Секретное место

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
23 апреля.

Посетил пруд в Калужской обл. на предмет половить карася. Погода только подкачала +4 дождь и ветрище в морду лица. На пруду кроме меня сумашедших не было. Ловить начал в 7 утра.
Ловил болонкой 6м как махом. Клюет на каждом забросе, мотыля высасывает мгновенно, но сдается мне это уклейка. Вся уклейка мимо садка, но при желании можно поймать много, правда она мелкая. Так же словил 4 карася с ладошку и 1 красноперку.
В пол десятого запутал оснастку, плюнул и стал собиратся домой, замерз как собака и менять оснастку было лень.
Вообщем карася ловить уже наверно можно.;)
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
24.04.10. малая река

24.04.10. малая река

Был на одной из малых рек в западной части Подмосковья. Были данные о неплохом клеве плотвы тут. Обещанный прогнозом сильный ветер (а он реально был) не пугал – так как высокие лесистые берега вполне от него защищали. Сильно холодно тоже не было, часто проглядывало солнце, правда и небольшой дождик шел несколько раз. Но! Из-за прошедших на неделе тут дождей часть малых рек (а я проезжал по дороге несколько) помутнела и вода сильно поднялась (местами и на пойму вышла). На этой речке где я ловил – лишь чуть-чуть не хватило уровня чтоб на пойму выйти, но вода шоколад, да еще и холодная. Но клюет здесь весной обычно хоть как-то почти всегда, поэтому надежда на клев была. Но ей не суждено было сбыться – плотвы не было как класс – ни на меляке, ни под берегом, ни, тем более на русле. Да и другая рыба не брала. Лишь к обеду я нашел тихий омуток, где изредка поклевывала уклейка. На прикормку она реагировала, но слабо, попадалась в основном среднего и (реже) крупного размера. Но клевала абсолютно не весело, поэтому с трудом поймав 30 уклеек, стал собираться домой. Не смотря на плохой клев – все равно доволен поездкой – тут великолепная природа, красивейший лес. Причем если обычно приезжаешь в место, где давно не был, обнаруживаешь, что деревья частично вырублены, мусора горы, и вообще что все стало только, хуже. Тут же случилось обратное – все заросло, следов пребывания человека стало гораздо меньше, а вот оленей, лосей и косуль, наоборот много (видны обкусанные ими ветки, ну и других следов жизнедеятельности не мало). Думал - почему так? Наверное, люди обленились просто, все пересели на машины, и что бы пройти пешком пару тройку км через лес напрягаться не хотят, да и машину не бросишь. Кстати, бобров на реке, к счастью, почему-то мало, не смотря на достаточно дикие места.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Вчера вырвались с женой на охоту за карасем.

В качестве прикормки решил выбрать Сабанеев Карась и Концентрированную добавку Уникорм Супер,в нее добавил немного опарыша и рубленного червя.

Выбрал подходящее место и слепил 8 апельсинов и трясущимися руками в предчувствии долгожданного карасика,стараясь максимально точно попасть в нужное место,забросил....и начал ждать с томным и волнительным ожиданием первой поклевки.

За карасем не выезжал ровно год.

Через пол часа поплавок медленно пощел под воду,секундная пауза,подсечка и первый карасик грамм на 150 на крючке.

Так и пошло,на 4-5 карасей приходился один подлещик либо одна густера.

Дальше почувтсвовал,что клев затухает,сразу чуть увлажнил подвысохшую прикормку и в воду полетели новые пять шаров.

В этом месте не покидала навязчивая мысль:"В этой бы ситуации штекерочек,да завести шарики в одну точку,да потом и поплавочек 0.5гр придержать там......!!!! эх!!!!

Но я взял с собой только махалку.....штекерок в следующий раз.

В общем наловил полное 17 литровое ведро отборного карася,15-20% из которого была приятных размеров густера или подлещик.

Садок тащил из воды всеми четырьмя "лапами"

Но самое главное,что я уталил столь долгожданную жажду поимки карасика....а какой он на сковородке,сладенький хрустящий!!!!уммм ......да еще погладать и похрустеть плавничками.....я вас умоляю...

В общем доволен до...

Спасибо всем кто дочитал до конца.
 

Вложения

Последнее редактирование:

voila

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
21
08.05 - 10.05 Красивая Меча Тульская обл.

08.05 - 10.05 Красивая Меча Тульская обл.

На берегах местами еще грязь, вода в реке слегка мутная. На всем участке у берега ходят стайки мелкого голавля, утром и вечером на быстрине судя по бою охотились более серьезные особи, которые нам так и не попались. Ловили фидером, махом, болонкой, летней мормышкой, запускали по течению майского жука, который активно вылетал. В улове в основном голавль, подуст, елец, упитанный пескарь, уклейка, проскакивал также окунь с плотвой. Подуст с икрой и молоками, уклейка также икряная.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня на одном из водоемов подмосковья.
Штекер 11 метров,осн.016,поводок 0.14.
Поплавок 0.5гр
Начал ловить с рассвета и до 13.00.
Кормил с чашки с продуманым плюханьем.:D;)
Прикормка Уникорм Премиум Карп + Уникорм Пеллетц (гранулы) + растительная составляющая (травка)
Расчитывал на карпа,но стал влетать амур!!!8-D8-D
Тащить такого амура это нечто! Обрывов и срывов ноль!
В улове пять карпов в районе от 3100гр до 4100гр,штук 15-20 до 3кг.Шесть амуров,все как на фотке,как из инкубатора.
Как только клев чуть приостанавливался,сразу заводил чашечку и он возобновлялся с новой силой.Рыба не отходила с сектора,она все выедала и продолжала стоять и ждать новой порции прикормки.К 13 часам после подкармливания клев становился еще азартнее,но надо было сворачиваться...
Взял домой четырех,всю остальную рыбу выпустил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Спасибо,други!
Да,конечно платник.Если тетушка из администрации не сочиняет,то они сегодня должны ехать за черным амуром.;)
Справедливости ради надо заметить,что поимка амура там действительно редкость.

Миш,мне предлогали это дело...идти в спорт...да и сейчас тащут (не далее как вчера об этом был разговор):)
Но на это нужно время,средства (ведь спонсоры тебе в лучшем случае оплатят,чтоб у тебя вышло в ноль,а в большинстве случаев ты сам из своих доплачиваешь),ну и желание!
Покопавшись в себе не увидел ни одной из этих составляющих.:)
А в спорте я был,в серьезном спорте! до ЧЕ дошел,выступал на европе ни раз.Потом в 24года сломали.Выигрывал не мало,видимо тогда весь запал к соревновательной борьбе угас.
Теперь полюбил семейный отдых.:)
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Секретное место

Было немного свободного времени, не мог не посетить любимый водоем. Ловил с 9-30 до 14-30, приехал поздно и думал клева уже не будет, на пару штук рассчитывал. Была замешана другого цвета, запаха и фракции прикормка, поклевки все очень аккуратные, иногда приходилось "уговаривать" и рыба особо на сопротивлялась. Наподсекалось 4,2кг, подлещи 400-700 и бонус на 1,1кг.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня решил вырваться на три часика половить.
На кануне думал на какой состав прикормки сделать ставку.Мысленно перебрал с десяток рецептов включающих в себя несколько компонентов.
Но все,что касается привлечение плотвы отпало в априоре,причина банално просто- не нужна она мне на данный момент времени.
Остается лещ-подлещ
Сначала хотел совместить несколько прикормок,а именно Сабанеева,Сенсас и пр.
Но потом решил,а почему ли собственно не замешаться чистым Сабанеевым без всего! Заодно и проверим,что будет.;):)
И замешался:
Уникорм (Премиум-Лещ) и все,без всяких добавок.
Через 15-20 минут рыбка начала подходить,сначала не большая,но активная.Она сразу отправлялась мимо садка.
Потом подошли подлещи с большой буквы "П"
Встали на точку и не отходили до конца.
За три часа чистого времени ловли полное 17 литровое ведро отборного подлещика считаю более чем положительным результатом.:thumbup::thumbup:
 

Вложения

Последнее редактирование:

voila

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
21
Вчера удалось наконец добраться до пруда отличающегося постоянным стабильным клевом ладошечного карая. На водоеме вовсю идет нерест, тем не менее удалось неспешно наловить полсотни сковородочников. В улове одни самцы, наиболее уверенные поклевки на мотыля. Прикормка - Уникорм-лещ + пара горстей пшена + красная хлебная крошка + пара колпачков Аромикс sweet corn.
 

Вложения

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Был вчера на одной речушке.

Штекер 11 метров , глубина пятый кит. Резина 1.2 в три колена , поводок 0.1 , крючек № 16 . Течение в среднем три грамма.

Кормил Сабанеев база лещ и сенсас лещ . Добавил чуть грунта и пшена , мелкого не добавлял . Прикормка получилась светлая , чего в принципе и хотел , в надежде на бонусы .

Закормился ровно в пять утра . Через полчаса поклевка , резина вытягивается на два метра , боролся минуты две и сход ... На поводке сопли . После тишина полная , ни поклевки , ни обсоса . И на прикормке держал и в проводку ловил , глухо . Даже мелочь не клюет , хотя соседи переодически потягивают густерку .

Потом ближе к полуднбю поклевка , подсекаю - резина в струну . Монстр бьется как зверь , откатить никаких шансов , тупо возит меня вдоль берега . Минут десять наверное с ним возился , хотелось посмотреть кто же там такой упорный . Но все же удалось поднять , оказался лещ забагрен за передний плавник . Сразу взвесил - 1690 гр.
И опять тишина . Через часа два поклевка и опять таже фигня по рывкам - монстр . Но здесь поторопился и лещ сошел в тридцати сантиметрах от подсака . На вид за кило , забагрен за брюхо.
И опять тишина - не клюет . Народ прямо испод берега изредка вытаскивает карасей . Кормлю пятый кит и ловлю на него полудонкой , удается поймать два карася и несколько микроподлещей .
В общем непонятно почему лещ не ловился ни на бутер ни на мотыля ни на опарыша . Да вообще ни на что. А на прикормке гад стоял и жрал ее .
 

Вложения

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Сегодня не мелкий подлещик подтянулся на VDE :)
7 смог достать 5 штук слил.
Голавль в качестве бонуса.
Также в улове плотва густера и подлещики небольшие.
В 12 выглянуло солнце и клев отрезало.


 

Вложения

  • 79.7 KB Просмотры: 0
  • 86.3 KB Просмотры: 0
  • 57.9 KB Просмотры: 0
  • 73 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Cегодня посетили одну из подмосковных речек.Комаров мильён, аэрозоль помогала на минут двадцать.Кормил Sensas и Сабанеевская база.C утра ловил на 6 гр. обычный, и 8 плоский.После закорма подлещ долго не появлялся ,проскакивала мелкая густёрка и плотвичка.А вот у Вадима дела шли в гору, почти что на каждой проводки попадались хорошие подлещ.Попробовал ловить на 3 гр. в проводку, но не увидел и намёка на поклёвку.Вадим предложил использовать его прикорму VDE.После закорма его прикормкой сразу же поклёвка резина вылетает на всю,и обрыв поводка 0,09.Вообщем подлещ на какое то время встал на прикормку, даже словил карася на полкило.Потом клёв затих, пришлось ловить с поводком 0.08 и 18 крюком ,на который был пойман лёша на кило.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не смотря ни какие на магнитные бури, фронты и еще чего :D было решено проверить одно секретное место, по наводке одного камрада. Поэтому не сдам :p
Прибыл в начале пятого, дубинщик занял пол берега, сначала сел метрах в 15 от него (как от нормального рыбака). Начал раскладываться, но когда кормушка упала прям передо мной, перебрался еще метров на 20 в сторону. Все как обычно промер и все такое... Небольшой закорм и в 5ть часов кормарк летит с поводком, взвод квивертипа в боевое положение... Тем временем небо разверзлось ливнем на 2-а часа (как я пожалел об отсутствии зонта, забыл щит...) Отворачиваюсь на на несколько секунд и краем глаза вижу, что фидер "хочет купаться" :eek::D сразу лещ за кило и поехало пока дождь шел, в вперемешку: пара леш, подлеш и маленких подлещей...
Итог: рыба отнерестилась и отболела, берет хорошо. Удалось наподсекать 12кг подлеща, из них леща 4-ре 1,1 -1,2кг. В основном подлещ 500-700гр, 6 штук гр. по 200, амнистированы, как и несколько по 500.


Приезжал Борисыч, ловить с утра он не мог, приехал часов в 12-ть и попал на волну клева, я ему уступил свое место и он за час выловил три подещика и два леща!

Конечно немного стыдно, нерест все таки, но рыба уже "отбилась" и "зондер командер Салапинцев" в виде двух Алексеев ловивших с одного места довольных и счастливых, неплохо выступивших, поехало по домам. Не так как Макс конечно, но для фидера недурственно :eek::thumbup:

Фотки у Борисыча, он думаю выложит и добавит чего :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Маньячил с 23-х вчерашнего дня до полудня сегодняшнего. За все время 8-мь лещевых поклевок и 7-мь рыб общим весом около 6,5кг из них 5 подлещиков по 600-700гр, и два леща на 1,2 и 2,0кг. Рекорд по лещу, когда вывел этот кирпич на пикер спидмастер и взял в руки, лицо у меня было приблизительно, как на этом смайле :crazy:
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Там же

Там же

С 4-30 до 8-30 кормил, но больше ловил :p Первая плотва хорошая с русловой бровки, потом как попрут :eek::D лещевые: 710,820,600,900,1030,520,970,500,870,1180,1050. Такие точные цифры, потому что садок не брал и рыба после взвешивания в пакете уплывала с миром. Поэтому и фоток нет. Итог 9150, плотву не вешал. В 8-30 решил харе и стал собираться, да и на работу пора уж...
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
на верхней МР ночью клюёт :secret:, но тебе совсем не комильфо сюда рулить. попробуй на малых реках своего региона.
Саня и не только ночью;) ловил сегодня в одном местечке с 7 до 14....чуть не зажарился:Dа он брал ,до самого отьезда:) наловил больше 10 кг фотки выложу в воскресенье
 
Сверху