Шуруповерты и венчики

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Проволока от вешалки тонковата... будет гнуться, особенно при замесе с землей.
ЗЫ а почто сварили-то так неаккуратно?
Вообщето варили в кузовном цеху одного из оф. дилеров Ауди ))
Возможно я не поставил правильно задачу, возможно изза того что проволока тонкая. Не знаю. Меня устроило.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
С землей если и не согнется, то протрется очень быстро.
Мы без земли обойдемся. А с моим кол-вом рыбалок - не успеет стереться.

Конструктивной критика должна быть.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Мы без земли обойдемся. А с моим кол-вом рыбалок - не успеет стереться.

Конструктивной критика должна быть.
Ну, может быть, без земли и обойдешься (хотя вряд ли - если ловишь еще и на поплавочные снасти), а вот гнуться будет - к бабке не ходи! По поводу сварки - еще, по-моему, Туполев сказал - некрасивые самолеты не летают...
Насчет конструктивной критики - ты на ус мотай! Мы уже не по одному венчику оприходовали! ;)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
По тыще рваных на Преображенке в Скате видел. Никто не берет.
Из чёрного железа,плюс оцинкованные,конечно кому они нужны за 1200-1400:D
Плюс я не навязываю,кому надо тот обратится в личку.
Игорь Патапов мешает,не жалается ни кто.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Смысл - только в долговечности.
Если ты имеешь в виду синеву или как её ещё называют попежалость,то могу уверить что на долговечность и прочность нержавейки это не сказывается,минус её в том что она не калится и сама по себе вязкая,а плюс самый главный она нержавеет:)
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Ну, может быть, без земли и обойдешься (хотя вряд ли - если ловишь еще и на поплавочные снасти), а вот гнуться будет - к бабке не ходи! По поводу сварки - еще, по-моему, Туполев сказал - некрасивые самолеты не летают...
Насчет конструктивной критики - ты на ус мотай! Мы уже не по одному венчику оприходовали! ;)
По весне отчитаюсь. Посмотрим как поведет себя.:thumbup:
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
В этом венчике я взял всё лучшее от ярославского и шлёгелевского,здирать копию 100% не для меня.
Венчик хороший.
Есть вопрос - что не понравилось в шлегелевском?
Я имею в эксплуатации шлегелевский с переменными лопастями (фото 1), кмк мешает отлично ... так же Миша постоянно модернизирует и в этом году вышел венчик облегченный вариант (фото 2) с диагональными лопастями (фото 3)
 

Вложения

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
шлёгелевский тяжёлый,он для больших замесов,я с лёгкостью его могу повторить,только зачем,ему нужна мощная дрель,читай дорогая,
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Если ты имеешь в виду синеву или как её ещё называют попежалость,то могу уверить что на долговечность и прочность нержавейки это не сказывается,минус её в том что она не калится и сама по себе вязкая,а плюс самый главный она нержавеет:)
Нет, я имею ввиду именно цианирование (ну, можно азотирование или цементирование) - насыщение поверхностных слоев стали азотом и углеродом для увеличения износостойкости... Хотя надо смотреть марку стали. По поводу долговечности - не совсем так - конструкцционные нержавейки мало стойки к истиранию, венчик после одного сезона (при замесах с землей) истираются очень прилично!
ЗЫ по поводу "нержавения - я б предпочел венчик из приличной "ржавейки", подкаленный и азотированный..., он и ржаветь не будет, и износостойкость будьте-нате! ;)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
штучно,индевидуально можно зделать.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
читал-читал ....так и не могу определиться....из строительных венчиков самое подходящие для замешивания прикормки что пойдет:-?форма:-? или уже лучше купить фирменный :-? у кого какая свежая инфо есть?
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
читал-читал ....так и не могу определиться....из строительных венчиков самое подходящие для замешивания прикормки что пойдет:-?форма:-? или уже лучше купить фирменный :-? у кого какая свежая инфо есть?
Купи сразу фирменный,избавь себя от мучений,строительный не бери,нестоит
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
читал-читал ....так и не могу определиться....из строительных венчиков самое подходящие для замешивания прикормки что пойдет:-?форма:-? или уже лучше купить фирменный :-? у кого какая свежая инфо есть?
Я тут в магазине видел какой-то рыболовный венчик - полная дрянь.
Железный , крашеный. Краска кое-где уже отбита ...
А фирменные ( сенсас , трабукко ... ) они заведомо нормальные.
Строительным вполне можно мешать, если дрель не жалко ( бьют они сильно ). Нам тут в Москве проще, у нас тут один комрад изготовляет чудные венчики. Так что проблемы выбора нет :-)
 
Сверху