыы:crazy:!а с каких это пор г-н.Онищенко у нас авторитет:banned::thumbdown:?=:oo
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
гыыы:crazy:!а с каких это пор г-н.Онищенко у нас авторитет:banned::thumbdown:?=:oo
Он не авторитет. Он просто отрабатывает те деньги, которые были занесесны водочниками. Водочники тереяют из-за пива и различных спиртосодержащих "коктейлей" миллионы.
Занесут те кто занимаются пивом, окажется очень вредным напитком водка.
Кстати импорт дешевого молдавского и грузинского вина, по этой же причине перекрыт. :(

Родину не выберают. и пока мы тут. :( Но чаще и чаще посещают мысли о том что куда-то надо в ближайщее время сваливать. :(:(
 
Сверху