Прикормка для леща

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миш, я вот типа конспекта на завтра в голову забиваю. Чуть пыльнуть и вообще кормить одной кашей.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
каши мало ел

каши мало ел

Меня в своё время "сбила с понталыги" разделение прикормки на "пыль" и "какашку кашки".
Испокон предки кормили леща варёными крупами. Лично мне от дядьки передалась эта наука. Вроде не солидно, дедовское устарело. Начитавших "умных" мыслей в еще "Рыболове" образца 80-х о том , что рыбу никоим образом нельзя перекармливать, и прикормку делать типа " по усам текло, а в рот не попадало" пылью короче прикармливать, той самой спортивной; Решил делать так же. .... И забыл, что такое лещ на крючке. Так случайные встречи с лёшиками.
Сделал просто. Оставив все премущества пыли по привлечению рыбы, пролсто располовинивал её рассыпчатой варёной крупой . Да еще и всяких вкусностей подбавлял. Лещи , почему то не обжирались, и не уходили с точки закорма. А если и уходили , то наоборот - жрать больше ничего не было.
Потом я вообще перестал покупать готовые смеси , а нафига?
Просто добавлял панировки, сухого молока и т.п. в варёные крупы.
А на эти деньги, я лучше куплю... той же молотой конопли от трапер, аромы хитрой, и её добавлю.
Прогоняю через крупное сито прикормку , она рассыпчатая получается, почти как спортивная.
Просто принцип. Большому короблю - большая торпеда ;).
Хотя и по густере , карасю и плотве прикормка то же вполне работает.
Вот такая у меня эволюция в приготовлении прикормок.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Миш, я вот типа конспекта на завтра в голову забиваю. Чуть пыльнуть и вообще кормить одной кашей.
Игорь, я вот тоже так думаю, только вот раз в час и полтара кинуть на точку 3 кормушки с недоувлажненной прикормкой. Ну типа, пылить время от времени.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Меня гложут сомнения на тему пропорции между кашей и спортивной прикормкой, я буду пробовать увеличивать процент каши в процессе кормежки.
Вот из моей последней удачной рыбалки 8 мая , именно по лещу ( фидер)
Из 10 стаканов варёных круп ( пшено, дробл. кукуруза, геркулес - получилась 3-х литр кастрюля)

1.5 кг панировки всякой ; 1 стакан сухого молока; 400 гр мелкого гранулята конопли траперовской, Ну и так по мелочи.

Получилась довольно сухая, но не добавлял воды
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, я вот тоже так думаю, только вот раз в час и полтара кинуть на точку 3 кормушки с недоувлажненной прикормкой. Ну типа, пылить время от времени.
Пылить можно в кормуху просто сухой пыли насыпать через пяток раз.Завтра попробуем , что получится.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Совсем сухая прикормка не раскроет всех своих свойств.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Вот из моей последней удачной рыбалки 8 мая , именно по лещу ( фидер)
Из 10 стаканов варёных круп ( пшено, дробл. кукуруза, геркулес - получилась 3-х литр кастрюля)

1.5 кг панировки всякой ; 1 стакан сухого молока; 400 гр мелкого гранулята конопли траперовской, Ну и так по мелочи.

Получилась довольно сухая, но не добавлял воды
Подскажите пожалуйста:
1. используете сухое молоко или детскую молочную смесь?
2. Сильно ли клеит сухое молоко?
3. По опыту сильно мутит?

Заранее спасибо.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Вот из моей последней удачной рыбалки 8 мая , именно по лещу ( фидер)
Из 10 стаканов варёных круп ( пшено, дробл. кукуруза, геркулес - получилась 3-х литр кастрюля)

1.5 кг панировки всякой ; 1 стакан сухого молока; 400 гр мелкого гранулята конопли траперовской, Ну и так по мелочи.

Получилась довольно сухая, но не добавлял воды
А что на крючок насаживали? Если животного происхождения (червь, мотыль, опарыш), его ж в прикормку добавляли?
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Подскажите пожалуйста:
1. используете сухое молоко или детскую молочную смесь?
2. Сильно ли клеит сухое молоко?
3. По опыту сильно мутит?

Заранее спасибо.
Сухое обезжиренное молоко. Детская смесь сейчас дороже сенсаса :mad:.
Если прогнать через сито - не клеит . Если просто рука мешать бывает сбивается в комочки - не айс.
Ловил на опарыша, дипованного конопляным маслом.
(тема аромы в прикормке : конопляный гранулят и то же масло)
В прикормку, понятное дело добавлял опарика.
Было 3 банки. Одна ушла на наживку, две в корм.Сажал штук по 6-7 на owner7.
Плюс высыпал прямо в прикормку баночной кукурузы , после того, как подошла рыба.
(Д.Салапин не видел ведь , а то расстрелял бы :D )
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Спасибо за ответ!

А опарыша ошпаривали чем-нить или клеили? :-) как эту сволочь туда запихать чтобы он не смотался, пока кормушку запечатывали?
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Спасибо за ответ!

А опарыша ошпаривали чем-нить или клеили? :-) как эту сволочь туда запихать чтобы он не смотался, пока кормушку запечатывали?
Ничем я его не ошпаривал и не клеил. (сдохнет ведь:D) Если есть фильм Д.Салапина - так же как он кукурузу.
Сначала полкормушки набиваешь кормом, сыпешь штук 8-10 опариков прямо из баночки, опять прикормкой запечатываешь сверху.
Набивай кормушку прямо в ведре с прикормкой, ну и сбежит кто одЫн - потом "попадётся".
А если не вертятся - нафиг такой опарик и нужен.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Все ли помнят классический рецепт от Е.В.Середы? :-?
:secret: Сообщаю по секрету:
-Варим пшёнку рассыпчатую из непромытой крупы
-Берём зелёный уникорм и в сухом виде замешиваем с пшёнкой
-ловим леща...
Отличается от "салапинки"?
Имеем лифтинг из сухой пыли и кормовую составляющую для крупняка! :reads:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Отличается от "салапинки"?
Имеем лифтинг из сухой пыли и кормовую составляющую для крупняка! :reads:
Да.
По Салапину кормить кашей начинаем только после поимки первого товарного экземпляра.
А тут, если замешивается сразу с уником, то сразу и кормим кашей.

P.S. Не в укор Диме. :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А почему именно уник и зеленый? Другие прикормки , что не покатят чтоль?:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Отличается от "салапинки"?
В двух моментах.
1. У меня есть также перловка, а это еще более крупная фракция, пшеном ее никак не заменишь.
2. Кроме пшена у меня есть дополнительная средняя фракция из круп. И, если разобраться, пшено Е.В. использует как добавку к уникорму, а у меня - с точностью до наоборот. Каша - самодостаточна, но можно добавить мерку "уникорма".
3. Как верно подметил товарищ с Олимпа, предпочитаю держать мух отдельно от котлет, чтобы была возможность тонкой подстройки по обстоятельствам.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ясно- а то уж зеленый и только уник:(Вывод из всего такой -мешать салапинку с сухим кормом и пробовать.
 
Сверху